Автор Тема: Военные пенсионеры  (Прочитано 529278 раз)

Алекс53 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1125 : 25 Январь 2020, 12:43 »
Это вот в строчку будет, так сказать интерпретация сказанного. Чтобы НАГЛЯДНО было....
....
:D :D :D   Отмаза для Пенсионного!))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Сергей Ковальчук

• Ветеран форума
  • Предупреждения 6
  • Год выпуска: 1980
« Ответ #1126 : 25 Январь 2020, 12:59 »
Он правду говорил,что денег нет и не будет.
Я предлагаю Деньги!
Посчитай, прикинь, сколько Москва заработает, если за каждый товар, Покупатель заплатит лишних два рубля.
Начиная с чупа-чупса.

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
    • Сайт выпускников ЕВВАУЛ
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: vladbw
« Ответ #1127 : 25 Январь 2020, 13:11 »
Я предлагаю Деньги!
Посчитай, прикинь, сколько Москва заработает, если за каждый товар, Покупатель заплатит лишних два рубля.
Начиная с чупа-чупса.

Сергей. Уже говорили, что в цене товара заложена сумма за упаковку и ее утилизацию. А ты предлагаешь еще накинуть на товар некоторую сумму. В итоге получится, что все станет дороже, а утилизация останется на прежнем месте.
Надо не с того начинать, а строить заводы по переработке утилизованного мусора или отправлять его в те страны, где этот процесс налажен и где этот мусор покупают.

Оффлайн Жизнь в облаках

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #1128 : 25 Январь 2020, 13:16 »
Один из самых дорогих тарифов за вывоз мусора в Сочи,
Там нет своего полигона для утилизации.
Поэтому приходится вывозить по серпантину в другие районы.
Думаю, отправлять в те страны не выгодно экономически.
Строить нужно у себя.

Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Сергей Ковальчук

• Ветеран форума
  • Предупреждения 6
« Ответ #1129 : 25 Январь 2020, 13:53 »

Сергей. Уже говорили, что в цене товара заложена сумма за упаковку и ее утилизацию. А ты предлагаешь еще накинуть на товар некоторую сумму. В итоге получится, что все станет дороже, а утилизация останется на прежнем месте.
Надо не с того начинать, а строить заводы по переработке утилизованного мусора или отправлять его в те страны, где этот процесс налажен и где этот мусор покупают.

Володя, эта тема важна и для Украины, во Львове проблема с полигонами.
 Что останется в мусоре, если из него убрать? 
1. Стеклянные  и пластиковые бутылки.
2. Пластиковую упаковку из под йогуртов.
3. Тетрапакеты в которых разливается молоко и соки.
4. Фирменные пакеты, в которых мы товар несём домой. (выкинуть - жалко Природу, для мусора есть мусорные пакеты, вот и копятся десятками).

Деньги, что заложены в цене товара на утилизацию, я о них не знаю, сколько заложено, и сколько мне должны вернуть, хотя я за это заплатил.
Эти деньги не стимулируют меня, поднять валяющуюся бутылку и отнести в приёмный пункт. За 10 рублей,  подниму бутылку, помою и отнесу в приёмку, за 70 копеек, себе дороже, время тратить.
Мне эти деньги не возвращают, если я принесу тетрапакет в утилизацию.
А надо, что бы возвращали.

Я заплатил на 2 рубля больше за пачечку сока.
Внучка насобирала с десяток таких упаковочек, сложила как фантики и отнесла в приёмку при магазине, а там приняли по штрих коду, и отправили в нужный контейнер и один Мой рубль, внучке вернули с каждой пачки. Мы так же бутылки сдавали в Советское время.

Я, Покупатель должен заплатить за утилизацию и потребовать при возврате тары, возврата части залоговой стоимости.

Что здесь сложного?
« Крайнее редактирование: 25 Январь 2020, 13:57 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Сергей Ковальчук

• Ветеран форума
  • Предупреждения 6
« Ответ #1130 : 25 Январь 2020, 14:00 »
Там нет своего полигона для утилизации.
А зачем на полигонах закапывать пластик и стекло, картон, тетрапакеты?
Нужно не заводы строить в большом количестве, а наладить сбор тары и упаковки с глубокой сортировкой и предварительной разборкой.
Я, Покупатель, за это заплачу.

Кто не хочет платить, с вас и так деньги берут, только вам не возвращают ни копейки. В этом и весь фокус.
Об экологии заботятся, деньги собирают,  а кто будет нести пустую бутылку с берега, их это не интересует.

Из Сочи, пусть везут не мусор, а пластик, стекло, картон.
« Крайнее редактирование: 25 Январь 2020, 14:05 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #1131 : 25 Январь 2020, 14:29 »
Мусор продукт цивилизации. Не будет цивилизации не будет и мусора!
С другой стороны мусор это почти что полезное ископаемое, некоторые страны покупают мусор, потому что своего не хватает для загрузки перерабатывающих мощностей.
Почему у нас не развита переработка мусора? Те кто собирает мусор стоят в начале цепочки переработки, доходы здесь минимальны и для большого бизнеса не интересны, наиболее привлекательна по доходам непосредственная переработка, но здесь нужны серьезные вложения  имеющие длительный срок окупаемости. В итоге получается что мусорные  проблемы при помощи бизнеса смогут решится только при изменении финансовой ситуации в стране.
Конечно можно сделать это социальной программой, то есть дотационной, но на это наверное тоже не пойдут.
Сейчас перерабатывающих мощностей многократно меньше объема производимого мусора. 
Мало собрать мусор, главное что бы было где его переработать.

Онлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1132 : 25 Январь 2020, 14:40 »
Нужно не заводы строить в большом количестве, а наладить сбор тары и упаковки с глубокой сортировкой и предварительной разборкой.
Я, Покупатель, за это заплачу.
Сергей, нужно решать проблему  комплесно, а не только сбором тары и упаковки. Собрали, а дальше что?  Где перерабатывать если нет предприятий по переработке?  Какая должна быть залоговая стоимость пивной бутылки Лонг 0.5 л , если новая по оптовым ценам стоит менее  15 руб?  Ты предлагаешь 10р. Теперь подсчитай затраты на прием, сортировку, транспортировку, и подготовку к повторному использованию.  Какая итоговая стоимость этой бутылки для пивзавода?.  Для него экономически выгоднее закупить новые, тем более что у большинства производителей бутылка фирменная. 
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: ogonjor
« Ответ #1133 : 25 Январь 2020, 15:48 »
Володя, складывается такое впечатление что Сергеем интересно беседовать - как с телевизором! Серёжа, ты хоть ответы тебе читаешь? А если и читаешь, то соберись напрягись и прочитай ещё раз, есть вероятность что вникнешь. Ну что же ты как тот легендарный дятел на бетонном столбе? Вот ты можешь МЕНЯ убедить что когда с ТЕБЯ возмут залоговую стоимость, то твоя внученька получит какой то откат: где? сколько? и кому это надо? Что ВОЗЬМУТ залоговую стоимость - не сомневаюсь ни разу - в лёгкую и большой радостью, повысив стоимость товара!!!! А вот теперь вопрос ГДЕ? сдать тару. Ну представь  что ты торгуешь товаром, получил ДОХОД и тут приходит твоя внучка и отщипывает от твоего дохода. Так мало того, тебе же ещё надо будет куда то всё это пристроить. А кому оно надо? Ты же отрицаешь строительство заводов по переработке. Итак надо будет специализированные пункты приёмки, а это не всегда близко даже не в том районе. Как то же была практика в наше время сдавать тару (стеклянную) в магазинах, не помнишь как это было? Да под ЛЮБЫМ соусом был отказ: нет тары, не забирают, нет мелочи...
Вопрос сколько очень индивидуальный. Если ты такой богатенький - флаг тебе в руки! Однако ознакомься со статистикой результатов правления в части "за чертой бедности" - таких много!!! А ты получил на червонец больше и уже им размахиваешь уподобляясь нашим депутатам с зрЯплатой под 800т рубчиков - понятное дело что они то не заметят той твоей залоговой стоимости, но они то и не понесут тару... Или ты к этому внучку приспособишь? МАЛАДЦА!!!! И вот мы плавненько подобрались к вопросу: кому это нужно? А сам то как думаешь? Да, на словах всем надо, всем миром на борьбу за экологию!!! Только ты можешь всё же чётко определиться что есть ЭКОЛОГИЯ? Вопрос не однозначный!!! А вот когда появится тот, которому ВСЁ ЭТО буде нужно - все эти вопросы отпадут сами собой. Как? А это ТОТ решит самостоятельно, без наших с тобой советов. С трёх раз догадаешься кто будет ТОТ? Не сомневаюсь что врождённая сообразительность тебе подскажет что это как то будет связано с ЗАВОДОМ. Не так ли? %11

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1134 : 25 Январь 2020, 16:38 »
Читаю и думаю, да что ж за ёк-макарёк, один Ковальчук выстроил весь Форум ЕВВАУЛ! Ай да маладца! Хрен ли нам дуракам старым, то тему про Боинг малазийский на Донбассе подкинет,  то про очки чудесные, то про Боинг, но уже украинский, в Иране , то тему утилизации мусора и т.д. А то ещё подкидываеит информацию из львовских СМИ. И все заняты, все всё обсуждают, и ни о чём крамольном не думают! Молодец, Ковальчук! Была б возможность, благодарность объявил бы твоим начальникам! Отработал ты на 100%!

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1135 : 25 Январь 2020, 17:38 »

М-да, Серёга, да ты латентный налоговый инспектор, всё с трудящихся лишнюю копейку содрать хочешь!  %6
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: ogonjor
« Ответ #1136 : 25 Январь 2020, 17:43 »

Читаю и думаю, да что ж за ёк-макарёк, один Ковальчук выстроил весь Форум ЕВВАУЛ! Ай да маладца! Хрен ли нам дуракам старым, то тему про Боинг малазийский на Донбассе подкинет,  то про очки чудесные, то про Боинг, но уже украинский, в Иране , то тему утилизации мусора и т.д. А то ещё подкидываеит информацию из львовских СМИ. И все заняты, все всё обсуждают, и ни о чём крамольном не думают! Молодец, Ковальчук! Была б возможность, благодарность объявил бы твоим начальникам! Отработал ты на 100%!
:D :D :D :D :D :D :D  Именно так!!! На форуме радиотехники схемки интересные разбирают. И у них ругань бывает, когда влезает сам не попробовав, но по делу, видимо, я то там "так просто, проходил мимо". На медицинском форуме мне интересно (или точнее: необходимо).... ну, скажем так: "в части меня касающееся" и там об этом и говорят. Ни про Украину, ни про мусор как то никого не интересует. Зато на форуме авиаторов... На все руки мастера!!!  И действительно благодарностью с занесением и вынесением следовало бы одарить, ой как следовало бы!!! %2

Оффлайн Иван100

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1137 : 25 Январь 2020, 17:45 »
Мусор, как складировали на полигоне, так и надо продолжать, без сортировки. Дёшево и сердито. Сортировка это блаж нищих. Проблема совершенно в другом. Как заработать денег на жизнь. Нет проблем с мусором, надуманы

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1138 : 25 Январь 2020, 17:53 »
Зато на форуме авиаторов... На все руки мастера!!!

Знали куда шли - нам сверху видно всё! Не то что какие-то радиодохтуры с ковырянием в мелочёвке - у нас масштаб, полёт мысли!  %6
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Сергей Ковальчук

• Ветеран форума
  • Предупреждения 6
« Ответ #1139 : 25 Январь 2020, 18:40 »
Ну порадовали.
Приеду отпишусь подробнее.
А бутылки то в детстве сдавали и не задумывались, что, как и куда.
Две сдал - бутылка лимонада.
Здорово.

Статистика посещений Карты посещений сайта