Автор Тема: Военные пенсионеры  (Прочитано 348489 раз)

Онлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1650 : 16 Октябрь 2017, 16:46 »
А чего я еще не знаю,а? И получается там кормят,содержат и еще 100% пенсию выплачивают? Так понимаю?
25 или 50%
 «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого»
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #1651 : 16 Октябрь 2017, 16:53 »
25 или 50%
 «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого»

Значит лишают все же. Не справеливо. Когда в больнице лежишь все 100 платят.

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #1652 : 16 Октябрь 2017, 17:18 »
А чего я еще не знаю,а? И получается там кормят,содержат и еще 100% пенсию выплачивают? Так понимаю?

Когда человека "закрывают", то он как правило чего-то кому-то должен (потерпевшим, государству и т.п.) вот его пенсия может туда вся и ухнуть.

Оффлайн Иван100

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1653 : 16 Октябрь 2017, 17:35 »
Когда человека "закрывают", то он как правило чего-то кому-то должен (потерпевшим, государству и т.п.) вот его пенсия может туда вся и ухнуть.

Видишь какие дела. Взяли и звания то лишили и весь хрен до копейки. А могут и должности лишить. Забыл,что ты всего лишен. Тебе можно тогда рисковать. В старости то наверно легче сидеть. Уже мало чего надо. Все от тебя отстанут. Выйдешь через 10 лет,а в стране опять социализм. Война без тебя прошла. Всех перебили,а ты один живой.
« Крайнее редактирование: 16 Октябрь 2017, 17:43 от Иван100 »

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
« Ответ #1654 : 16 Октябрь 2017, 18:18 »
Война без тебя прошла. Всех перебили,а ты один живой
Вспомни классика:

Нынче все срока закончены,
А у лагерных ворот,
Что крест-накрест заколочены,
Надпись: "Все ушли на фронт".

За грехи за наши нас простят,-
Ведь у нас такой народ:
Если Родина в опасности -
Значит, всем идти на фронт.

Там год - за три, если бог хранит,-
Как и в лагере зачет.
Нынче мы на равных с ВОХРами,
Нынче всем идти на фронт.

У начальника Березкина -
Ох и гонор, ох и понт!
И душа - крест-накрест досками,
Но и он пошел на фронт.

Лучше б было сразу в тыл его,
Только с нами был он смел.
Высшей мерой наградил его
Трибунал за самострел.

Ну, а мы - все оправдали мы,
Наградили нас потом,
Кто живые - тех медалями,
А кто мертвые - крестом.

И другие заключенные
Пусть читают у ворот
Нашу память застекленную -
Надпись: "Все ушли на фронт".

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1655 : 16 Октябрь 2017, 18:35 »
На фронт только уголовников направляли,да и то по желанию. Стишок хороший,но далек  от исторической справедливости. Где провел годы войны актер Жженов? Правильно. В лагере.

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
« Ответ #1656 : 16 Октябрь 2017, 20:04 »
Стишок хороший,но далек  от исторической справедливости.

Во-первых это искусство, а не документалистика. А во-вторых, как сказал Кочевник - историю каждый правитель крутит под себя и объективную историю почти невозможно узнать в принципе.

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1657 : 16 Октябрь 2017, 20:06 »
Во-первых это искусство, а не документалистика. А во-вторых, как сказал Кочевник - историю каждый правитель крутит под себя и объективную историю почти невозможно узнать в принципе.

Так ради исторической справедливости ,где актер Жженов провел годы войны? На фронт не хотел?

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1658 : 16 Октябрь 2017, 20:25 »
На фронт только уголовников направляли,да и то по желанию. Стишок хороший,но далек  от исторической справедливости. Где провел годы войны актер Жженов? Правильно. В лагере.
Должен доложить, что , проходя службу в Архангельске, и уже общаясь с  нач. УФСб области, попросил его дать возможность посмотреть в архиве мне дело отца, отсидевшего в Каргопольлаге,  чтобы увидеть, кто ж его  тогда заложил и обвинил в  работе на Японию, Германию и Турцию, ну и т.д. Так вот, как ни интересно, в начале 90-х мне эти документы не показали, они еще были закрыты.! Так что говорить о Жженове тоже бессмысленно. Уголовники сидели по уголовным статьям, и были членами советского общества, подлежащими социальному исправлению, поэтому шли на фронт при желании.. А публика, осужденная по ст. 58 Ук РСФСР, были "врагами народа" с вытекающими последствиями..им даже за Родину умереть не доверяли. Так что....
Поэтому им Родину защищать доверяли далеко не всем. Такая вот история...

Оффлайн Колобок

• Allons enfants de la Patrie!
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #1659 : 16 Октябрь 2017, 20:40 »
Вы о сидельцах. В Сибири до конца 42 года не призвали в общей массе. Думали что еще те царские реформы аукнут , по переселению. А вы о ЗК.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1660 : 16 Октябрь 2017, 20:45 »
Должен доложить, что , проходя службу в Архангельске, и уже общаясь с  нач. УФСб области, попросил его дать возможность посмотреть в архиве мне дело отца, отсидевшего в Каргопольлаге,  чтобы увидеть, кто ж его  тогда заложил и обвинил в  работе на Японию, Германию и Турцию, ну и т.д. Так вот, как ни интересно, в начале 90-х мне эти документы не показали, они еще были закрыты.! Так что говорить о Жженове тоже бессмысленно. Уголовники сидели по уголовным статьям, и были членами советского общества, подлежащими социальному исправлению, поэтому шли на фронт при желании.. А публика, осужденная по ст. 58 Ук РСФСР, были "врагами народа" с вытекающими последствиями..им даже за Родину умереть не доверяли. Так что....
Поэтому им Родину защищать доверяли далеко не всем. Такая вот история...
Отец живой вышел? Реабилитирован?

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1661 : 16 Октябрь 2017, 20:47 »
Вы о сидельцах. В Сибири до конца 42 года не призвали в общей массе. Думали что еще те царские реформы аукнут , по переселению. А вы о ЗК.
Причины не призыва были совершенно другие,а не переселение и репрессии. Совершенно другие.

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1662 : 16 Октябрь 2017, 20:51 »
Так вот, как ни интересно, в начале 90-х мне эти документы не показали, они еще были закрыты.!
Не догадываетесь почему они были законно закрыты документы? Ну ,если Вы были в армии и закончили ЕВВАУЛ вашего отца реабилитировали.

Оффлайн Колобок

• Allons enfants de la Patrie!
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #1663 : 16 Октябрь 2017, 20:57 »
Причины не призыва были совершенно другие,а не переселение и репрессии. Совершенно другие.

я не писал про репрессии. Я сам был удивлен. Но как то был послучаю  в музее нашего ФБРа. Так сказали.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1664 : 16 Октябрь 2017, 20:58 »
Ну, как-то не вяжется с историей:
"В июле резко ухудшилось положение на фронте, Красная армия несла серьезные потери. Государственный комитет обороны принимает постановление о формировании дополнительных воинских соединений – стрелковых и кавалерийских дивизий. Основная тяжесть этой работы ложилась на тыловые округа. Сибирский военный округ, получив директиву о формировании 24-й армии, вернул все части из лагерей на зимние квартиры и начал подготовку к отправке их на фронт. В конце июня армия была сформирована и отправлена в район Смоленска – Вязьмы. В составе Сибирской армии на фронт ушли и тысячи омичей. В это же время в Омске формируется 178-я стрел- ковая дивизия (командир дивизии А. Г. Кудрявцев, комиссар М. М. Таланов). Уже в середине июля дивизия приняла свой первый бой под Ельней. В августе были созданы две кавалерийские дивизии – 49-я и 77-я, в сентябре – 712-й отдельный батальон связи, в октябре убывают на фронт 362-я и 364-я стрелковые дивизии, в ноябре – 70-я отдельная стрелковая морская бригада."

Статистика посещений Карты посещений сайта