Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 1156454 раз)

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #2475 : 24 Май 2018, 10:53 »
Поучитесь у дедушки Ленина!
он не только описывал ,что видел!
но и еще как с этим бороться!
в этом направлении у вас очень сильный пробел!
 %1

Чужие пробелы всегда виднее своих

А поучиться никогда не поздно и всегда полезно. Тем более ПСС и Ленина и Маркса и еще много чего в наличие есть, не я приобретал, по наследству досталось. Так что какой том, какое произведение, что именно в нем? Буду признателен.

Оффлайн Гостья

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #2476 : 24 Май 2018, 10:58 »
Поучитесь у дедушки Ленина!
он не только описывал ,что видел!
но и еще как с этим бороться!
в этом направлении у вас очень сильный пробел!
 %1

"Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом". (c)

Пусть годы проходят, проходят века,
Культура славянская будет всегда!
Братья славяне, с праздником вас!
Храните, цените культурный запас!
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2477 : 25 Май 2018, 09:00 »
Вот всегда так, стоит только спросить о чем нибудь конкретном и в ответ тишина.
Конечно же нельзя судить обо всех по себе-бездельнику. Большинство людей занимаются важными государственными и коммерческими делами, решают сложные проблемы, да и повседневная текучка вещь такая от которой никуда не деться. Жизнь она вокруг бурлит, пузыри вырываются из глубин кипучей деятельности и лопаются где то с шумом, где то по тихому, превращая надежды и ожидания в обыкновенный "пук".
Позавчера открыл купальный сезон в Московском регионе. Водичка бодрящая, но поплавать, а не просто окунуться уже можно.

Оффлайн Гостья

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #2478 : 25 Май 2018, 10:06 »
.....
Позавчера открыл купальный сезон в Московском регионе. Водичка бодрящая, но поплавать, а не просто окунуться уже можно.

))
- "Жизнь, почему ты водишь меня по неспокойным водам?
-Потому что твои враги не умеют плавать!"

В принципе, все мы с вами занимаемся одним и тем же. Парим в космосе на огромном голубом шаре.

Оффлайн Гостья

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #2479 : 25 Май 2018, 14:15 »
Вот всегда так, стоит только спросить о чем нибудь конкретном и в ответ тишина.
Конечно же нельзя судить обо всех по себе-бездельнику. Большинство людей занимаются важными государственными и коммерческими делами, решают сложные проблемы, да и повседневная текучка вещь такая от которой никуда не деться. Жизнь она вокруг бурлит, пузыри вырываются из глубин кипучей деятельности и лопаются где то с шумом, где то по тихому, превращая надежды и ожидания в обыкновенный "пук".

"«В извинение в связи с задержкой могу сказать, что у меня и у моих коллег, как у нас любят шутить, у нас нет конкретной работы, поэтому мы любим поговорить, помечтать — все так затягивается на неопределенное время, в отличие от вас — от людей, на которых конкретная ответственность за конкретные дела, выражающаяся в сотнях миллионов и миллиардах долларов», — обратился Путин к инвесторам."

Кочевник, кто кому тексты пишет? ))))))))))

airship

• Гость
« Ответ #2480 : 25 Май 2018, 14:21 »
Жизнь она вокруг бурлит, пузыри вырываются из глубин кипучей деятельности и лопаются где то с шумом, где то по тихому, превращая надежды и ожидания в обыкновенный "пук".

Не переживайте так!
Наверно часто сталкиваетесь, когда ваши надежды и ожидания превращаются в обыкновенный "пук!
Держитесь! Крепитесь! Старайтесь! у вас все получиться!

А купальный сезон , мы открыли на майские праздники!
уже плаваем и загораем! %3 %3 %3

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2481 : 25 Май 2018, 14:43 »
Бывает что два человека, не зависимо друг от друга придумывают одно и тоже.
Чаще всего они занимаются одним и тем же делом. В данном конкретном случае это дело - ничего конкретного не делать.

Переживать за что то, это не ко мне. Не буду ни кого огорчать по поводу "пуков", но анализ окружающего мира и личные достижения вещи разных категорий.... Как бы попроще сказать, что бы дошло?
Вошло в привычку, если кто то что то не понимает считаю что виноват не он, а я не доходчиво объясняю.
 В общем все хорошо. Могу посоветовать или что то объяснить, естественно только тому кому это надо.
При этом в отличии от западных коллег, которые гордо  называют себя психоаналитиками и берут за это деньги, делаю это безкорыстно и честно признаюсь что специальных дипломом в этой сфере не имею.
А результат?
Ну результат это продукт деятельности двух сторон. Кто хочет у того и результат будет.

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #2482 : 25 Май 2018, 15:03 »
Ну результат это продукт деятельности двух сторон. Кто хочет у того и результат будет.

В ступе не поймаешь  :D :D :D

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
  • Год выпуска: 1985
« Ответ #2483 : 26 Май 2018, 06:22 »
В ступе не поймаешь  :D :D :D

Ну, жизненный опыт - не пропьешь, не продашь и не купишь... Это я не про себя! А про старших товарищей форумян-форумчан!!!

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2484 : 26 Май 2018, 09:16 »
Жизнь она вокруг бурлит

Жительница Северной Каролины оказалась на скамье подсудимых после того, как принудила кабельного ремонтника к оральному сексу. 47-летнюю Милдред Ньюсам арестовали после звонка пострадавшего, который рассказал о сексуальном нападении полиции, сообщает New York Post. В общем, дело было так.

Мужчина закончил работу и сел на диван в ожидании, когда клиентка заплатит за ремонт. Однако вместо этого Милдред подошла к нему, схватила его руку и положила себе на грудь. 30-летний мужчина пытался противостоять ей, но она упорствовала и в итоге сделала ему минет. «Насильница» сделала свое грязное дело и настоятельно посоветовала «пострадавшему» не обращаться в полицию, но он проявил чудеса гражданского героизма и по выходу из квартиры злоумышленницы сразу позвонил в полицию.

Данный случай наглядно демонстрирует что мы, жители России очень сильно отличаемся от большинства своих западных соседей. Вот если бы я оказался на месте данного ремонтника и подвергся бы подобному насилию со стороны малознакомой мне женщины, я бы обращаться в полицию не стал. Нет, я бы наверняка переживал, может быть, даже бы впал в депрессию, но придавать данный случай огласке я бы не посмел. И совсем не потому, что не верю в эффективную работу наших правоохранительных органов. Нет, причина совсем другая. Просто после подобного заявления со мной бы перестали здороваться мои знакомые. Причем все – и мужчины и женщины.  :'(

Алексей Зотьев
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2485 : 29 Май 2018, 12:33 »

Первое большое интервью А. Сердюкова после ухода с должности МО

— Когда я в феврале 2007 года вошел в кабинет президента, там был Сергей Борисович Иванов, на тот момент министр обороны. Президент мне сказал: «Есть такое мнение, что вы должны занять пост министра обороны». Для меня это было… сказать, неожиданно,— это мало. Шок. Потому что я никакого отношения к армии не имел, кроме как служил срочную. Конечно, президент объяснил, с чем это связано,— с экономикой, с финансами. Вот этими проблемами должен заняться человек со стороны.

— Понятно, что когда президент поручает что-то делать, положено ответить: благодарю за доверие! Но не было страшно в первую ночь?

— Не в первую. А по мере погружения в те проблемы, которые стояли перед Министерством обороны. Часть вопросов — организационные, финансовые, правовые — были мне понятны. Что касается военных дел... Я сразу попросил Академию Генерального штаба организовать мне курсы. И восемь месяцев с 6 до 10–11 вечера изучал новую для меня науку. Каждый день. Потому что в любой момент может позвонить верховный главнокомандующий и спросить, скажем, о системе «Бук»: дальность, скорость, высота, технические параметры. Я должен ответить. Не скажешь же, дайте мне время, я посмотрю справочник. И еще я решил, что мне надо объехать все округа, все флоты, посетить все штабы армий, корпусов, дивизий, чтобы понять, какие проблемы необходимо решить немедленно. Несколько месяцев я ездил по стране. После этого и появились первые контуры реформы вооруженных сил.

— Что стало для вас главным?

— Две основные проблемы. Социальная — денежное довольствие и жилье для военнослужащих, а также школы и детские сады в военных городках, трудоустройство жен. И вторая: каким образом изменить отношение военнослужащих к службе? Проблемы взаимосвязанные: нельзя требовать от солдат и офицеров полноценной службы, не создав достойных условий жизни. Самыми сложными, как ни странно, оказались проблемы, связанные с содержанием колоссальной инфраструктуры и оплатой коммунальных услуг. Выходило, что требуется несколько сотен миллиардов рублей дополнительного финансирования. А таких денег нет. Все эти проблемы копились много-много лет. И с чего начинать, когда все надо решать сразу…

— И с чего начали?

— На содержании Министерства обороны было 340 всевозможных предприятий. Например, 27 совхозов, где директор совхоза полковник. Мы всех офицеров вернули в армию. Всю эту структуру приватизировали. Продали то, что возможно продать. То, что невозможно продать, передали обратно муниципалитету.

— Когда вы приезжали в войска, что вы видели в глазах офицеров: ну вот, сейчас и он будет нас учить жизни? Так примерно?

— Это я от всех выслушивал. А нужно было понять, чем в первую очередь заняться. Либо обустраивать военные городки, либо обеспечивать жильем. И мы поняли, что обе задачи придется решать одновременно. Многие офицеры говорили, в каком состоянии армия: техника не боеготова, солдат не хватает. Молодые офицеры уходят, не реализовав себя. Армия стареет. И единственное, чем можно их удержать,— это присвоение очередных званий и раздувание штатов. Собственно говоря, так и происходило.

— Настроения в армии, получается, были невеселые?

— Да, люди видели, что уже много было попыток все это поменять. Ничего не получилось. Не сильно они доверяли и тому, что мы говорили. Но к концу года мы сформировали конструкцию реформы. Начали объезжать округа и объяснять, что будет. Нельзя было просто подписать приказ и дать директиву: начинайте! Понимали, что это не будет понято и воспринято. Поэтому мы поясняли, что хотим сделать, сколько времени на это потребуется. Расписали шаг за шагом. И указали, какие для этого необходимы средства. Это первый этап. А последний этап — программа перевооружения до 2020 года.

— «Мы» — это ваша команда. А кто ее составил? Новые люди?

Полностью читать - тут

airship

• Гость
« Ответ #2486 : 29 Май 2018, 12:59 »
Кем был Анатолий Сердюков для Армии?

Похоже, что грандиозная операция российских спецслужб по мистификации дикого Запада полностью удалась. Анатолий Сердюков разогнал грызшихся между собой генералов и заложил новую Армию, которую мы сейчас так сильно уважаем...

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков был в этом прошлом почти единодушно заклеймён как махровый вредитель, самый некомпетентный в военных вопросах министр и, в конечно итоге, с позорной кличкой «табуреткин» был, под страшным давлением «общественного мнения», отправлен в позорную отставку.

http://новости-россии.ru-an.info/новости/армия-россии-была-сохранена-и-модернизирована-руками-анатолия-сердюкова/

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2487 : 29 Май 2018, 21:31 »
http://nashaplaneta.su/news/rossija_obrechena_strana_pogibnet_iz_za_oshibki_putina/2018-05-29-38187

Интересная статья.
Инвестиции, в том виде как наше Правительство их видит сегодня, не нужны, от них только вред.
Финансы для своего рынка, всегда есть свои, просто с  менталитетом сегодняшних рулевых экономики, они их не видят. Не туда смотрят......
Но все останется по старому.

Оффлайн Гостья

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #2488 : 30 Май 2018, 11:40 »
Это операторы "Прямой линии" с Президентом России.
"Более 150 тысяч вопросов поступило в колл-центр по подготовке "Прямой линии" с президентом. Кроме Москвы они открылись еще в трех городах — Екатеринбурге, Челябинске и Липецке.

К исходу лишь второго дня работы колл-центра число звонков перевалило за сто тысяч. Текстом, в том числе через смс, сайт "москва-путину.ру" и социальные сети, к президенту обратились почти 50 тысяч раз. А с помощью смартфона и мобильного приложения — прислали три с половиной тысячи видеовопросов.

Вопросы делят на категории. Спрашивают про цены на бензин, пособия, переработку мусора. Вопросов по экологии больше, а обманутых дольщиков меньше. Впервые еще и идеи, например, заменить дороги на пластиковые, прорыв в сельском хозяйстве. Или вот хотят отдать 12 гектаров под застройку спортивными объектами.

Звонки принимают около восьмисот операторов в четырех колл-центрах. Их задача — зафиксировать имя, город и суть проблемы. Четко и лаконично. Впервые в этом году на помощь диспетчерам пришли волонтеры. Причем некоторые авторы вопросов слышали в трубке узнаваемые из тысяч голоса.

Добровольцы, и это тоже новинка, помогают с моментальной обратной связью. Если вопрос требует уточнений или его можно начать решать, не дожидаясь прямой линии, волонтер набирает номер. Работают по профилю. Например, Евгений Миронов помог советом выпускнице театрального вуза из Севастополя.

Если операторы колл-центра заняты, а ждать времени нет, вопрос запишет автоответчик. Все без исключения попадет в базу и дойдет до президента."

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2489 : 30 Май 2018, 14:40 »
<a href="https://www.youtube.com/v/yhBswnQPKc0&amp;t=314s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/yhBswnQPKc0&amp;t=314s</a>

https://www.youtube.com/watch?v=yhBswnQPKc0&t=314s

Статистика посещений Карты посещений сайта