Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 1366059 раз)

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #165 : 04 Февраль 2019, 20:37 »
Как там у Станиславского - Не верю !!!!!!
Немного неверная трактовка.
Станиславский своему актеру говорит: "Не верю" !
Что бы это говорить нужно быть в этом вопросе Станиславским.

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #166 : 04 Февраль 2019, 20:49 »
Немного неверная трактовка.
Станиславский своему актеру говорит: "Не верю" !
Что бы это говорить нужно быть в этом вопросе Станиславским.
Так все ж-таки, чьи это такие глубокие мысли? Собственные, или ссылку на автора можно увидеть?

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: ogonjor
« Ответ #168 : 04 Февраль 2019, 21:17 »
А кто это такой ...... вумный?, Чей текст?

Нам должно быть стыдно, что не вовремя сдохли, хотим какую-то там пенсию, что не готовы класть на алтарь победы кооператива "Озеро" свои животы и жизни, что посмели усомниться в величайшем гении ....... своего президента (которому вся остальная планета, объединившись, мешает сделать счастливым свой народ), и т.п.

Как там у Станиславского - Не верю !!!!!!

Это текст весьма расхож в инете. И хотя есть трезвая мысль, однако... Довольно тупинкие проводятся аналоги. Радует что это не Кочевник.... А так, поговорить О СУТИ написанного - есть о чём. По крайней мере обсудить поднятые вопросы - самое время...
А хождение сего текста по инету... ну вот к примеру https://publizist.ru/blogs/107999/29332/-

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #169 : 04 Февраль 2019, 21:43 »
И еще, вне зависимости от авторства сего опуса (хотя мне кажется, что автор все-таки не Кочевник). Цитировать можно многое, но вот это, на мой взгляд, особенно!
"Что делать человеку, на которого, с одной стороны, напала банда убийц, а с другой – друзья трусы и готовы разбежаться при первом же шухере? Кремлёвская стратегия (выглядящая уродливо, не спорю) – исходит именно из такого положения. Враг силён, опоры в населении нет, надежды на обывателя нет. Обыватель уже явил себя предателем и дезертиром, он уже сдал без единого выстрела или баррикады всё, что можно было сдать. "[/b]
 Опять все то же - царь хороший, бояре плохие, ну а народец уж совсем дерьмо!
На всякий случай, с 1931 по 1940г. ВКП (б) во главе с И.В. Сталиным сумела организовать строительство сотен заводов, электростанций, производство тысяч самолетов, танков и т.д., и т.п., что помогло выстоять и потом победить "банду убийц"! А друзья - трусы, готовые "разбежаться при первом же шухере" были безжалостно уничтожены или пилили долгое время лес. Враг был очень силён, но надежда и опора была именно на население, т.е. на обывателя. Были, конечно и предатели, и дезертиры, но их ставили к стенке или вешали без всякого сочуствия, как и паникеров, вроде авторов подобных статей!
Что касается пропорций численности "друзей" и "обывателей" и их финансов, то сейчас не 1917г., соцсети дают куда бОльшую возможность без огромных затрат объединить людей. Главное, чтобы цель их объединения была во благо всей страны, а не 10% ее населения.

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #170 : 04 Февраль 2019, 21:50 »
Положительная мысль автора (при достаточно многословных и не всегда корректных примерах и сравнениях) в том что враг силен, а союзников критично мало и поэтому мы всячески избегаем прямого столкновения, но и  серьезно готовимся на   случай если оно произойдет.

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #171 : 04 Февраль 2019, 23:01 »
Читал как-то документальный (сочетание архивного и мемуарного) материал о причинах катастрофического для нас начала ВОВ. Там был приведен поминутный анализ получения информации от перебежчиков 21.06.41, поступления докладов Тимошенко и Жукову из округов, их доклад Сталину и т.д., в общем хронология всех событий вечера и ночи с 21 на 22.06.41г. Так вот, пока решали, какие меры принимать, как сформулировать директиву в войска и т.д., пока эта директива дошла до округов, прошло около 4-х часов. В штабы армий директива поступила около 02.00 22.06, 41г., а дальше уже не прошла, потому что немцы в это время уже начали мероприятия по блокированию связи с соединениями и частями. Последующие события известны.
К чему я это вспомнил? Очень сложно, конечно, принимать такие тяжелые решения, но история показывает, что промедление и нерешительность могут повлечь катастрофические последствия. Про нашу пятую колонну только ленивый не написал, но ничего ведь не меняется. Ждем петуха, который клюнет?...

Оффлайн Павел Дубов

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1980
« Ответ #172 : 04 Февраль 2019, 23:34 »
Николай ВЫХИН, специально для «ЭМ»; 4 февраля 2019
 Думается мне , и даже уверен, что  Н.ВЫХин- псевдоним. По стилю и излишней заумности  похоже на Проханова или Кургиняна. Отдел внутренней политики руку приложил наверняка
 Моё глубокое убеждение, "завоёвывать" нас никто не собирается т.к. всё уже давно завоёвано, пленных  худо-бедно кормят, некоторым даже пенсии платят. Планомерно проводится 2-й этап :" дробление"

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно,
 доверять - глупо,
 а бояться - поздно.
 Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Оффлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #173 : 05 Февраль 2019, 01:05 »
Николай ВЫХИН, специально для «ЭМ»; 4 февраля 2019
 Думается мне , и даже уверен, что  Н.ВЫХин- псевдоним.
Николай ВЫХИН. Родился в 1976 году в г. Уфе в семье служащих. Окончил среднюю школу № 1, затем «Негосударственное Образовательное Учреждение “Университет имени Н. К. Рериха”», отделение аналитической журналистики.

После получения диплома в 1999 году работал корреспондентом газеты «Известия» (башкирская вкладка) и лектором общества «Знание» г. Уфы. С 2007 года работал обозревателем газеты «Предприниматель Башкортостана» (редактор А. Л. Филиппов) издательского дома НЭГ (директор Д. Н. Денисов). В настоящее время – ведущий аналитик общероссийского издания «Политическое Образование». Активно сотрудничает с онлайн-издательством «Книжный ларёк» Э. А. Байкова. Работает в Евразийской Академии проблем Интеграции.

Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Павел Дубов

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1980
« Ответ #174 : 05 Февраль 2019, 01:21 »
Николай ВЫХИН. Родился в 1976 году в г. Уфе в семье служащих.
Спасибо. Почитаю. Пишет интересно.
В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно,
 доверять - глупо,
 а бояться - поздно.
 Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #175 : 05 Февраль 2019, 17:49 »
Мне так нравится, как товарищи офицеры реагируют на изложенные на этом сайте материалы! Блеск! Молодцы!  По принципу "А хуле нам,  потому что!" Значит, прав автор статьи, хоть и считаю его гондоном. А еще горше для меня, что прав оказался покойный Д.Елизаров, называвший нас "быдломассой". Наверное, так и есть, если любой хохол полагает для себя возможным сказать о распаде России, о ее уничтожении! Русские, у вас с головой все в порядке!? Для тех, кто не понял, поясняю: нас сожрут, если мы не восстанем! Что, вы - все уже обеспеченные, и дети ваши, и внуки? И вам все пох...?

Оффлайн Yu507

« Ответ #176 : 05 Февраль 2019, 18:56 »
И вам все пох...?
Да уже не раз тут возникал такой вопрос: А чё надо делать? Кого валить? Где строить баррикаду?
Кто виноват? С каким азимутом и на каком удалении (ежели в полярных координатах) находится место, чтобы всем было хорошо?
Так конкретного пути никто и не предложил.
Думаю, что если бы такой способ был - (всем сделать хорошо), то из нескольких миллиардов населения планеты до него кто-нибудь додумался и опубликовал бы.

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #177 : 05 Февраль 2019, 19:24 »
Думаю, что если бы такой способ был - (всем сделать хорошо), то из нескольких миллиардов населения планеты до него кто-нибудь додумался и опубликовал бы.
Да спсобы есть, проблема не в этом.
У нас критиков сотни тысяч, советчиков десятки тысяч, а вот что бы что то сделать, желающих нет...вообще, ну разве что из под палки, так ведь тем у кого палка сразу все недовольны.

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #178 : 05 Февраль 2019, 20:42 »
Да спсобы есть, проблема не в этом.
У нас критиков сотни тысяч, советчиков десятки тысяч, а вот что бы что то сделать, желающих нет...вообще, ну разве что из под палки, так ведь тем у кого палка сразу все недовольны.

Это точно! Я, конечно, не прорицатель, но точно знаю одно. Если каждый военпенс, сидящий в кресле, лежащий на диване, оторвет своё седалище от места, где оно восседает (возлегает), и пойдет на избирательный участок, и проголосует против ЕР, значит хоть что-то изменится! Если таких ситуаций, как в Хакассии  станет десятки, власть вынуждена будет задуматься! Ни в коем случае на питаю иллюзий по поводу нынешней КПРФ! Это - такая же зажравшаяся свора, как и ЕдРо!  Но просто жизненно необходимо идти на выборы, выдвигать свои кандидатуры на муниципальном уровне, где больших денег не требуется, нужно просто разговаривать с людьми, воспринимать их нужды.  И народ, как раньше говорилось, потянется. Сумеем создать низовой уровень власти, значит сумеем заставить работать на благо людей региональную власть. А федеральной деваться некуда будет. А мы - наиболее организованная (по своей природе) часть  общества! ИМХО, как всегда.

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #179 : 05 Февраль 2019, 20:52 »
Я уже 25 лет против них голосую. Вы хоть почитайте и послушайте с кем дело имеете.  %30

Статистика посещений Карты посещений сайта