Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 1365896 раз)

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
Re: Круглый стол
« Ответ #75 : 15 Январь 2019, 20:18 »
За что платит Управляющая компания? Оплата за газ идет от жильцов непосредственно на счета газовиков...Платеж отдельный.
Вы договор на поставку вам газа заключали? Нет. Кто заключал? Как деньги проходят? Кто договора заключает? Я думаю управляющая компания? Изучайте. В квитке ВКГО или ВДГО обозначено.  Обратите внимание на ст.77 и 78. https://meganorm.ru/Data2/1/4293782/4293782972.htm
« Крайнее редактирование: 15 Январь 2019, 20:38 от Геннадий 3 »

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #76 : 15 Январь 2019, 20:39 »
Вы договор на поставку вам газа заключали? Нет. Кто заключал? Как деньги проходят? Кто договора заключает? Я думаю управляющая компания?
"К пуговицам претензий нет. Пришиты намертво".... O:-)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Yu507

« Ответ #77 : 15 Январь 2019, 20:46 »
Вы договор на поставку вам газа заключали? Нет. Кто заключал? Как деньги проходят? Кто договора заключает? Я думаю управляющая компания? Изучайте. В квитке ВКГО или ВДГО обозначено.  Обратите внимание на ст.77 и 78.

Как у вас всё сложно..... У меня договор с райгазом напрямую. И всё.

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #78 : 15 Январь 2019, 20:47 »
"К пуговицам претензий нет. Пришиты намертво".... O:-)
Собственник жилья обязан заключить договор на обслуживание газового оборудования. Нет договора,нет газа. По оферте сейчас все платят,а договор заключить обязаны.

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #79 : 15 Январь 2019, 20:52 »
Как у вас всё сложно..... У меня договор с райгазом напрямую. И всё.

У нас тоже есть Рай потреб Газ. Хочешь с ним заключай,хочешь с другим заключай. Это обслуживание. Нет обслуживания,нет газа. Штрафы отдельно где то прописаны. До 30000 доходит. Не пустил на обслуживание 1000 р на первый раз. Это по закону,пока не применяют вроде.

Оффлайн Yu507

« Ответ #80 : 15 Январь 2019, 20:56 »
Так по одному договору и газ дают и обслуживание и ремонты делают.  %56

А у вас в России богатые всё никак нажраться не могут.....

В России хотят ввести налог на выезд из страны
https://www.belnovosti.by/v-mire/v-rossii-hotyat-vvesti-nalog-na-vyezd-iz-strany

Оффлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #81 : 15 Январь 2019, 20:58 »
государство свою прямую обязанность по обеспечению безопасности "перекладывает" на плечи граждан
Володя, почему мы помним о обязанностях государства, а забываем об обязанностях граждан?

Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ
Статья 19. Обязанности граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

Граждане Российской Федерации обязаны:
соблюдать законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
соблюдать меры безопасности в быту и повседневной трудовой деятельности, не допускать нарушений производственной и технологической дисциплины, требований экологической безопасности, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций;
изучать основные способы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, приемы оказания первой помощи пострадавшим, правила охраны жизни людей на водных объектах, правила пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, постоянно совершенствовать свои знания и практические навыки в указанной области;
выполнять установленные правила поведения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций;
при необходимости оказывать содействие в проведении аварийно-спасательных и других неотложных рабо
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #82 : 15 Январь 2019, 21:09 »
Так по одному договору и газ дают и обслуживание и ремонты делают.  %56

А у вас в России богатые всё никак нажраться не могут.....

В России хотят ввести налог на выезд из страны
https://www.belnovosti.by/v-mire/v-rossii-hotyat-vvesti-nalog-na-vyezd-iz-strany
Цены упали.

Онлайн Жизнь в облаках

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #83 : 15 Январь 2019, 21:19 »
Вы договор на поставку вам газа заключали? Нет. Кто заключал? Как деньги проходят? Кто договора заключает? Я думаю управляющая компания? Изучайте. В квитке ВКГО или ВДГО обозначено.  Обратите внимание на ст.77 и 78. https://meganorm.ru/Data2/1/4293782/4293782972.htm

Договор есть. Квартира с 1997 года, службы газовиков приходили один раз в 1998 году при подключении газовых печек. Расписались в установке. Съездил один раз на инструктаж в отдел Газпрома. допустили к использованию газовой печи. Далее за 20 лет эксплуатации и своевременных платежей ни разу НЕ ПРИХОДИЛИ за 20 лет. Дом 10-ти этажный.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #84 : 15 Январь 2019, 21:27 »
Договор есть. Квартира с 1997 года, службы газовиков приходили один раз в 1998 году при подключении газовых печек. Расписались в установке. Съездил один раз на инструктаж в отдел Газпрома. допустили к использованию газовой печи. Далее за 20 лет эксплуатации и своевременных платежей ни разу НЕ ПРИХОДИЛИ за 20 лет. Дом 10-ти этажный.
Посмотри в платежке ВКГО. Если есть,то позвони в управляющую компанию. Когда и кто придет обслуживать? Усё. Котел у тебя или чего еще.

Онлайн Жизнь в облаках

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #85 : 15 Январь 2019, 21:36 »
Посмотри в платежке ВКГО. Если есть,то позвони в управляющую компанию. Когда и кто придет обслуживать? Усё. Котел у тебя или чего еще.

Т.е. ответственность на ком? УК? если своевременно не проводится контроль газового оборудования в МКД, то можно претензию направлять в УК?
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #86 : 15 Январь 2019, 21:42 »
Т.е. ответственность на ком? УК? если своевременно не проводится контроль газового оборудования в МКД, то можно претензию направлять в УК?
Ты мне не ответил? У тебя на руках договор действующий есть ВКГО? Ты деньги в платежке платишь? Если у тебя на руках есть договор,пиши претензии. Нет договора. Особо писать не кому.

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
« Ответ #87 : 15 Январь 2019, 21:44 »
Собственник жилья обязан заключить договор на обслуживание газового оборудования. Нет договора,нет газа. По оферте сейчас все платят,а договор заключить обязаны.

Примерно в 2004 году в частном доме убрал колонку и котел, на том же месте (месте котла) поставил словацкий двухконтурный котел с вытяжкой. В 2004 году компания, которая продала котел, имела полномочия установки и его обслуживания. Около 3 лет ежегодно приходили и обслуживали. Потом права их лишили (да разве гос. допустит кого-то к кормушке?)... они судились с регионгазом за это право, безрезультатно. Но самое обидное - теперь регионгаз требует от меня вновь проект на изменение оборудования и пр. хотя все это с установщиками было сделано. Вот уже лет 7 названивают, стращают карами...пока держусь, не сдался...

Онлайн Жизнь в облаках

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #88 : 15 Январь 2019, 21:48 »
Прислали оферту. С 01.01.2019 произойдет смена поставщика газа населению и необходимо заключить договор поставки с АО Краснодаргоргаз. Отправил в электронном виде согласие на заключение договора.

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #89 : 15 Январь 2019, 21:50 »
Примерно в 2004 году в частном доме убрал колонку и котел, на том же месте (месте котла) поставил словацкий двухконтурный котел с вытяжкой. В 2004 году компания, которая продала котел, имела полномочия установки и его обслуживания. Около 3 лет ежегодно приходили и обслуживали. Потом права их лишили (да разве гос. допустит кого-то к кормушке?)... они судились с регионгазом за это право, безрезультатно. Но самое обидное - теперь регионгаз требует от меня вновь проект на изменение оборудования и пр. хотя все это с установщиками было сделано. Вот уже лет 7 названивают, стращают карами...пока держусь, не сдался...
Компания виновата. Был напольный,стал настенный. Они им проект должны были предоставить. Изменение в проекте.

Статистика посещений Карты посещений сайта