Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 2218766 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.


Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #1 : 01 Января 2020, 11:32 »
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #2 : 01 Января 2020, 11:33 »
Не готовят они войну. Удушат экономически. Уже сбрасывают цены на нефть и газ.



   Вот,вот! Газпром отжимают через Киев ...
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Круглый стол
« Ответ #3 : 02 Января 2020, 00:49 »
Американское издание Forbes считает, что санкции против проекта «Северный поток – 2» не помешают строительству трубопровода.

Издание отмечает, что США опоздали на год с введением ограничительных мер.

«Эти санкции слишком слабые и слишком запоздалые. Даже противникам России они не понравятся», — считает издание.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Круглый стол
« Ответ #4 : 02 Января 2020, 03:01 »
   Вот,вот! Газпром отжимают через Киев ...

О том, как Украина «подняла» России цену транзита в 2,5 раза

<a href="https://www.youtube.com/v/999bwMGPIBs&amp;feature=emb_logo" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/999bwMGPIBs&amp;feature=emb_logo</a>
https://www.youtube.com/watch?time_continue=654&v=999bwMGPIBs&feature=emb_logo
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #5 : 05 Января 2020, 11:41 »
Сложная и непредсказуемая ситуация с Ираном.
Руководство Ирана с одной стороны не может оставить без ответа убийства официального лица, высокопоставленного военного, с другой стороны понимает что любой ответ повлечет за собой очередные удары США на которые ответить будет многократно сложнее. Если при прямом военном столкновении США может и не одержать очевидной  и полной победы, но ущерб нанесенной стране будет огромным и может даже не восполнимым в обозримом будущем.
Могут быть произведены действия Ирана через подконтрольные иностранные структуры, возможны акты представленные как действия фанатиков-одиночек, но и США эти действия могут трактовать как ответные шаги Ирана.
Отсутствие ответа будет показывать слабость власти и отрицательно скажется на внутреннем положении, силовой ответ ухудшит и без того не простую ситуацию.
Классика, любой ход лишь ухудшает положение.
У Ирана практически нет реальных союзников, готовых принять участие в войне против США, оказывать помощь вооружением можно, но и то только для того что бы США заплатили за войну как можно большею цену.
Мне кажется американцы очень хотят спровацировать Иран на войну и все СМИ будут кричать что начал ее Иран.
 Ключевой вопрос. Есть ли в Иране ЯО? Или сколько времени нужно что бы оно появилось. Может быть именно на это время Иран и возьмет паузу?
А что же мы? Сидим в сторонке и наблюдаем за ростом цен на нефть, клеймим с различных трибун США и может быть даже сможем выступит в роли посредника-миротворца.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #6 : 05 Января 2020, 13:16 »
Оченно мне это напоминает сказку "Маугли". Лежит тигр Шерхан, а его, как только рыкнет, обхаживает шакал Табаки. Так вот на сегодняшний день, на мой взгляд, ситуация схожая. Есть США ("Шерхан"), есть ООН ("Табаки"), которая его обхаживает до непрличия. И есть стая волков, у которых вожаком был Акелла. Кого зачислить в эту "стаю" сегодня, честно говоря, не знаю.И где искать Акеллу. Знаю одно, отсидется, закрыв глаза и уши, не получится! Мы всё это уже проходили. Для тех, кто не понял полёта мысли,  поясняю: имел ввиду1938 - 1945 г.г. Вывод: всем очень сильно нужно думать, как и кто управляет государством, куда идёт это государство, что станется с нашими детьми и внуками.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Круглый стол
« Ответ #7 : 05 Января 2020, 14:32 »
« Крайнее редактирование: 05 Января 2020, 14:35 от Геннадий 3 »

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #8 : 05 Января 2020, 15:20 »
%30 %30 %30  https://www.youtube.com/watch?v=VaouBvuEHLI
О-о-о, Геннадий! Работа в Москве даёт свои результаты?! Появляется интерес не только накормить кошку, но и понять Who is Who? %3 %6

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Круглый стол
« Ответ #9 : 05 Января 2020, 17:36 »
Высота облагораживает.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Круглый стол
« Ответ #10 : 05 Января 2020, 20:26 »
Оченно мне это напоминает сказку "Маугли". Лежит тигр Шерхан, а его, как только рыкнет, обхаживает шакал Табаки. Так вот на сегодняшний день, на мой взгляд, ситуация схожая. Есть США ("Шерхан"), есть ООН ("Табаки"), которая его обхаживает до непрличия. И есть стая волков, у которых вожаком был Акелла. Кого зачислить в эту "стаю" сегодня, честно говоря, не знаю.И где искать Акеллу. Знаю одно, отсидется, закрыв глаза и уши, не получится! Мы всё это уже проходили. Для тех, кто не понял полёта мысли,  поясняю: имел ввиду1938 - 1945 г.г. Вывод: всем очень сильно нужно думать, как и кто управляет государством, куда идёт это государство, что станется с нашими детьми и внуками.
Вы внимательно прочитайте про Иран. Его политику. Устройство власти. Про Ирак придется прочитать,Сирию,Ливан. Остальных придется зацепить. А потом разобравшись напишите,кто у Шерхана пытается упереть кусок мяса большой. Можно сказать целую тушу.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #11 : 05 Января 2020, 21:12 »
Все не так сложно как кажется.
Действующих лиц много, но главный заводила в этом вопросе Израиль, который хочет руками США уничтожить (максимально ослабить) Иран. Самый главный вопрос для Израиля, это не допущение появления у Ирана ЯО, потому что после этого само существование Израиля будет лишь вопросом времени.
Первые удары США будут по объектам относящимся к ядерной программе. Хватит у Ирана выдержки или нет?
Если хватит, то последуют новые провокации.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #12 : 05 Января 2020, 23:02 »
Вы внимательно прочитайте про Иран. Его политику. Устройство власти. Про Ирак придется прочитать,Сирию,Ливан. Остальных придется зацепить. А потом разобравшись напишите,кто у Шерхана пытается упереть кусок мяса большой. Можно сказать целую тушу.

Кто и что упёр у Шерхана, вопрос сложный. Пока что я вижу, что Шерхан оборзел до предела, убивает на территории Ирака должностное лицо вообще третьего государства, а ООН молчит, как будто в рот воды набрал. Мы как всегда, выражаем озабоченность. И что дальше? Штаты разворошат этот муравейник, как бы не пришлось нам это всё потом расхлёбывать.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Круглый стол
« Ответ #13 : 05 Января 2020, 23:35 »
ООН молчит, как будто в рот воды набрал.

Наши вопрос предложат к обсуждению.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #14 : 05 Января 2020, 23:55 »
 %30 %30 %30

 


Статистика посещений Карты посещений сайта