Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 1366068 раз)

Оффлайн Колобок

• Allons enfants de la Patrie!
  • Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1986
Re: Круглый стол
« Ответ #465 : 23 Июнь 2019, 19:48 »
Меморандум (лат. memorandum – то, о чём нужно помнить) — информационно-справочный документ с изложением взглядов на какой-либо вопрос. Может использоваться в дипломатических отношениях, предпринимательстве, в качестве докладной записки или справки внутри организации.

все бы так и есть, кроме одного "но", в этом "нужно помнить" и написано, что подтверждает обязательства и далее по тексту. Потам там же в словаре читаем..."обязательство, это .......". Как то так, если коротко.
Все по  кругу.
« Крайнее редактирование: 23 Июнь 2019, 19:51 от Колобок »
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #466 : 23 Июнь 2019, 20:08 »
Даже этот меморандум, его положения формально не нарушены.
Крым и Донбасс это результат внутренних процессов происходящих на Украине и если бы там не было военного переворота то и ни каких событий ни в Крыму, ни на Донбассе не было бы.
Собственно после военного переворота  обо всем что было раньше можно забыть.
С бандеровцами ни каких договоров у нас быть не может.

Оффлайн Колобок

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #467 : 23 Июнь 2019, 20:17 »
Даже этот меморандум, его положения формально не нарушены.
Крым и Донбасс это результат внутренних процессов происходящих на Украине и если бы там не было военного переворота то и ни каких событий ни в Крыму, ни на Донбассе не было бы.
Собственно после военного переворота  обо всем что было раньше можно забыть.
С бандеровцами ни каких договоров у нас быть не может.

Вы конечно правы! но если чисто гипотетически допустить, что вы на бумаге напишите, что взяли у меня в долг лям. а сверху напишите что это меморандум..... я даже знаю чем закончится. но мы........то чисто гипотетически.   
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #468 : 23 Июнь 2019, 20:24 »
Замечательные слова. Готов подписаться под каждым.  Вот только сделать это следовало сразу после подписания этого договора:

Будапештский меморандум 1994 года......
Ну, как известно, если бы бабке  ..., она бы дедкой была! Тогда уж надо отмерять с 1991г, с Вискулей, где нужно было оговаривать российскую принадлежность Крыма , статус русского языка и т.д. и т.п. Может и отношения сохранились бы нормальные. А так как история распорядилась иначе, то и решать нужно по факту.

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #469 : 23 Июнь 2019, 20:35 »
Вы конечно правы! но если чисто гипотетически допустить, что вы на бумаге напишите, что взяли у меня в долг лям. а сверху напишите что это меморандум..... я даже знаю чем закончится. но мы........то чисто гипотетически.   

Ничем не закончится, точнее, даже не начнётся, потому что любой документ пишут сверху вниз и поэтому сначала пишут название  документа, а затем текст и подписи. Такшта если - после сверху - это уже раком, а это уже не работает.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #470 : 23 Июнь 2019, 20:37 »
Тогда уж надо отмерять с 1991г, с Вискулей, где нужно было оговаривать

Нужно  было, но тогда было ещё - наливай, братаны!

Оффлайн Колобок

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #471 : 23 Июнь 2019, 20:44 »

Ничем не закончится, точнее, даже не начнётся, потому что любой документ пишут сверху вниз и поэтому сначала пишут название  документа, а затем текст и подписи. Такшта если - после сверху - это уже раком, а это уже не работает.

уверяю)))) надо взять за правило ,"не подписывать что попало".

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #472 : 23 Июнь 2019, 20:47 »
уверяю))))

Если по другому, то это разводка кроликов безмолвных. Когда равные по весу или зубастики, то эти игрища не проходят. Уверяю!  %6

Оффлайн Колобок

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #473 : 23 Июнь 2019, 20:55 »

Если по другому, то это разводка кроликов безмолвных. Когда равные по весу или зубастики, то эти игрища не проходят. Уверяю!  %6

так и писать надо, по крайней мере честно. А то меморандум, не меморандум , статус, не статус и т.д. Не ссылаясь на словари и иное.

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: ogonjor
« Ответ #474 : 23 Июнь 2019, 22:00 »

Ну не знаю, однако НИКОГДА в своём опыте работе с канцеляритом НИ ОДИН документ не начинался писаться СВЕРХУ..... Начинается с того "что мы желаем поиметь" - это и есть офферта и тут то начинаются бои без правил между всеми заинтересованными сторонами. А когда пришли к консенсусу - пустили по кругу на экспертизу: ГлавБух, Юрист, НачСлужб и прочие. И вот только после всего этого пишется преамбула, заглавие и прочие необходимое ОФОРМЛЕНИЕ вложенной в документ ИДЕИ!!! ТАКШТА.... Если начинать СВЕРХУ, не зная что же этим документом хочешь - не зная что и получишь. Хотя таких документов пруд пруди, когда даже его издатели не знают , а как же его исполнять - потому что был написан СВЕРХУ!!! Более чем уверен, что каждому приходилось разгадывать подобные рЭКбусы, кроКсворды....
« Крайнее редактирование: 23 Июнь 2019, 22:04 от Split »

Оффлайн Alexmua

• Лучше быть, чем казаться.
  • Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Semper Idem
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #476 : 24 Июнь 2019, 13:16 »

Нужно  было, но тогда было ещё - наливай, братаны!

Это, к сожалению, тяжкий факт в нашей бывшей общей биографии! За "наливай, братаны!" мы заплатили очень большой кровью. И платить дальше тем же кредиторам, той же плАтой , мне очень бы не хотелось!  Мне хотелось бы всех этих кредиторов, ну, или их представителей в России,  видеть на скамье подсудимых, которых  народный суд (не самосуд, а суд, выбранный народом), приговорит к изнурительным работам на благо народа. Все сказки про фильм "Хочу в тюрьму"-  забыть и растоптать!! Нарушивший Закон,  ОБЯЗАН  пахать на благо Родины, желательно на северных территориях, которых в РФ более чем до  ..я!  То, что у Украины нет северов, где нужно будет отрабатывать своё гнильё, не беда! У нас земли много, найдём, куда пристроить!

Оффлайн Колобок

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #477 : 24 Июнь 2019, 15:32 »
приговорит к изнурительным работам на благо народа
Почему я везде расписывался!!!!! (С)  https://www.youtube.com/watch?v=yXO5LMwHZYo ))))))
Так иных уж нет, а те ...... .
« Крайнее редактирование: 24 Июнь 2019, 15:43 от Колобок »

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #478 : 24 Июнь 2019, 16:15 »
Почему я везде расписывался!!!!! (С)  https://www.youtube.com/watch?v=yXO5LMwHZYo ))))))
Так иных уж нет, а те ...... .
Так ведь было бы желание народа, общества, людей по отдельности....  Но пока, к сожалению, это самое желание еле просматривается.

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #479 : 24 Июнь 2019, 17:01 »
<a href="https://www.youtube.com/v/mjAn0dRVGDM&amp;t=22s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/mjAn0dRVGDM&amp;t=22s</a>
https://www.youtube.com/watch?v=mjAn0dRVGDM&t=22s

Статистика посещений Карты посещений сайта