Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 1156829 раз)

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
Re: Круглый стол
« Ответ #3825 : 13 Март 2019, 13:44 »
Говорил дядька целый час, я понял только то, что мозги всего 4 часа в день работают (нужно на форуме меньше сидеть :)  ), и что если дядьке дать несколько лярдов денег, то он сделает сканер для мозга, который сможет отобрать людей для идеального правительства (примерно такого, какое хочет видеть Кочевник) :)

Ты, братан, видимо, слушал скачками? А дядька говорит, что мозг постоянно эволюционирует и подстраивается под вновь возникающие изменения в окружающей среде, в том числе и с учётом новых научных достижений. Однако такая подстройка происходит не у всех, а у определённого круга лиц способных понять и подстроиться под конкретную проблему, в то время иные особи подобного сделать не могут, либо имеют способность решать проблему в другой области. Иные, не способные воспринять изменившуюся ситуацию, будут существовать на способностях, основанных на старых настройках.

Про миллиарды. Дядька говорит, что им изобретён прибор, которым возможно измерять способности конкретного мозга к изменениям, подстройке к новым реалиям и решениям конкретных новых задач. Он проговорил вопрос производства этих приборов и нашёл понимание у кого-то ТАМ.

Так же дядька обсуждает проблемы дебилизации, что мозг способен эффективно обновлять и принимать новую информацию 4 часа в сутки, а это время у большинства уходит на просмотр зомбоящика со специальными программами для нейтрализации внутренней активности индивидуумов. Это краткое изложение. Также любопытна подводка к теме. Про снижение интеллекта в Британии, Испании и про жёлтые жилеты во Франции.  O:-) %6
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #3826 : 13 Март 2019, 16:12 »
Про миллиарды. Дядька говорит, что им изобретён прибор, которым возможно измерять способности конкретного мозга к изменениям, подстройке к новым реалиям и решениям конкретных новых задач. Он проговорил вопрос производства этих приборов и нашёл понимание у кого-то ТАМ.

В Кухаревке профотбор делал это за два дня и за зарплату нескольких человек, а не за миллиарды  :)

Короче - мне дядька не понравился.

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #3827 : 13 Март 2019, 17:24 »
https://topwar.ru/155236-pochemu-rossii-ne-nuzhny-voennye-letchiki.html
Занимательная статья, нужны ли лётчики в России.
Прочитал я её, статью т.е., Анатолий Карлович, ещё в день опубликования. И не стал комментировать там, на ВО, по следующим причинам: раскладываю по полкам.
1. То, что времена были тяжкие - факт. И увольнялись очень многие, и препятствий им в этом не чинили, за исключением одного, мелкого: увольняли в основном по статье "несоблюдению контракта в/с". Не МО, а в/с, каким бы хорошим он ни был. Исключительно для того, чтобы не выплачивать "выхлопные" деньги (20 окладов или больше, или меньше, это уж как у кого). Но штамп на лбу у тебя оставался на все оставшиеся времена:"уволен за несоблюдение условий контракта!". И определить через 20 лет, за что тебя уволили, весьма проблематично!
2. Как летали в 90-х годах, особенно во второй половине, кто знает, тот помнит. Год за два кадры подтверждали за один (1)вылет в году. Парень служил в ПВО-шном полку, в Крымске. Там 1 класс получали ст. лейтенанты в советские времена, потому что нужно было в ДЗ садиться. Он на фотке с 3-м классом, капитан. Значит практически не летал Ко мне пришел в те времена такой же хлопец, капитан, с налетом, после Армавира и пяти лет службы в Килп-Ярве, в неполные 400 часов.
3. Парень выпуска 1990г., т.е., ему на момент начала всей этой тяжбы было минимум 48 лет. Из них он 4г. был курсантом, 8 лет в полку (в основном ходил деж. по части или что-то в этом роде), летал минимальное время, с момента увольнения прошло 20 лет. Он (или не он, а за него) написал, что ему будет достаточно полгода, чтобы восстановиться на Су-27! Кто-нибудь верит в это? При этом мужик уже под 50, когда его спишут, неизвестно, все мы не вечные. Так на кой хер, извиняюсь, его брать, даже при нехватке л/с, кто-нибудь мне может объяснить?
Абсолютно правильно, Толя, что ему отказали. И списывать все это на коррупцию и пр. говно незачем. Просто парень свой шанс упустил. По чьей вине, это уже отдельная тема.

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3828 : 13 Март 2019, 17:28 »
В Кухаревке профотбор делал это за два дня и за зарплату нескольких человек, а не за миллиарды  :)

Короче - мне дядька не понравился.

Профотбор это несколько иное - исследование способностей выполнять стандартные задачи и помехоустойчивость индивидуума. А дядька говорит о способностях видеть новое, перспективное, нестандартное и адаптация к этому.

ПыСы. Быть готовым не входить в ступор, когда ожидания не совмещаются с реалиями.

Оффлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3829 : 13 Март 2019, 18:56 »
Занимательная статья, нужны ли лётчики в России.
Очередной обиженный. Возможная причина отказа в том, что летчик за 8 лет после училища с 3 классом и 17 летним перерывом в возрасте 44-46 лет?(в 2015) Я бы то же оказал. 
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #3830 : 13 Март 2019, 20:19 »
Профотбор это несколько иное - исследование способностей выполнять стандартные задачи и помехоустойчивость индивидуума.

Не так. Нам хороший дядька, кажется подполковник, в Кухаревке сказал: - Профотбор показывает не то, что вы знаете, а вашу способность к обучению тому, чего вы ещё не знаете. То есть у профотбора полностью та же функция, что и у прибора "непонравившегося" дядьки в твоём фильме. Но .... дешевле.

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Скайп: utevski1
« Ответ #3831 : 13 Март 2019, 21:00 »
Прочитал я её, статью т.е., Анатолий Карлович, ещё в день опубликования. И не стал комментировать там, на ВО, по следующим причинам: раскладываю по полкам.
1. То, что времена были тяжкие - факт. И увольнялись очень многие, и препятствий им в этом не чинили, за исключением одного, мелкого: увольняли в основном по статье "несоблюдению контракта в/с". Не МО, а в/с, каким бы хорошим он ни был. Исключительно для того, чтобы не выплачивать "выхлопные" деньги (20 окладов или больше, или меньше, это уж как у кого). Но штамп на лбу у тебя оставался на все оставшиеся времена:"уволен за несоблюдение условий контракта!". И определить через 20 лет, за что тебя уволили, весьма проблематично!
2. Как летали в 90-х годах, особенно во второй половине, кто знает, тот помнит. Год за два кадры подтверждали за один (1)вылет в году. Парень служил в ПВО-шном полку, в Крымске. Там 1 класс получали ст. лейтенанты в советские времена, потому что нужно было в ДЗ садиться. Он на фотке с 3-м классом, капитан. Значит практически не летал Ко мне пришел в те времена такой же хлопец, капитан, с налетом, после Армавира и пяти лет службы в Килп-Ярве, в неполные 400 часов.
3. Парень выпуска 1990г., т.е., ему на момент начала всей этой тяжбы было минимум 48 лет. Из них он 4г. был курсантом, 8 лет в полку (в основном ходил деж. по части или что-то в этом роде), летал минимальное время, с момента увольнения прошло 20 лет. Он (или не он, а за него) написал, что ему будет достаточно полгода, чтобы восстановиться на Су-27! Кто-нибудь верит в это? При этом мужик уже под 50, когда его спишут, неизвестно, все мы не вечные. Так на кой хер, извиняюсь, его брать, даже при нехватке л/с, кто-нибудь мне может объяснить?
Абсолютно правильно, Толя, что ему отказали. И списывать все это на коррупцию и пр. говно незачем. Просто парень свой шанс упустил. По чьей вине, это уже отдельная тема.
Очередной обиженный. Возможная причина отказа в том, что летчик за 8 лет после училища с 3 классом и 17 летним перерывом в возрасте 44-46 лет?(в 2015) Я бы то же оказал. 

Ну вот, дорогие мои кашники, примерно и я так думаю.  Проблема с летчиками безусловно есть, но и таким образом она не решится А разместил сей материал по просьбе моего старинного ( с 1962г) друга. Он хоть и живет последние 25 лет во Франкфурте, тем не менее для него до сих пор не безразлична наша армия  и особенно авиация. Спрашивает, что про это думают мои кашники  %6

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #3832 : 13 Март 2019, 21:27 »
А я хочу отметить,что кто-то потратил кучу времени. А время это-деньги. Не надо давать ложные объявления и злить народ своей чванливостью снизу до верху. Один дает объявление,другой меняет его условия. Это не честная игра.

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3833 : 13 Март 2019, 22:41 »
Не так. Нам хороший дядька, кажется подполковник, в Кухаревке сказал: - Профотбор показывает не то, что вы знаете, а вашу способность к обучению тому, чего вы ещё не знаете. То есть у профотбора полностью та же функция, что и у прибора "непонравившегося" дядьки в твоём фильме. Но .... дешевле.

Первым на дядькин прибор проверяться пойдёшь, ибо нех!  %13

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3834 : 13 Март 2019, 22:46 »
А я хочу отметить,что кто-то потратил кучу времени. А время это-деньги. Не надо давать ложные объявления и злить народ своей чванливостью снизу до верху. Один дает объявление,другой меняет его условия. Это не честная игра.

Оффлайн Гостья

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #3835 : 14 Март 2019, 13:11 »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Fill

• Новичок
  • *
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1994
« Ответ #3836 : 14 Март 2019, 17:09 »

Здравствуйте, коллеги. Тоже обратил внимание на эту статью, т.к. действительно тема в названии злободневная и я, как говорится, еще в теме).. Года четыре назад описывал здесь как призывался из запаса я. Кстати тем же военкоматом с теми же действующими лицами. Так вот мне кажется (исходя из приведенной информации), что человек имея желание действительно послужить, немного не с той стороны начал (ну может он не всё точно или полно указал..) Как известно, призываясь не просто на контракт, а с учетом нашей специфики, всё начинается с отношения, с отношения в конкретную часть, где сначала побеседовав с командиром, с кадрами можно заручиться неким бонусом что в случае удачного прохождения всех инстанций тебя возьмут. Ну другими словами - можно сразу выяснить все "скользкие" моменты о перерыве, опыте, статье увольнения в прошлом и т.п. Для экономии нервов и времени.. Ну не получается в эту часть - попробуй в другую.. Подход везде примерно одинаков (+ -). Да, есть негласные требования, условия в кадрах (типа статей, возраста и т.д.) о которых нигде не пишут, но тогда сразу бы дали понять мол, извини, но не пропустят.. И не нужно писать "в верха", а потом долго судиться..  Военкомат кстати непонятно каким тут боком, процедура призыва из запаса у них стандартная, притащил отношение, написал заявление и закрутилось.. Да есть нюансы по мед комиссиям, но в 455-м приказе  по медицине всё в принципе расписано. У меня этот путь был очень долгим, т.к. призывать летный состав на тот момент приходилось им не часто.. всё пробивал сам, но препятствий не чинили, наоборот, потом еще мой контакт попросили - консультировал нескольких товарищей о процессе восстановления.. Но сейчас-то всё вроде отлажено. Так что..странно как-то ::)   

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3837 : 14 Март 2019, 20:55 »
Справедливости ради, надо сказать, что отношение из части автор (с его слов, конечно) получил. Вот цитата из статьи:  "в моем родном полку в Крымске вполне нормально отнеслись к перспективе моего возвращения в строй. И отношение выдали (а чего не выдать, летчики нужны), а ведь без этого документа, говорящего о том, что летчика готовы принять, аттестационная комиссия невозможна"
Так что правду здесь искать, не зная всей ситуации объективно, сложно.

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #3838 : 14 Март 2019, 21:32 »
Справедливости ради, надо сказать, что отношение из части автор (с его слов, конечно) получил. Вот цитата из статьи:  "в моем родном полку в Крымске вполне нормально отнеслись к перспективе моего возвращения в строй. И отношение выдали (а чего не выдать, летчики нужны), а ведь без этого документа, говорящего о том, что летчика готовы принять, аттестационная комиссия невозможна"
Так что правду здесь искать, не зная всей ситуации объективно, сложно.
Пусть потраченое время оплатят и идут в жопу. На нас пусть не расчитывают в любом раскладе пока не подохнут генералы.
Кто то его приметил,зуб. А молодец. Он их за шиворот потаскал.
« Крайнее редактирование: 14 Март 2019, 21:43 от Геннадий 3 »

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3839 : 18 Март 2019, 23:56 »

Статистика посещений Карты посещений сайта