Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 1143945 раз)

Оффлайн Maestro

• За высоту и красоту надо платить...
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1986
Re: Круглый стол
« Ответ #45 : 07 Июнь 2017, 14:41 »
   Вопрос к путину у меня был всегда один. И часто ему хотел задать. Но он никогда не отвечал мне, слова резали секретарши. Мораль - надо с ними встречаться, но у меня жена-красавица. Общение с его секретаршами она  реально может расценить неадекватно... А в свою жену я, как ни странно, влюблён реально... И так бывает, кстати...
   Простой вопрос, в принципе...  Когда за все неудачные реформы начнут отвечать конкретные люди, типа Набиуллиной, Сердюкова, Голиковой...?  Они нанесли ущерб стране и даже не присели почему-то... Просто меняют должности... Но всё равно при деле... Парень ворует флягу алюминиевую (10кг), на 3 года присаживается. Из казны миллиарды уходят, нам говорят - это так должно быть, пугают всех диверсификацией... Боюсь пипец. Как жить простому пчеловоду? Когда кругом диверсификация...
   Хочу украсть миллиард... Меня потом выберут в органы власти?

Вот такой простой вопрос задал. Послушаем, что он промычит.. Ещё есть вопросы, пусть хоть на этот ответит вменяемо....
« Крайнее редактирование: 07 Июнь 2017, 14:55 от Maestro »
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #46 : 07 Июнь 2017, 16:33 »
  ... Зачем нам её навязали? Не навязали, может, а порекомендовали... Юра, лично ты что с этого имеешь? Если промолчишь, перестану с тобой общаться...
Вадим, да ничего я с этого не имею.
На ветке зашла речь о том, что скоро первую премию в киноискусстве будут давать педрилам или педофилам. А потом Кубякин приплёл в эту категорию и Алексиевич. И в качестве аргументов её ... "плохости" привёл спич какого-то ретивого замполита. Мне это мнение показалось спорным. Ну а дальше - как обычно: сделал отклонение от генерального курса партии - значит "ату его". У меня сейчас  очень мало свободного времени, но в кубякинской ссылке цитаты Алексиевич показались мне интересными. Найду время - постараюсь прочитать её книжки. И я её здесь никому не "навязывал", просто поинтересовался - почему её некоторые обсирают, Что именно им у неё не понравилось? Верно недавно Утя заметил - надо стараться вникнуть в противоположные точки зрения, чтобы получилось понять суть чего-нибудь.
Ну и .........общаться со мной, или нет - тут дело хозяйское, я на это повлиять не в состоянии.
И ещё - пройдись по ветке про Украину и посмотри - какой большой процент сообщений и ссылок, где пишущие радуются тому, что на Украине простым людям и стране плохо. А не олигархам и властям (преступным на мой взгляд). Это нормально?

Оффлайн Кубякин

• Форумчанин
  • Предупреждения 5
  • Год выпуска: 1980
« Ответ #47 : 07 Июнь 2017, 17:04 »
но в кубякинской ссылке цитаты Алексиевич показались мне интересными. Найду время - постараюсь прочитать её книжки.

Вот ещё тебе слова величайшей нобелевской писательницы, восхищайся! Какие новые вещи говорит, прямо глаза мне открыла:
- Как можно заливать страну кровью, производить преступную аннексию Крыма и вообще разрушать весь этот хрупкий послевоенный мир? Нельзя найти этому оправдания.
Я только что из Киева и потрясена теми лицами и теми людьми, которых я видела. Люди хотят новой жизни, и они настроены на новую жизнь. И они будут за нее драться.
А сотни российских танков в Донбассе — это не разговор...

- Тем, кто сегодня выступает в защиту сепаратистов в Донбассе, стоит посмотреть, что рассказывают украинские солдаты, которых эти так называемые ополченцы, а скорее всего русские контрактники, брали в плен. Как они над ними издевались.
Как русских везут обратно убитых? Их тихонько, тайком хоронят, как преступников.

Конечно, русское телевидение развращает. То, что говорят сегодня журналисты российских СМИ — их просто надо судить за это. Что они говорят о Европе, о Донбассе, об украинцах... Но дело не только в этом, а в том, что народ хочет это слышать. Мы можем говорить сегодня о коллективном Путине, потому что Путин в каждом русском сидит. Мы столкнулись с тем, что Красная империя ушла, а человек остался...
http://www.liveinternet.ru/users/marginalisimus/post362015953/

няма каментароў (это по белорусски)

Оффлайн Skeptik52

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1973
« Ответ #48 : 07 Июнь 2017, 17:54 »
.. в кубякинской ссылке цитаты Алексиевич показались мне интересными. Найду время - постараюсь прочитать её книжки. ..

Ужель надо дерьмо пробовать на вкус чтобы понять, что это дерьмо?

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
« Ответ #49 : 07 Июнь 2017, 18:33 »
Ужель надо дерьмо пробовать на вкус чтобы понять, что это дерьмо?
Я начал по порядку. Читаю "У войны не женское лицо". Пока дерьма не вижу.
Что в её книгах (именно книгах) Вам (именно Вам лично) показалось дерьмом?
Вас не затруднит привести цитату, или указать книгу и страницу?

Оффлайн Skeptik52

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 1
« Ответ #50 : 07 Июнь 2017, 19:00 »
Я начал по порядку. Читаю "У войны не женское лицо". Пока дерьма не вижу.
Что в её книгах (именно книгах) Вам (именно Вам лично) показалось дерьмом?
Вас не затруднит привести цитату, или указать книгу и страницу?

А мне достаточно и её высказываний в прессе..

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
« Ответ #51 : 07 Июнь 2017, 19:06 »
А мне достаточно и её высказываний в прессе..

Ну так Вы поконкретнее выражайтесь, например, что высказывания в прессе (которые могут передёргиваться кем угодно и как угодно, примеров масса) - это по Вашему мнению - дерьмо. А книги не читали и судить - дерьмо там, или нет - не можете.
И не останется почвы для полемики и разногласий.

Есть анекдот:
- И чего там нашли талантливого в этом Карузо?
- А ты на концерте был?
- Нет.
- А откуда знаешь?
- Сосед напевал.
« Крайнее редактирование: 07 Июнь 2017, 19:10 от Yu507 »

Оффлайн Юрчик

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
« Ответ #52 : 07 Июнь 2017, 19:49 »
- А откуда знаешь?
- Сосед напевал.

Очень точно...

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
« Ответ #53 : 07 Июнь 2017, 20:55 »
У войны не женское лиц.

Это тоже чья-то выжимка из интернета, а я вот сам сейчас читаю. Там нет русофобии и сплошного негатива, там боль и сопереживание.
То же самое, ....... смотреть анекдот в ответе для Скептика52.

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
« Ответ #54 : 07 Июнь 2017, 22:59 »
Вот еще ее же "Время секонд хенд" в ряд ли кто то захочет читать но все же для объективности.
Я тоже быстро читаю, (Лезвие бритвы Ефремова когда-то за день проглотил), но сейчас мало времени, я пока не на пенсии. Если дойду (не разочаруюсь) до Секонд хенда, тогда и буду принимать участие в диспутах.
А пока ..... кто хотел своё отношение к данному вопросу озвучили, переубеждать друг друга смысла наверно нет, поэтому выхожу из обсуждения этой темы.
p. s. Согласен с Кочевником, что скоро первую премию за кино будут давать педикам или педофилам (как например Евровидение отдали Кончитте). Фу....

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #55 : 08 Июнь 2017, 01:39 »
<a href="https://www.youtube.com/v/DTxKiJK4r4s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/DTxKiJK4r4s</a>
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Maestro

• За высоту и красоту надо платить...
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #56 : 08 Июнь 2017, 03:31 »

Как пример. Можно описать учебу в ЕВВАУЛ как сплошную муштру, самодурство и тупость командиров,
этакий концлагерь за побег из которого можно сразу в тюрьму угодить. С постоянным промыванием мозгов замполитами и  кгбэшниками. С регулярной гибелью лучших из курсантов, по чьему то раздолбайству, которое можно возвести в систему.....
И лжи там не будет ни строчки, но и правдой это назвать нельзя.
    Игоревич, готов поспорить! С 82-го по 86-й у нас ни один курсант не погиб, авария была в 86-м, там было просто везение курсантское. Самолёт развалился на 2 части при столкновении с домиком БПРС (взлетал в сторону города). Если бы он этот домик проскочил, то остановился бы на городском кладбище, проскочив шоссе... На взлёте движок вырубил, уже отрываясь, солнце светило сзади (вторая смена полётов), показалось, что лампочка "створки открыты" погасла, форсаж горит, самолёт разгоняется... Скорость под 400... Воробьёв на Су-7Б в 85-м (или в 84-м) упал в Ейский лиман, но он был не с нашего выпуска. Нам повезло, у нас курсанты не погибали... Но в других училищах в момент нашей учёбы такие случаи были, к сожалению... У нас были очень сильные и мудрые инструктора. Огромное им спасибо за это!
    За день до выпуска нас выпускали в город по увольнительной. Пипец маразму. В каком училище ещё такое могло быть? Я долго хранил эту крайнюю увольнительную бумажку, но потом она у меня потерялась. Было, было...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Skeptik52

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 1
« Ответ #57 : 08 Июнь 2017, 06:11 »
Это тоже чья-то выжимка из интернета, а я вот сам сейчас читаю. Там нет русофобии и сплошного негатива, там боль и сопереживание.
То же самое, ....... смотреть анекдот в ответе для Скептика52.

Дело в том что я тоже жил в  стране в это время и сегодня понимаю что написано это не для тех кто это пережил и может возразить, что было не только это, более того то что описывает автор не было всепоглощающим и кроме этого не было ничего другого. Но задача представить все именно так. В самых черных тонах. Написано для за рубежа (деньги всегда нужно отрабатывать), написано в расчете на будущие поколения, что бы представить историю страны как историю  ни на что не способного быдла.
Естественно что на западе это достойно и врсхищения и благодарности. Наконец то они прочитали, то что давно хотели.
В общем тетка жила в какой то другой стране, которую она очень не любила, рано поняла что эта нелюбовь может быть хорошо оплачиваемым товаром.
О художественной ценности  произведений наверное говорить ни кто даже не собирается.

Как пример. Можно описать учебу в ЕВВАУЛ как сплошную муштру, самодурство и тупость командиров,
этакий концлагерь за побег из которого можно сразу в тюрьму угодить. С постоянным промыванием мозгов замполитами и  кгбэшниками. С регулярной гибелью лучших из курсантов, по чьему то раздолбайству, которое можно возвести в систему.....
И лжи там не будет ни строчки, но и правдой это назвать нельзя.

В общем, из  высказываний девушки в СМИ можно было представить то, что она будет писать. И есть слова, которые как ни передёргивай, как ни выводи из подтекста - смысл имеют вполне определённый. "Психический аромат"(А.Грин) дамы вполне ясен. Так стоит ли разрывать навозную кучу, в надежде найти жемчужное зерно?
А у войны вообще не лицо, а рыло. И техкто с этим рылом сталкивался  - не сильно пробивало на воспоминания. И чище на войне не становились, просто было виднее, кто есть кто..
« Крайнее редактирование: 08 Июнь 2017, 06:16 от Skeptik52 »

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #58 : 08 Июнь 2017, 07:16 »
 За день до выпуска нас выпускали в город по увольнительной. Пипец маразму. В каком училище ещё такое могло быть? Я долго хранил эту крайнюю увольнительную бумажку, но потом она у меня потерялась. Было, было...
А меня поймали артиллеристы. Ночь провел на губе и утром на гос экзамен и получение партбилета. Можешь в рассказ вставить. Всех оповестили где я ночь провел. Объявили 10 суток губы и забыли по случаю выпуска. Досталось кажется учителям. Зам ком АЭ так ласково меня спрашивает куда направили и узнав сказал,что я там узнаю кузькину мать с горбинкой.

Оффлайн Абакумов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Скайп: slava0514
« Ответ #59 : 08 Июнь 2017, 08:45 »
    Игоревич, готов поспорить! С 82-го по 86-й у нас ни один курсант не погиб, авария была в 86-м, там было просто везение курсантское. Самолёт развалился на 2 части при столкновении с домиком БПРС (взлетал в сторону города). Если бы он этот домик проскочил, то остановился бы на городском кладбище, проскочив шоссе... На взлёте движок вырубил, уже отрываясь, солнце светило сзади (вторая смена полётов), показалось, что лампочка "створки открыты" погасла, форсаж горит, самолёт разгоняется... Скорость под 400... Воробьёв на Су-7Б в 85-м (или в 84-м) упал в Ейский лиман, но он был не с нашего выпуска. Нам повезло, у нас курсанты не погибали... Но в других училищах в момент нашей учёбы такие случаи были, к сожалению... У нас были очень сильные и мудрые инструктора. Огромное им спасибо за это!

Вадим!
   Позволю себе, маленькое уточнение по истории таковых событий для нашего курса, ты просто был на другом аэродроме тогда, и мог этого не отложить в памяти своей:
      * Год шел 1983, первый курс. Лето. Аэродром Батайска. Окончание первой смены. Старт в
        сторону болотистой степи (Старт: МПУ 212 град.; ИПУ 220 град.). Температура
        окружающего воздуха ~ 25-28 град.;
      * Курсант Юрка Бариленко. Л-29. На взлёте, высота ~ 150м, ловит птичку. Остановка двигателя
         после уборки шасси (закрылки были во взлётном положении - 30 град.);
      * Выполнено им всё чётко. Посадил на брюхо во степи, сбросил-слил-отключил всё шо
         требовалось до посадки;
      * По результатам разбора - награждён был медалью "За отвагу", описан в газете.

Было.

%4 %6 ::)
« Крайнее редактирование: 08 Июнь 2017, 11:39 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!

Статистика посещений Карты посещений сайта