Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 1365890 раз)

Оффлайн Павел Дубов

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1980
Re: Круглый стол
« Ответ #405 : 26 Май 2019, 23:28 »
...Может кто-нить объяснит сие в трезвом уме и приличном здравии?
Как говорил тов. Сухов:"Восток, Петруха, дело тонкое."
 Так, как окромя нефти, газа,  леса и оружия нам торговать больше нечем, а баксы нужны здесь и сейчас.
 Тем более, что хитрые турки имеют прекрасную альтернативу "южному потоку" и при желании ЛЕГКО перекроют нам один из источников  финансирования бюджета, ну и лиц заинтересованных ( сидящих на трубе).

Азербайджан запустил альтернативу «Турецкому потоку»
По новой трубе газ с 2020 года будут поставлять на юг Европы.
  Проект «Южный газовый коридор» предусматривает создание трубопроводной инфраструктуры для транспортировки в Европу и Турцию газа с шельфового месторождения Шах-Дениз.
          Ровно год назад  в Азербайджане запустили первую очередь газопровода «Южный газовый коридор» (ЮГК), предназначенного для поставок азербайджанского газа в Турцию и Европу.

Президент Алиев отметил важность газопровода для энергетической безопасности Европы. «Азербайджанский газ является новым источником поставок газа в Европу, и реализацией ЮГК мы заново составляем энергетическую карту континента», – заявил он . По словам Алиева, сейчас в проекте участвуют семь стран (Азербайджан, Грузия, Турция, Греция, Болгария, Албания и Италия) и еще три страны - Босния и Герцеговина, Хорватия и Черногория планируют присоединиться к нему.
     Стоимость «Южного газового коридора» оценивается в более чем $40 млрд. Проект предусматривает создание трубопроводной инфраструктуры для транспортировки газа с шельфового месторождения Шах-Дениз в Турцию и Европу. Газопровод протянется на 3500 км от Баку до юга Италии через Грузию, Турцию, Грецию, Албанию.
Каспийский газ, который пойдет по Трансадриатическому трубопроводу, может потеснить «Газпром» в Европе.

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно,
 доверять - глупо,
 а бояться - поздно.
 Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #406 : 27 Май 2019, 07:21 »
Не вижу сколько они поставлять собираются.

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #407 : 28 Май 2019, 04:15 »
Ему теперь вечно тринадцать

Он не думал о славе, о подвиге, он просто прыгнул в холодную воду. Он спас двоих, а сам погиб.

Его звали Дима Новоселов, ему было всего тринадцать лет, он жил в поселке Бажово, это в Челябинской области. Мальчик мечтал стать военным летчиком.

Обычный субботний день...ничего не предвещало беды. В российской глубинке у детей не так уж много развлечений - интернет, ТВ и прогулка.

Более ста лет назад на восточном склоне Урала открыли челябинский угольный бассейн, к концу 80-х уголь закончился, шахты закрыли, карьеры забросили, о последствиях не подумал ни кто.

В этот злополучный день трое десятилетних мальчишек играли на обрывистом берегу заброшенного карьера заполненного мутной водой. Земля не просто ушла у них из под ног, она обрушилась в холодное озеро. Шансов выжить - ноль.

Дима был обычным подростком, ну может быть не совсем, у него была мечта и он точно знал кем станет когда вырастет - офицером, как папа... Он был воспитанником отделения Юнармии Копейска. Но все это в прошлом...

Как хорошо быть молодым и здоровым, можно, радуюсь жизни, вскочить на велосипед и катится куда глаза глядят, вперед и вперед! Вот и берег карьера.
Всё, стоп.
Нужно перевести дух, оглянутся.
Хорошо! Красиво!
И вдруг часть берега исчезла, а из воды раздались истошные крики насмерть перепуганных детей.
Думать было не когда.
Да и чем тут думать?!
Нужно спасать.
Дима бросился в воду.
Он смог вытащил двоих тонущих ребят, его подруга спасла ещё одного ребёнка.
Силы оставили мальчика, выбраться по скользкому склону он уже не смог...
Водолазы предприняли шесть попыток отыскать тело мальчика в воде. Мама очень надеялась на чудо, увы Дима Новоселов утонул, спасая детей.

Он не снимал на смартфон видео, не делал селфи на фоне озера, он спас детей ценой своей жизни, хотя сам еще был ребенком.

Интернет не "взорвался", на сайте Юнармии о герое ни строчки, на российском ТВ пара слов.

Вы совсем ослепли?! Смакуете "Голос дети", обсуждаете Евровидение, переживаете о проигрыше сборной по хоккею и не замечаете такого. Люди, а вы люди?

Вот, как-то так...

Виолетта Крымская.

P.S.
Очень надеюсь что именем Димы Новоселова назовут улицу в Челябинске. Героев нужно помнить.
"Дима был очень смелым. Всегда. За друзей был готов жизнь отдать. Хотя я бы сейчас предпочла, чтобы он струсил" - сказала его мама...

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Молодость в погонах
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
« Ответ #408 : 28 Май 2019, 19:56 »
Ему теперь вечно тринадцать

Он не думал о славе, о подвиге, он просто прыгнул в холодную воду. Он спас двоих, а сам погиб.

Его звали Дима Новоселов, ему было всего тринадцать лет, он жил в поселке Бажово, это в Челябинской области. Мальчик мечтал стать военным летчиком.

Обычный субботний день...ничего не предвещало беды. В российской глубинке у детей не так уж много развлечений - интернет, ТВ и прогулка.

Более ста лет назад на восточном склоне Урала открыли челябинский угольный бассейн, к концу 80-х уголь закончился, шахты закрыли, карьеры забросили, о последствиях не подумал ни кто.

В этот злополучный день трое десятилетних мальчишек играли на обрывистом берегу заброшенного карьера заполненного мутной водой. Земля не просто ушла у них из под ног, она обрушилась в холодное озеро. Шансов выжить - ноль.

Дима был обычным подростком, ну может быть не совсем, у него была мечта и он точно знал кем станет когда вырастет - офицером, как папа... Он был воспитанником отделения Юнармии Копейска. Но все это в прошлом...

Как хорошо быть молодым и здоровым, можно, радуюсь жизни, вскочить на велосипед и катится куда глаза глядят, вперед и вперед! Вот и берег карьера.
Всё, стоп.
Нужно перевести дух, оглянутся.
Хорошо! Красиво!
И вдруг часть берега исчезла, а из воды раздались истошные крики насмерть перепуганных детей.
Думать было не когда.
Да и чем тут думать?!
Нужно спасать.
Дима бросился в воду.
Он смог вытащил двоих тонущих ребят, его подруга спасла ещё одного ребёнка.
Силы оставили мальчика, выбраться по скользкому склону он уже не смог...
Водолазы предприняли шесть попыток отыскать тело мальчика в воде. Мама очень надеялась на чудо, увы Дима Новоселов утонул, спасая детей.

Он не снимал на смартфон видео, не делал селфи на фоне озера, он спас детей ценой своей жизни, хотя сам еще был ребенком.

Интернет не "взорвался", на сайте Юнармии о герое ни строчки, на российском ТВ пара слов.

Вы совсем ослепли?! Смакуете "Голос дети", обсуждаете Евровидение, переживаете о проигрыше сборной по хоккею и не замечаете такого. Люди, а вы люди?

Вот, как-то так...

Виолетта Крымская.

P.S.
Очень надеюсь что именем Димы Новоселова назовут улицу в Челябинске. Героев нужно помнить.
"Дима был очень смелым. Всегда. За друзей был готов жизнь отдать. Хотя я бы сейчас предпочла, чтобы он струсил" - сказала его мама...

Очень жаль мальчишку , вечная память герою ! Таких случаев в России каждый год не мало к сожалению . Нас никто не учит в школе как правильно поступить в такой ситуации . Я в детстве спасал детей сам и знаю что это такое . Это очень опасное занятие , даже если ты хорошо тренирован как я в своё время . Я был силён и закалён , но не знал как себя ведут люди в панике , они хватают тебя за горло мёртвой хваткой .........

Вспомнил своё детство и ужаснулся  ,  первый раз в пять лет  мне сосед пригрозил что меня утопит , в 6 лет в Казахстане меня Казахи кинули в воду и наблюдали как я буду тонуть , я захлёбывался но плыл , Немец прыгнул в воду и помог мне выбраться , я был удивлён . Лет 12 мне было , я хорошо нырял и мы соревновались , а на берегу деревенская алкашня сидела и кидала в озеро пустые бутылки , одна такая бутылка мне прилетела в голову при выныривании и я не потеряв сознание вновь нырнул что бы боль не была сильной . На берегу народ подумал что меня убили ... Другой раз  один десантник показал детворе как надо нырять с берега , свернул себе шею и никто его не спас , а вскоре его брата током убило , крановщиком работал . Уже плохо помню , сын директора нашей  школы в такой ситуации спас  двоих девчат и сильно уставший кинулся третью девчонку спасать  но сил не хватило , никто его тогда особо героем не назвал  , только горе родителям а было ему всего 17 лет . А другая девчонка в свои 17 лет  отравилась из за несчастной любви . Приезжаю иногда в село и захожу на могилки , волосы дыбом , всех помню , большинство похоронены молодыми . 10 процентов из похороненных  поездом зарезало , в деревне уже привыкли части тел по ЖД собирать . Это Россия друг мой , толи ещё будет ....
« Крайнее редактирование: 28 Май 2019, 20:45 от Виктор Лукашов »
Музыка вечна

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #409 : 29 Май 2019, 18:07 »

Оффлайн Кубякин

• Форумчанин
  • Предупреждения 5
« Ответ #410 : 29 Май 2019, 21:55 »
«Баранов должно стричь, резать и разбирать на органы»
                                                                              (А.С. Пушкин).

Нормальным людям на Западе ой как нужны донорские органы! Спрос бешеный. Только Дэвиду Рокфеллеру сердце пересаживали 7 раз. А сколько ещё требуется почек, селезёнок и всякого разного?! Причём исходный материал должен быть «европеоидной» расы. Ранее на ливер перерабатывали население Грузии и Украины. Теперь осталась только Украина. Конечно, придётся поднажать. Беня с Аваковым такой жирный кусок ни за что не упустят. Герои, защищающие Европу от злой России и приготовленные к забою (по-польски – «byd?o»), должны поставляться шевелящимися, желательно при памяти. Западные потребители требуют качественного сырья. А для этого боевые действия придётся накрутить. И конечно всю чёрную работу придётся свалить на Саакашвили. Он уже на продаже человеческих органов засветился по полной и ему уже насрать. А вот Беня с Аваковым должны быть ни при чём. Хотя и Михо ссать особо нечего – не сдадут его западные «потребители». Михо, своего рода сук, на котором они сидят.

Оффлайн Кубякин

• Форумчанин
  • Предупреждения 5
« Ответ #411 : 31 Май 2019, 10:00 »
Вот из записок десятилетней давности отыскал. Перечитал - вроде забавно. Лучше сейчас выложу, пока никаких выборов и страстей партийных.

О выборах с любовью.

Дверь толкает сама председатель избирательной комиссии:
   - Иди, клиенты по твоему профилю.
   - Кто? – уточняю.
   - КПРФ.
   Я смотрю на свой бутерброд. Да тут ещё больше половины. Нет. Бросить его сейчас, это предательство.
   - Ща доем и приду.
   Каждые выборы одно и то же. Стайка дилетантов осенённых идеей геройски накрыть избирательную комиссию на подделке результатов. Реже это молодые ушлёпки, всячески демонстрирующие своё хамство. Чаще выжившие из ума коммунисты. Но возиться с ними никто не хочет. Точнее не умеет. Начинают перед ними из себя положительных корчить, и тут же горько убеждаются, что зря хотели хорошенькими прикинуться. А мне ничего, нравится. Да что там нравится – если с душой к делу подойти, это прямо в праздник можно превратить. Короче всегда к таким выпихивают меня. Вот и сейчас прибыла очередная партия ветхих маразматиков с замашками спецназа.
   Глазки светятся, головёнки трусятся, ну как же – адреналин! Сейчас дадут решительный бой – возможно последний. Но уж точно никому не поздоровится! Не то, что щепки там или клочки по закоулочкам, молнии голыми руками метать будут! Дубы с корнями вырывать! И главное – никакой пощады! Передний, я его почему-то сразу для себя Грамотеем окрестил, тычет мне удостоверение «наблюдатель».
   - Где тут заседает избирательная комиссия? – сразу берут меня за рога. Молча машу: следуйте за мной и направляюсь. Издалека показываю табличку на двери «Территориальная избирательная комиссия». Головёнки начинают труситься сильнее. Как же, вон там эти сволочи, слюнявя химические карандаши и орудуя стирательными резинками, подло переписывают голоса КПРФ в Единую Россию. Сейчас разом всех подлецов и накроют на месте преступления. Понятно, адреналин шарашит. От того и колбасит переспелых карбонариев.
   Открываю дверь. Комнатка маленькая. Посреди два стола сдвинуто. На столах пачка чая, тарелка с конфетами, буханка чёрного, пол булки белого, моя немытая кружка и крошки от бутерброда. Больше ничего.
   - А где комиссия? - Спрашивает Грамотей осоловело.
   - Так обязанности исполняет, - отвечаю.
   - Какие обязанности? – Пучеглазенький тоже обескуражен. Он тут по ходу самый ретивый и по совместительству самый тупой.
   - Обязанности в соответствии с законом об избирательных комиссиях, - и заговорщески так подмигиваю. Мол, вам ли таким умным такой легкотни не знать? Поди, среди ночи вас разбуди, так вы эти обязанности без запинки. И значит точно сами должны знать, где какой член чего исполняет. Грамотей рот захлопнул. А Пучеглазенького мой сарказм задел. Уж это я по армии помню – чем тупее, тем сильнее его задевает. Рот разевает, воздуху набирает, а чё сказать-то? Не может же он сознаться, что закон о комиссиях в руках не держал. Сорвался короче ихний блицкриг.
         Пошли дальше по администрации бродить. Народу кругом сотни две. Все сосредоточены, все торопятся, но строго по очереди. Десятки кабинетов дверями хлопают. Десятки компьютеров щёлкают. Таблицы на стенах двадцатиметровые. Протоколов сотни. Бумаги центнеры. И снова очереди.
         Мой музей маразма в недоразумении башками вертит - ни хрена понять не может. Пришли нечистоплотных фокусников за руку хватать, а теперь разбери кто тут фокусник? Грамотей ещё крепится, вопросы задаёт. Я отвечаю номерами статей. Чтобы понепонятней было. Не нанимался я им ликбез преподавать. Если уж припёрлись из себя проверяющих корчить, так полистали бы законодательную базу, напрягли бы извилину перед началом. Грамотей затихает, остальные уже давно скисли. Только Пучеглазенький дальше пырхается. Не верит он в свою тупость, хоть ты тресни.
   Ну, про себя думаю, спасибо тебе Пучеглазый. Не дашь ты мне сегодня со скуки помереть. И начинаю его сильнее насчёт грамотности номерами статей подзадоривать. Он наживку закусил:
- Не хрен тут умничать, – кричит, – ещё Сталин сказал: не важно как голосуют, важно как считают!
Я дальше подливаю:
- Избиратели на вас коммунистов положили, а считать здесь ни при чём.
Того аж подклинивает:
- Избиратели как надо голосуют, и если правильно считать, то ворьё бы на выборах не побеждало!
Вижу – всё, не сорвётся. И, как бы невзначай, к главному входу всех подталкиваю. Там сержант милицейский на дверях всегда стоит. Выборы же. Вот он и стоит. Прекратил зевать, на нас пялится. Ему тоже скучно было, но теперь насторожился.
- Так вы что, считаете, что тут неправильно считают? – провоцирую Пучеглазенького.
- Конечно, неправильно, - в запарке орёт тот.
   Я тогда контрольный:
- То есть вы утверждаете, что избирательная комиссия подделывает результаты выборов?
   Остальная толпа напряглась, видать задницы им подсказывают, к чему клонится. А Пучеглазенькому-то чего? – закусил. Дурак, на то он и дурак:
- Утверждаю! – гордо мне так в глаза, и грудь выкатил.
   Внутри приятно ёкает. Рыбалка всё же спорт. Когда крючок за губой и в воздухе хвостом дёргает – любому приятно. Не зря, значит, на поплавок столько пялился. Но сам с напускной безразличностью пожимаю плечами:
- Надеюсь, понимаете, что вы сейчас в публичном месте, в присутствии представителя правоохранительных органов, - тычу пальцем в сержанта, - оболгали членов территориальной комиссии? Это статья 130 УК. До одного года лишения свободы.
У сержанта отваливается челюсть. Это чего происходит? Это я его в свидетели записал что ли? Потом челюсть у сержанта захлопывается. Явно принял решение: «Да пошли вы в жопу! Ничего не знаю! Ничего не слышал!» Но пока молчит. Так больше с него и не требуется.
Теперь челюсть отпадает у Пучеглазенького. Он глупо улыбается и ворочает башкой по сторонам. Ему не верится, что это всерьёз. Хочется, чтобы и товарищи это подтвердили. Однако те не улыбаются. Лупают то на меня, то на сержанта. И как-то все разом в стеночку вдавились. Всерьёз - не всерьёз, а вписываться под статью за придурка желающих нет.
Издеваться над людьми, конечно не хорошо, но это они сюда издеваться припёрлись. Наклоняюсь к Пучеглазенькому:
- Давайте ваш паспорт, начнём оформлять показания, – киваю остальным, - вы тоже паспорта приготовьте.
Сержанта корёжит – на хрена он в эту администрацию дежурить согласился? Шастал бы сейчас где-нибудь в патруле, пьяненьких обирал и голова бы ни о чём не болела.
Пучеглазенький тычет в меня и взывает к своим соратникам:
- Это чё тут такое? Ну вы скажите…
Ему обидно. Шли правду искать вроде все вместе, а теперь вроде как уже и не вместе?
- Какие показания? – Недоверчиво вопрошает Грамотей.
Уточняю:
- Предварительные. В качестве доследственных мероприятий.
Услышав «доследственных» мезозойский кагал сильно стихает. Какие-то они разом безразличные стали. Стенды на стенах рассматривают. Внимательно так. Вроде не до Пучеглазого им теперь. А тот наоборот сморщился, головёнку втянул. Народный гнев вместе с государственными амбициями из него вмиг по штанам стекли. От товарищеского предательства слёзки наворачиваются. Обосрался, одним словом, неотвратимости наказания. Пахнуло ему баландой лагерной. А не хрен было товарища Сталина всуе поминать. Хотел воспарить над миром как гордая птица и избирательной комиссии на голову безнаказно серить? Поделом тебе!
Красивая картина, одним словом, получилась. Маслом! Есть чем полюбоваться.
Правда, Грамотей не как остальные. Пыхтит, шевелит мозгой. Неуютно ему за такие обосратушки. Наконец чего-то у него щёлкнуло. Мямлит, типа, постойте тут, и быстро убегает. Через две минуты тянет к нам Любку. Быстро нашёл, смотри-ка! Любка в избирательной комиссии с решающим голосом. Представитель КПРФ. Ей типа и карты в руки. Что-то нервно Любке объясняет, но та, явно не успевает въехать.
- Что случилось? – Любка насторожилась, не знает как себя вести.
- А это ты вот у этого рецидивиста спроси, - тыкаю я в виновника.
Любка зло думает, потом отводит «своих» в сторону. Выслушивает сбивчивые объяснения. И начинает на них тихо орать. Показательно стучит себя кулаком по башке. Те согласно кивают. Потом пальцем у них перед носами назидательно водит. Те опять кивают. Наконец подводит всех ко мне, и косноязычно начинает разруливать ситуацию.
Мол,  я не так понял. Гражданин имел в виду, что им хотелось бы удостовериться, что территориальная комиссия работает согласно положенных документов. Просто он немного не так выразился, а я немного не так понял. Никто на самом деле, ничего плохого не имел в виду.
   Любка разговаривает со мной официально, но в глазах немой посыл: «Бля, сколько водки вместе выпито и ещё пить, причём сегодня – на хрена так под дебилов подставлять?» Я смягчаюсь под давлением Любки:
- Ну будем считать, что я не так понял…
   Театрально запинаюсь и перевожу взгляд на сержанта:
- Если, конечно, товарищ сержант не против?
   Сержант отворачивается и куда-то в сторону мычит: «Не против». Отходит к стулу, длинно выдыхает и медленно садится. Уже сидя обводит старьё взглядом из под бровей – ну идиоты! Из-за таких влипнуть, раз плюнуть. Потом сверкает глазом в мою сторону: «Этот явно сволочь редкостная». Я даже немного смутился. Согласитесь, «редкостная» - всегда льстит.
   - Но если хоть кто-то, хоть что-то подобное ещё раз промямлит, - теперь я вожу пальцем перед дряхлыми носами, - тогда у меня не за оскорбление, а за препятствие работе избирательной комиссии пойдёте. Причём тогда уже одним годом не отделаетесь!
   Повеселевший кайдал дружно кивает. Однако не сбегает. Скромно топчется. Можно, конечно, ещё чего-нибудь для развлечения придумать. Но, поскольку потеряшки более к сильным эмоциям не способны, походный театр сворачиваю.

Оффлайн Yu507

« Ответ #412 : 31 Май 2019, 10:20 »
Уж это я по армии помню – чем тупее, тем сильнее его задевает.
:D :D :D %6

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #413 : 31 Май 2019, 19:07 »

Оффлайн РинаЧел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #414 : 05 Июнь 2019, 06:42 »
Тема:   Думал - думал, куда: для не до пенсионеров (пионеров молодых):
"Министерство юстиции РФ предложило обязать родителей, которые находятся в разводе, обеспечивать детей собственным жильем. Соответствующий проект федерального закона опубликован на портале проектов нормативных правовых актов."
   Однако: законом предусмотрено при покупке жилья (со времен царя ГОРОХА - черта ГОРБАТОГО) вносить в перечень собственников и детей при рождении ( как полноправных собственников). При исполнении совершеннолетия, ими использовать по своему усмотрению в долевом участии с родителями, и не ранее. А теперь что ж получается? 
    «В России придумали новый вид алиментов, законопроект которого опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.
Согласно проекту, разведенных родителей хотят обязать дополнительно оплачивать ребенку жилье.
Как отмечается, дополнительные выплаты хотят возложить на тех жителей России, чьи дети живут отдельно и нуждаются в жилье.
Уточняется, что для начала ребенка надо признать нуждающимся в жилплощади, и только после этого будут назначены выплаты. Кроме того, сам алиментщик должен быть признан трудоспособным.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал закон о праве на алименты лиц предпенсионного возраста.» 

Вот и думаю: А как же само правительство ?   «Дает, отбирает, предоставляет» всякую хрень-жильё от ЖУЛЬЯ.

Оффлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #415 : 05 Июнь 2019, 22:03 »
Однако: законом предусмотрено при покупке жилья (со времен царя ГОРОХА - черта ГОРБАТОГО) вносить в перечень собственников и детей при рождении ( как полноправных собственников). При исполнении совершеннолетия, ими использовать по своему усмотрению в долевом участии с родителями, и не ранее.
Каким законом, поделись . Занимаюсь недвижимостью и первый раз такое прочел.  Такое обязательство только при приватизации и если ребенок включен в ордер на квартиру ( до 2005г) или в договор социального найма ( с 2005 с момента принятия Жилищного кодекса.) Кроме того родители вправе распоряжаться долей ребенка с разрешения органов опеки.  А с 14 лет самостоятельно, с согласия родителей и органов опеки.
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн РинаЧел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #416 : 06 Июнь 2019, 01:19 »
Так я про тот же. Только это началось еще в 90-е. Всё правильно,  с приватизацией тоже связано для обеспечения несовершеннолетних жильем (и при дальнейшем купле-продажи сохранение доли детей), а вот про детдомовских только на момент совершеннолетия.
Признание ребёнка нуждающимся в жилье - раньше такого не было, что приводило к разным махинациям с жильем, в обход органов опеки (фиктивные договора на показуху, а те в свою очередь давали добро, без проверок).
« Крайнее редактирование: 06 Июнь 2019, 01:39 от РинаЧел »

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #417 : 06 Июнь 2019, 03:13 »

Оффлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #418 : 06 Июнь 2019, 18:00 »
а вот про детдомовских только на момент совершеннолетия
И здесь не так просто.  В 18 лет с ним заключается  договор найма специализированного жилого помещения на срок 5лет.  Может быть продлен. Подробности см. (Пункт 6 статьи 8  закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ ) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #419 : 07 Июнь 2019, 19:30 »
Помнится, что в Правительстве говорили о недостающих миллиардах, чтобы закрыть пенсионный вопрос...
Видео набрало уже массу просмотров... Цифры озвучены....
<a href="https://www.youtube.com/v/2L0IW4VAvhg&amp;t=529s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/2L0IW4VAvhg&amp;t=529s</a>
« Крайнее редактирование: 07 Июнь 2019, 19:36 от Гостья »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Статистика посещений Карты посещений сайта