Автор Тема: Военные пенсионеры  (Прочитано 602392 раз)

Оффлайн РинаЧел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1986
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1650 : 09 Июль 2020, 09:01 »
да я про август  :D   %3 

Оффлайн Абакумов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Скайп: slava0514
« Ответ #1651 : 09 Июль 2020, 10:17 »
да я про август  :D   %3

Т.е. не про "Август 1943-го", и банду засланцев немецких в наш тыл - "Нэман"?

:D :D :D :D :D

А то мож тут ТЛГ вспомнить на всяк случай, в коде, например, Апштейна?

:D :D :D :D :D

%6 %6 %6
 ::)
« Крайнее редактирование: 09 Июль 2020, 16:29 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
  • Год выпуска: 1985

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #1653 : 09 Июль 2020, 20:03 »
Вторую пенсию уже давно оформили.
Теперь уже больше интересно про похороны за счет военкомата и что жене от военной пенсии после тебя перепадет?
Мне вот Московские кладбища совсем не нравятся, то ли дело в Ейске, простор, аэродром рядом, полеты и знакомых полно, красота!

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #1654 : 09 Июль 2020, 21:38 »
Вторую пенсию уже давно оформили.
Теперь уже больше интересно про похороны за счет военкомата и что жене от военной пенсии после тебя перепадет?
Мне вот Московские кладбища совсем не нравятся, то ли дело в Ейске, простор, аэродром рядом, полеты и знакомых полно, красота!
50% жена может себе оформить вашей пенсии. Место у меня хорошее есть на кладбище. У нас гробы как огурчики. Место Вам как оптимисту понравится.

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #1655 : 09 Июль 2020, 22:03 »
Спасибо Гена, но Ейск все равно лучше.

Оффлайн РинаЧел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #1656 : 09 Июль 2020, 23:28 »
Какие ВЫ все грубые. сегодня разнимал двух стариков, о месте  на кладбище. И вы туда же?     %30  %56

Онлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1657 : 09 Июль 2020, 23:33 »
Какие ВЫ все грубые. сегодня разнимал двух стариков, о месте  на кладбище. И вы туда же?       

Квартирный вопрос всегда портил людей!  :'(
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Онлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1658 : 10 Июль 2020, 01:54 »

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #1659 : 12 Июль 2020, 12:17 »
...

Оффлайн Абакумов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1660 : 12 Июль 2020, 13:02 »
...

:D :D :D :D :D :D :D
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

А вот многие считают такой взгляд НЕЛИБЕРАЛЬНЕНЬКИМ, значит НЕПРАВИЛЬНЫМ априори.

И вот говорят же - "в сией Стране НЕТ идеологии"!!!  %30 %30 %30

Просто - Сцуко

Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!

Оффлайн М.Николай

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1661 : 13 Июль 2020, 20:46 »
Санаторно-курортные войны
https://vpk-news.ru/articles/57679

Капитан запаса Сергей Мельников никогда не был в Афганистане, но при направлении заявки на санаторно-курортное лечение постоянно указывает, что имеет льготу как участник боевых действий. 25 ноября 2018 году он, например, направил заявку в Сакский военный клинический санаторий им. Н. И. Пирогова.
Через день, 27 ноября туда же направила заявку его супруга, отметив в ней, что является женой участника боевых действий.
Так вот запросто при дефиците мест в санаторно-лечебных учреждениях решают эти вопросы некоторые пройдохи.
А как на это смотрит Министерство обороны РФ?
В отделе реализации путевок санатория эти две заявки с разными датами поступления оформили под одним номером.
А так как в соответствии с приказом министра обороны РФ № 333 участники боевых действий имеют преимущественное право на получение санаторно-курортного лечения, семье Мельникова в скором времени выдали уведомление о предоставлении путевки.

При этом за бортом оказались военные пенсионеры – командиры атомоходов и ракетных частей, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, не имеющие статуса участника боевых действий.
 %7

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #1662 : 14 Июль 2020, 06:06 »
Да уж! Как так то?!.. %32
Хотя... Из собственного опыта, я до сих пор не получил жилое помещение от Минобороны России, а с момента увольнения прошло 11 лет!!! Разрешите поделюсь и немного "прокомментирую статью"?!..
...Но никакого ответа так и не получил, хотя с тех пор прошло более полугода.
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 № 59-ФЗ, "соблюдается условно", если не сказать - плохо!
...Можно было бы сказать, что министр обороны вновь проигнорировал обращение ветеранской организации. Но понятно, что до него такие письма не доходят. Их рассматривают чиновники рангом пониже. Тем большая ответственность лежит на них, поскольку они отвечают заявителям от имени военного ведомства. Жаль, что далеко не все, видимо, это сознают.
Обращался к министру обороны по своей проблеме 26.06.2013 г. письменно почтовым заказным с уведомлением отправлением (на конверте поставил отметку "Лично" - думал, что сработает!). А в ответ - получил только уведомление от 16.07.2013 г. о вручении в экспедицию МО РФ (штампик, роспись некой Алексеевой отсутствует!), по существу вопроса - ни пол листочка, ни строчки и "тишина" до сих пор...
...В связи с этим пришлось обратиться в администрацию президента РФ, а потом и к главному военному прокурору Вооруженных сил РФ с жалобой. Заместитель начальника приемной Главной военной прокуратуры Ю. Горин 8 мая 2020 года «отфутболил» мою жалобу в… Министерство обороны РФ. Хотя президент России Владимир Путин еще два года назад запретил направлять жалобы тем, на кого жалуются.
В процессе многолетней (с момента увольнения в запас в июле 2009 года) переписки с ДЖО МО РФ (мной заведено "дело", уже имеется "солидная" папка с моими обращениями и ответами на них, которой из-за её толщины и веса, если ударить чиновника по голове, то не убьёшь конечно, но мозги "поправить можно"!) трижды обратился (соблюдая пресловутый "59-ФЗ") письменно и по электронке в Администрацию Президента РФ. Во всех ответах практически "один в один" (только исполнители "ответов" разные!) излагается канва: "Уважаемый В.В.! Ваше обращение для рассмотрения ... (прочая "значимая для чиновника лабудень" - ссылки на российское законодательство) направлено в ДЖО МО РФ", и всё, правда, ответы получал своевременно, в установленные сроки, как по электронке, так и по почте - чиновники знают и блюдут статьи "59-ФЗ"!!!
...Из всей этой обширной переписки мне стало предельно ясно, что чиновники Министерства обороны РФ сделали все, чтобы просьба...
Так и ДЖО МО РФ (в лице руководителя и заместителей) меня "футболит" до сих пор! Более того, "умудрились" 30.05.2019 г. принять решение о снятии меня с учёта нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых для постоянного проживания... Чиновникам "по барабану" и приказ МО РФ о моём увольнении в запас, где сказано, что я, полковник Орлов В.В., - «Жилым помещением по установленным нормам не обеспечен. Изъявил желание уволиться с оставлением в списках очередников на получение жилой площади по установленным нормам»., и выписка из протокола жилкомиссии ГОУ ГШ - в ней признано моё «право на получение жилого помещения вне очереди» (являюсь участником боевых действий) и указано «включить его в список военнослужащих Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ, состоящих на учёте нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями».
Итак, "подвожу черту", а то утомил Ваше внимание. С прошлого года сужусь с ДЖО МО РФ, долго меня "уговаривали" жена, родственники, друзья и товарищи - СУДИСЬ, но, как же, разве я могу, имею право на "родное министерство" жаловаться, ведь по существу МО РФ мне в жизни дало всё, кроме жилья... И по истечению долгих 10 лет я созрел! В конце прошлого года, ещё до пандемии дважды ездил в Пресненский районный суд Москвы на судебные заседания, ответчик - судебные заседания проигнорировал. Судья Пресненского суда определил рассмотрение моего иска в Головинском районном суде Москвы (из-за т.н. "территориальной подсудности"). 18.06.2020 г. по своему ходатайству на судебном заседании я не присутствовал (право такое в ГПК РФ имеется с указанием причины), а ответчик опять не явился (на сайте суда так и указано "по неявке ответчика" судебное заседание завершилось только протоколом). Кстати, сегодня в 11:15 мск назначено очередное заседание суда (02.07 снова отправил по электронке и почтой ходатайство о рассмотрении дела без истца). Буду в Крыму на диване ждать информацию на сайте суда... Для чиновников ДЖО МО РФ нужнО судебное решение, однако - они не удосуживаются явиться в суд (направить представителей - своих юристов), почему? А пёс их знает! Имеется у меня ещё несколько всяких фактов, но это уже, если кому интересно, то могу поделиться своими действиями и мыслями, то в личку...
И ещё, даю ссылку, только что упала на мою почту: https://mil-ru.ru/images/doc/31012017.html
Всегда с уважением ко всем, %33

« Крайнее редактирование: 14 Июль 2020, 07:55 от Орел »

Оффлайн Абакумов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1663 : 14 Июль 2020, 11:56 »
   Попробуйте письменно запросить судью предоставить возможность использования Вами Скайпа (как бы виртуальное он-лайн присутствия Вас на судебном процессе). Могут, конечно же, отказать мотивируя перегруженностью аппаратуры иными процессами, или отсутствие тех возможности (что не есть правда - сегодня все суды таковой аппаратурой обеспечены) и могут (и имеют право) её таким образом загружать.
   Попытка, не пытка.
   Удачи.

Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #1664 : 14 Июль 2020, 12:52 »
Вячеслав, приветствую! В соответствии со ст.155.1 ГРК РФ уже обращался с письменным ходатайством для рассмотрения моего иска с использованием технических средств Феодосийского городского суда по видеоконференц-связи. В Феодосии не против, а Москва не может организовать процесс опять же из-за "неявки ответчика"... Вот, и весь "... до копейки"! 8)

Статистика посещений Карты посещений сайта