Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 955792 раз)

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
Re: Круглый стол
« Ответ #2940 : 13 Сентябрь 2018, 21:58 »
При перевозке в Гохран золотые монеты подменили гаечными ключами   Вот это все о положении нашем.   https://news.mail.ru/incident/34731941/?frommail=1  По его словам, первым делом он отнес находку к нумизматам, чтобы оценить стоимость монет. Они были такими старыми, что Снегирев не сразу понял, что они золотые. Очень скоро к мужчине приехали полицейские и изъяли монеты общим весом 2,5 кг золота 99 пробы. Мы пропали. Сколько у нас идиотов.

Онлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #2941 : 14 Сентябрь 2018, 09:31 »
 Сергей Ковальчук
Re: КУРИЛКА (анекдоты, рассказы, разрешена ненормативная лексика)
« Ответ #1982 : Сегодня в 09:08 »
Это не про Украину, а про политику и экономику, поэтому сюда, вместе с анекдотами.

Глава ВТБ придумал план из трех пунктов по отказу России от доллара
Глава ВТБ Андрей Костин разработал план по отказу от американской валюты. Об этом он рассказал газете «Известия».
По его словам, дорожная карта состоит из минимум трех масштабных пунктов. Первым шагом Костин назвал ускоренный переход в расчетах с иностранными государствами по экспортно-импортным операциям на другие валюты.
Вторым действием он предложил перевести юридические адреса крупнейших российских холдингов в российскую юрисдикцию. «По коллегам, которые попали в апрельские санкции США, мы поняли, что регистрация за рубежом усложняет выполнение дальнейших задач», — пояснил он.
Третьим пунктом Костин назвал необходимость переправить на российскую площадку размещение еврооблигаций.
Глава ВТБ посетовал на то, что на Дальнем Востоке кредитная организация проводит 70 процентов операций
 по торговле с Китаем в долларах, лишь 8 процентов — в юанях и 22 процента — в рублях.
В октябре 2017 года бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что санкции США будут способствовать использованию рубля в международных расчетах. Политика Вашингтона в отношении Москвы «скорее всего подстегнет использование рубля вынужденно, даже независимо от того, что это может быть дороже», — отметил он.

Онлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2942 : 14 Сентябрь 2018, 09:53 »
Серега разместил это в анекдотах.
На самом деле это дает представление об уровне понимания ситуации теми кто рулит нашими финансами.
Последнее время мне кажется что современное экономическое (финансовое) образование в нашей стране полностью лишает человека возможности сделать для нее что то положительное. Все в навязаных шаблонах, а с закрытыми глазами идти по нужному пути невозможно. Будешь идти только туда куда укажут.

Все руководители просто кричат о переходе на расчеты в рублях (юанях, лирах, турниках...) но никто из них не понимает почему это не происходит в реальности. Если даже де факто идет расчет не в долларах, то перерасчет (настоящая цена) номинированы все равно в долларах.
Что нужно делать?
Рубль должен быть отвязан от доллара, в первую очередь это должно быть при продаже углеводородов, цена которых на российской бирже должна быть номинированы в рублях.
Если все оставить так как есть, то более глупого шага придумать сложно, чио сейчас реально и пытаются делать. За дорогой доллар скупятся дешевые рубли и купят любой товар даже дешевле чем за доллар.
Все в мире уже придумано до нас, только бери и пользуйся. Рубль должен быть привязан к золоту (корзине драг металла).
Условно 1 рубль - 1 грамм (0.0001.....специалисты рассчитают)
При покупке рублей курс будет рассчитываться не по управляемому не нами курсу чьей то валюты, а по цене металла. Валюта сразу же будет конвертироваться в металл. Напечатать фантиков в компе
возможности ни у кого не будет. Нюансов много но генеральная линия должна быть  примерно такой.

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #2943 : 14 Сентябрь 2018, 11:50 »
При покупке рублей курс будет рассчитываться не по управляемому не нами курсу чьей то валюты, а по цене металла. Валюта сразу же будет конвертироваться в металл. Напечатать фантиков в компе
возможности ни у кого не будет. Нюансов много но генеральная линия должна быть  примерно такой.

Как то какой-то вождь африканского племени отправил своё племя собирать по берегу моря ракушки и велел сносить их ему в хижину.
Назавтра он объявил эти ракушки деньгами, обязательными в хождении по всему племени. :)

Онлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2944 : 14 Сентябрь 2018, 12:18 »
Как то какой-то вождь африканского племени отправил своё племя собирать по берегу моря ракушки и велел сносить их ему в хижину.
Назавтра он объявил эти ракушки деньгами, обязательными в хождении по всему племени. :)
Если ты самый сильный, то и собственное дерьмо можешь валютой объявить и все будут использовать его как  платежное средство. Но долго это длиться не может, потому что законы экономики, как и законы физики, действуют не зависимо от того знают о них люди или нет. В итоге все будет стремиться к равновесию товарной и денежной массы.
А вот многообразие валюты и возможность искуственного влияния на обменные курсы порождают массу возможностей этот баланс нарушать. На самом деле общий баланс не нарушается, нарушается  реальная доля национальных валют в общей денежной массе.

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2945 : 14 Сентябрь 2018, 13:37 »
Если ты самый сильный, то и собственное дерьмо можешь валютой объявить и все будут использовать его как  платежное средство. Но долго это длиться не может, потому что законы экономики, как и законы физики, действуют не зависимо от того знают о них люди или нет. В итоге все будет стремиться к равновесию товарной и денежной массы.
А вот многообразие валюты и возможность искуственного влияния на обменные курсы порождают массу возможностей этот баланс нарушать. На самом деле общий баланс не нарушается, нарушается  реальная доля национальных валют в общей денежной массе.
Согласен! Особенно с первой фразой поста. А вот вторая часть вызывает много вопросов, особенно вот это: "На самом деле общий баланс не нарушается, нарушается  реальная доля национальных валют в общей денежной массе.". Если доля национальных валют нарушается, то каким образом НЕ нарушается общий баланс? Значит, общий баланс заточен, к сожалению, только под доллар? Ну и конечно же у меня возникает,, может, и неправильный вопрос, а готовы ли остальные, кроме нас, ставить на золото, при  не очень, как бы помягче сказать, его спросе?!. Я, конечно, помню историю, и реформу, которую  приписывают  С.Ю. Витте, и золотой русский рубль и пр. , и пр., и пр.! Но вопросы имеют место быть...

Оффлайн Павел Дубов

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1980
« Ответ #2946 : 14 Сентябрь 2018, 13:38 »
Рекомендую. С удовольствием посмотрел мнение умного полковника, про дураков во власти.
https://www.youtube.com/watch?v=d-WBQySwFFI
В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно,
 доверять - глупо,
 а бояться - поздно.
 Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Онлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2947 : 14 Сентябрь 2018, 15:10 »
Согласен! Особенно с первой фразой поста. А вот вторая часть вызывает много вопросов, особенно вот это: "На самом деле общий баланс не нарушается, нарушается  реальная доля национальных валют в общей денежной массе.". Если доля национальных валют нарушается, то каким образом НЕ нарушается общий баланс? Значит, общий баланс заточен, к сожалению, только под доллар? Ну и конечно же у меня возникает,, может, и неправильный вопрос, а готовы ли остальные, кроме нас, ставить на золото, при  не очень, как бы помягче сказать, его спросе?!. Я, конечно, помню историю, и реформу, которую  приписывают  С.Ю. Витте, и золотой русский рубль
и пр. , и пр., и пр.! Но вопросы имеют место быть...
Договориться со всеми не возможно. Нужно просто делать. Понятно что в начале пути возможны определенные издержки поэтому подготовка должна быть очень серьезная, с просчетом всех возможных ответных действий.
Вот рубль, за любой рубль мы в любое время даем грамм золота (столько то чего то ценного, на самом деле не обязательно только золото).
Вот нефть (газ, лес, пшеница.....) стоит столько то рублей.
Для покупки рубля иностранная валюта будет пересчитываться не по межвалютному курсу а через актив к
которому привязан рубль и к нам в обмен на рубли  будет поступать не доллары, евро, юани.... А именно тот актив к которому привязан рубль. Искуственно обвалить такой курс невозможно, потому что количество актива ограничено, а количество нулей в компе не ограничено, что сегодня и происходит.
Все говорят об граниченном количестве золота, что это будет ограничивать рост экономики.
Рост экономики должен соответсвовать не только росту товарной массы, но и пропорциональному росту покупательной способности. Именно тогда не будет кризисов или же их масштабы будут не значительными.

Оффлайн Кубякин

• Форумчанин
  • Предупреждения 5
  • Год выпуска: 1980
« Ответ #2948 : 14 Сентябрь 2018, 16:03 »
Неудобные вопросы бойцам ОМОНа

https://www.youtube.com/watch?v=x063JCTagUU

Онлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2949 : 14 Сентябрь 2018, 16:49 »
Неудобные вопросы бойцам ОМОНа
https://www.youtube.com/watch?v=x063JCTagUU
боец он и есть боец, думать его не учат, да и думающий туда не пойдет.
Но по любому в государстве такая структура с такими людьми быть должна.
А у  всех граждан была возможность показать свое отношение к власти 9 сентября и они показали.
Большинству все по херу, остальных все устраивает.
Так что, что есть, то есть и жить в таком состоянии еще долго.
Самое хреновое что основная масса снимающих такие сюжеты на порядок хуже существующих.
И надеялся что при них будет лучше просто глупо.

В общем то перемены через улицу ни когда к процветанию не приводили.

Онлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2950 : 14 Сентябрь 2018, 18:00 »
На выборы мэра Москвы пришло, без малого, 28% народонаселения. Раскачать "улицу" много ума не надо. Спровоцировать правоохранителей на получить по сусалам, можно на раз-два. Майданутость и кастрюлеголовость к успеху не ведёт. ДБЛ, одним словом.

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Колобок

• Allons enfants de la Patrie!
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #2951 : 14 Сентябрь 2018, 19:54 »
Так и хочется к Колобку обратиться!  Ну и что, товарищ дорогой, какой выбор сделали омичи (это, возвращаясь к предыдущей дискуссии)?!

Так я как раз об этом и писал. Какие нах.. выборы?
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Колобок

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2952 : 14 Сентябрь 2018, 20:34 »
Олег, ты не прав. Во первых - Бурков шел как самовыдвиженец, во-вторых - он из Справедливой России, а в третьих - он за 9 месяцев правления сделал больше, чем его предшественник за весь срок. Так что наказы Колобка тут не в тему. И пока рулевой работает на благо региона. Если еще перетрясет местное правительство, в пользу Омской области, вообще молодец будет. А Колобок (ввиду его обостренного отношения к справедливости) все равно найдет немытую морковку в магазине, или нечищеный тротуар или еще чего нибудь.
Лично мое мнение. К нему можно не прислушиваться, даже нужно.
Один случай из жизни. ..... Ровно за день до выборов в Омске открывают памятник Александру 1. Думаю в инете можно найти. Так вот. Я там как раз иду на рыбалку, блесну покидать на Иртыш. Памятник красивый. Кто знает Омск около кадетского корпуса, бывшее пехотное училище. Смотрю памятник закрыт, через каждые пол часа подъезжают машины но по очереди так, что бы предыдущий проверяющий уже уехал. Итак важно в дорогих костюмах, часы бригет, туфли биллионер и тд. На следующий день пришел с сыном на открытие. Думаю, посмотрю в глаза. Собрались губер, мэр, нач кадетки, главный батюшка и прИслюнившиеся, оркестр. Речи, цветы. На следующий день выбрали Буркова. Так вот.... там где открыли памятник. Кто знает Омск тот поймет! У меня не хватит таланта передать ту традиционную ВОНЬ!!! НУ ТА КТО ПОМНИТ ЗА СТОЛОВАЯ в Ейске (курсантская)! Только в ДЕСЯ раза сильней. По периметру памятника выложили плитку метров три. А в десяти метрах стоят гаражи, не гаражи металлическая хрень выкрашена за ночь в  ярко синий цвет. Служивые точно знают в какой. С другой стороны огромный бак для мусора на центральном пляже. НО ВОНЬ БЛЮ!!!! И эти все мостятся так чтобы это все в ТВ не попало. Так вот к чему я это все? Вот если Бурков посмотрел на мэра, а мэр на начальника кадетки (героя СССР) а тот еще на кого, через пят минут всего бы этого просто не было. Ну.... открыли, уехали. А вонь осталась. Рассказал дома это все. Сосед мне говорит, мне 50 эту вонь я помню лет с 5. Вонь эта из канахи кухни училища.
К чему я ...... чихал я на эту власть. Как и они на меня. А делают они только то где получают деньги из федерального бюджета. А выбрали другого (да и не было из кого), хрен на блюде. И на следующих выборах выберете того кого скажем, а то и раньше. Так и я могу быть губером и мэром.)))) Не знаю поймете или нет о чем я.
С глубоким уважением, Петрович и ко всем.
Если получится завтра сфотаю (кому интересно думаю в инете есть). Только как с вонью быть???? Как то так.
На выборы я не ходил.             
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Колобок

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2953 : 14 Сентябрь 2018, 20:44 »
Посмотрел по инету. Фото везде одна и та же. С захваченым зеленым забором. Все что я описал, за ним. С других мест фотать было нельзя. 

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2954 : 15 Сентябрь 2018, 15:45 »
Да я, в общем-то, не о том. В 2016 ваш будущий (нынешний) губернатор выступал на теледебатах на Урале, (баллотируясь куда-то, этой публике все равно, куда баллотироваться и зачем. Задача - правильные слова говорить!), и клеймил позором всех, кто против того, чтобы бедные стали богаче, а больные - выздоровели! Нет слов! Прав, как К. Прутков! Потому и считаю, что хоть он "едрос", хоть "справорос", хоть хрен с бугра, сумма слагаемых от этого не меняется, ну никаким образом! Почему и пожелал Омской области стать процветающим регионом! %6

Статистика посещений Карты посещений сайта