Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 1234916 раз)

Оффлайн Жизнь в облаках

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1983
Re: Круглый стол
« Ответ #855 : 18 Октябрь 2019, 21:47 »
Звонок...
Значит не твое..
Собирай грибы и в Беларусь к Юре за яблоками и кальвадосом..
А может в Таганрог за бычками, их там есть...
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #856 : 18 Октябрь 2019, 22:33 »
Ты от нечего делть там преподаешь? В Москву поеду в понедельник.

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
  • Год выпуска: 1985
« Ответ #857 : 19 Октябрь 2019, 18:00 »
Приветствую всех! %3 Благодарен всем мнениям и суждениям Вашим, пока я в столице "ошивался". Докладываю: убыл автобусом 15.10 по маршруту "Феодосия-Москва" (26,5 часов по расписанию, приехали раньше на два с лишним часа!), прибыл сегодня в пгт.Орджоникидзе (почти сутки - самолётом по маршруту Москва "ДМД" - Симферополь, помешал туман, да и, "Уральские авиалинии" позиционируют себя не лучшим образом!). 17.10 судебное заседание было перенесено на 09.12.2019 г. ("отсутствие присутствия" представителя ДЖО МО РФ), длилась сия процедура 5 мин (!), началось заседание с большим опозданием (назначено в 12:40, а началось в 14:30 и закончилось в 14:35), я был при полковничих погонах, проявил настойчивость и упорство. Впервые присутствовал в суде (скажу честно было немного "бздо", юристы-адвокаты меня "оставили в покое", выступал "сам бля без ансамбля" ), но при 5-ти минутном "заседании" и полученном результате (пока о нюансах говорить не буду!) я получил уверенность и "мандраж" прошёл, думаю, что в последующих заседаниях мне юридическо-адвокатское "прикрытие" не понадобится...

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #858 : 19 Октябрь 2019, 18:45 »
В этом деле на эмоции рассчитывать нельзя.
Есть ПРОЦЕДУРА и если какие то элементы не выполнены, то не зависимо от "понятия справедливость" результата не будет. Именно на этом и надо сосредоточиться.
Удачи.

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #859 : 19 Октябрь 2019, 18:50 »
/
Впервые присутствовал в суде (скажу честно было немного "бздо", юристы-адвокаты меня "оставили в покое", выступал "сам бля без ансамбля" ), но при 5-ти минутном "заседании" и полученном результате (пока о нюансах говорить не буду!) я получил уверенность и "мандраж" прошёл, думаю, что в последующих заседаниях мне юридическо-адвокатское "прикрытие" не понадобится...

Присутствовала на судебных заседаниях раза три и единожды в качестве присяжного. Мандраж в любом деле первоначальное ощущение, в суд не каждый месяц ходим. Но думаю не стоит вам так утвердительно говорить о отказе от "прикрытия" (почему прикрытие, а не защита). На мой взгляд, если решитесь сами представлять себя в суде, вам нужны хорошие юридич.консультации от специалистов. Тем более если дело выходит за рамки искового срока, наверняка нужны будут убедительные и, возможно, документальные подтверждения обращений и проч. ,чтобы потом делать акцент на каком-то Положении или документе.
По опыту могу сказать, что не надо ориентироваться на поведение судьи. Могут и прерывать или, наоборот, выслушать внимательно, но решение будет принято  и оглашено согласно статей Закона и проч.проч.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #860 : 19 Октябрь 2019, 20:40 »
Уважаемая Гостья! Благодарю за советы и пожелания. За десять лет пенсионерия и "борьбы за права" других людей из общественных и ветеранских организаций я "усвоил урок" про закон, что дышло... Сознаю, что многие вполне нормальные законники-юристы (судьи, адвокаты и пр.пр.) "хотят поступать по справедливости", но действуют по закону... А консультации, когда понадобится - обращусь! Как то задумался, все учили один букварь и правильно пропИсывать буквы, по слогам и словам складывали одинаково, изложения и сочинения на различные темы писАли, мыслили может и по разному, но в одном направлении (?!)... Но, почему то в нашей настоящей жизни положения законодательного документа "трактуются сторонами" порою диаметрально противоположно!?.. Это я про "прикрытие"! За те 5 мин с адвокатом 17.10 я мог "расстаться" не с одной тыс. руб. А оно мне надо, несмотря на то, что "цена вопроса" велика?!.

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: ogonjor
« Ответ #861 : 20 Октябрь 2019, 12:43 »
Тема для Круглого стола, на мой взгляд, весьма интересная.... Да и подача то не жёлтенькой прессы! Но Курилы - это присказка, а вот "извиниться за" Победу над Японией - это уже нечто!!!!
https://putnik1.livejournal.com/7828000.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #862 : 20 Октябрь 2019, 13:50 »
...."но решение будет принято  и оглашено согласно статей Закона и проч.проч."
Это Вы здОрово сказанули! Прочитал с любопытством, и где ж такие судьи, интересно?!

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #863 : 20 Октябрь 2019, 15:36 »
Это Вы здОрово сказанули! Прочитал с любопытством, и где ж такие судьи, интересно?!
А мне больше всего интересно почему какие-то доводы принимаются во внимание, а какие-то нет? Разница в чем? Как определяют важность?

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #864 : 20 Октябрь 2019, 15:37 »
Ко всем с уважением!  %33

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #865 : 20 Октябрь 2019, 16:03 »
Ко всем с уважением!  %33
Бездомные от МО РФ,объединяйтесь! Ко всем с уважением!  %33

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #866 : 20 Октябрь 2019, 16:10 »
Бездомные от МО РФ,объединяйтесь! Ко всем с уважением!  %33
— Перемещается.
— Уходит.
— Куда это он?
— Куда-куда, в грядущее. ("Формула....)
 %56

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #867 : 20 Октябрь 2019, 16:19 »
— Перемещается.
— Уходит.
— Куда это он?
— Куда-куда, в грядущее. ("Формула....)
 %56
Медики советуют для продления жизни меньше думать и умеренно питаться

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #868 : 20 Октябрь 2019, 16:38 »
Медики советуют для продления жизни меньше думать и умеренно питаться
-Ипохондрия есть жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывном печальном положении. Тут медицина знает разные средства, лучшее из которых и самое безвредное - беседа.
-Слово лечит, разговор мысли отгоняет.

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #869 : 20 Октябрь 2019, 17:40 »
Совет жителям ПГТ Орджоникидзе пенсионного возраста.
Найти магазин "Все для рыбалки"
Купить самый простой спиннинг, катушку (дешевую, но не самую дешевую, сломается быстро), леску, крючки, грузила, кормушку (в интернете можно прочитать как снарядить снасть), там же и черви разные и искуственные приманки должны продаваться. Еще можно стульчик складной и садок для рыбы, но это уже дополнительные опции, можно обойтись куканом и что то из дома под зад постелить.
Придешь утречком на берег Двухякорной бухты, забросишь снасти, клюет не клюет, особого значения не имеет. Очень положительно на моральное состояние влияет, ну а уж если поймал чего вообще хорошо. Правда дома могут заставить рыбу почистить, но какие процессы у нас без издержек?!

Статистика посещений Карты посещений сайта