Автор Тема: Военные пенсионеры  (Прочитано 347252 раз)

Оффлайн Колобок

• Allons enfants de la Patrie!
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1986
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #2460 : 24 Июль 2018, 16:20 »
Это  сегодня так, при новом подходе будут другие схемы где неплатежи практически обнулятся или снизятся до незначительного процента.
Для этого нужна эпоха!!!!!! устойчивой платежеспособности. А это совсем другая история.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Онлайн LakeVic

• Форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Расстрелов 0
« Ответ #2461 : 24 Июль 2018, 16:32 »
Для этого нужна эпоха!!!!!! устойчивой платежеспособности. А это совсем другая история.

История та же. Особо упертым и неимеющим электронных денег, добавят конфискацию с тюрьмой и порядок. Не поднимать же благосостояние, на самом деле, кому ни попадя.
« Крайнее редактирование: 24 Июль 2018, 16:36 от LakeVic »

Оффлайн Колобок

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2462 : 24 Июль 2018, 17:21 »
История та же. Особо упертым и неимеющим электронных денег, добавят конфискацию с тюрьмой и порядок. Не поднимать же благосостояние, на самом деле, кому ни попадя.
Или так)
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #2463 : 24 Июль 2018, 18:22 »
Плохо учили историю. Особо упертые и не имеющие энных благ (электронных или еще каких) всех имеющих такие блага поставят в соответствующую позицию. А будет ли потом конфискация, вопрос, конечно, интересный. Но, как я думаю, так непременно будет!  Когда я пролетаю перед посадкой в Шереметьево подмосковные   "поселения" с неимоверными дворцами, бассейнами и пр., у меня возникает только одна мысль - о революции! Не хотелось бы, чтоб это было кроваво. Но то, что делает нынешняя власть, к сожалению, подталкивает события к негативному сценарию.

Оффлайн Колобок

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2464 : 24 Июль 2018, 19:02 »
Особо упертые и не имеющие энных благ (электронных или еще каких) всех имеющих такие блага поставят в соответствующую позицию.
Ну..., или так)   https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw :D
« Крайнее редактирование: 24 Июль 2018, 19:06 от Колобок »

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2465 : 24 Июль 2018, 19:25 »

Нет, ну если лично Вы причастны к нефти, тогда конечно! Без вопросов! А  я, так не причастен, потому мне проще, я и считаю так, как написАл!

Оффлайн Колобок

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2466 : 24 Июль 2018, 19:28 »
Нет, ну если лично Вы причастны к нефти, тогда конечно! Без вопросов! А  я, так не причастен, потому мне проще, я и считаю так, как написАл!
Я с Вами и согласился. А Слепакова для оптимизму. Худо им ТАМ будет.
« Крайнее редактирование: 24 Июль 2018, 19:32 от Колобок »

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2467 : 24 Июль 2018, 19:44 »
В общем вопрос звучит также как и сто лет назад.
Можно ли построить коммунизм в отдельно взятой стране?
Коммунизм  каждый понимает так как он хочет, но в основе, благополучие и согласие в обществе или в его подавляющем большинстве.
Вроде что то подобное построил Запад, но модель оказывается не устойчивой потому что в фундаменте бесплатная или очень дешевая эксплуатация чужих ресурсов, как природных так и человеческих.
То есть построить можно, но за чужой счет.
В России, обладающей огромными природными ресурсами, выгодным географическим положением и относительно грамотным населением построить благополучное общество можно.
Но сделать этого по всей вероятности не дадут. Все те кто у власти жизнью довольны, менять ничего не хотят и сами от власти не откажутся, а народ устал от революций и на глобальные потрясения не пойдет.

Оффлайн Колобок

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2468 : 24 Июль 2018, 20:07 »
у меня возникает только одна мысль - о революции! Не хотелось бы, чтоб это было кроваво. Но то, что делает нынешняя власть, к сожалению, подталкивает события к негативному сценарию.
Банзай бы сказал - https://www.youtube.com/watch?v=Ky-nLXUeZ5A))))

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2469 : 24 Июль 2018, 21:36 »
Честно скажу, на старости лет весь в смятении! Умом понимаю, что революции не нужны, но всем нутром ощущаю, что та камарилья, что называется правительством, устойчиво ведет к этому. Сознательно или нет - вопрос....

Оффлайн Гостья

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #2470 : 25 Июль 2018, 13:37 »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн РинаЧел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2471 : 25 Июль 2018, 22:38 »
    Мысленные (и только мои) наблюдения. не редко в последние времена встречаемые на примерах разных
Ну что ж!
Перед тем как выйти из дома и заняться приземленными экономическими делами, ...., можно перед завтраком порассуждать о проблемах глобальных. ...з
    К примеру:  "...многодетные отцы вообще не имеют права на досрочную пенсию."
  "... Женщины, родившие и воспитавшие до восьмилетнего возраста пять или более детей, имеющие не менее 15 лет страхового стажа и величину индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30, имеют право на досрочное получение трудовой пенсии с 50 лет. Причина, по которой многодетная мать не смогла воспитать детей до восьмилетнего возраста, значения не имеет. Смерть ребенка до исполнения ему восьми лет, недостижение одним, или несколькими из пятерых детей возраста восьми лет к моменту обращения женщины за назначением пенсии не позволят ей уйти на досрочный отдых. Если женщина воспитала детей мужа от прежнего брака, то с учётом пасынков или падчериц назначается страховая пенсия только в случае их официального усыновления. Не является препятствием для назначения досрочной страховой пенсии по старости.раздельное проживание детей с матерью, за исключением лишения ее родительских прав.

Лишенные родительных прав матери, теряют все привелегии, основанные на факте родства с ребенком, в том числе право на льготы, установленные для граждан, имеющих детей. Поэтому женщины, родившие пять и более детей, но лишенные родительских прав хотя бы на одного, теряют право на досрочную страховую пенсию по старости. А многодетные отцы вообще не имеют права на досрочную пенсию." https://news.mail.ru/society/34213485/?frommail=1 
 Пример два:
 При покупке любого товара в цену  = ...,90 коп. , либо дается сдача в 0,10 коп, либо шишь (навязывание покупателю), либо уже сам покупатель отказывается от этих самых 0,10 коп.  В итоге - кода они уходят (исчезают, меркнут, забываются , теряются), и для кого. А говорили - копейка рубль бережет. В неделю собирается ровно = 0,70 коп. при раскладе на месяц = 2,80 р.  А как только нехватка тех самых - ну потом занесете (типа завтра) . Получается "не должны - должен". Реакция соответственная: у одних - да, да, у других - да пошли вы (сразу после выхода из магазина).

..., при новом подходе будут другие схемы где неплатежи практически обнулятся или снизятся до незначительного процента.

%3     %3     %3   
             И думать не нужно    :D            %4      %6     
   пример третий:

.... А это совсем другая история.

(моя мысля, читаючи СМИ)  Начались массовые задержания и аресты чинуш недовольных, вплоть до бывших экс начальных УВД, с Осмотром их жилищь, "и потайных мест обитаемых средств денежных прикрывыемых в заначках благородных".   
« Крайнее редактирование: 25 Июль 2018, 23:10 от РинаЧел »

Оффлайн РинаЧел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2472 : 25 Июль 2018, 23:10 »
   Извеняюсь , продолжение : 
                         Учитывая  возросстание прожиточного минимума в каком либо регионе в разы (вырос на 321 рубль), и задолженность по заработным платам в сотни миллионов, (Задолженность по зарплате превышает 190 млн) ...

.... А будет ли потом конфискация, вопрос, конечно, интересный. Но, как я думаю, так непременно будет!

%7    :(            %3  %6

Пример четыре :  разговаривал как то, и сегодня, с рабочим с завода. Хотя и сам там работягой был по необходимости (видать не кудышный) в концах и началах лет. Так вот , говорит , еще хуже стало , начальника белый воротничекс, рабочий - черный воротничекс. Лишь бы доработать , пока дочь встанет на ноги, и пошел этот завод на фиг(...), там делать нечего. Или гробить только здоровье на присмыкающихся воротничков. О как .

..... Худо им ТАМ будет.

....  В России, обладающей огромными природными ресурсами, выгодным географическим положением и относительно грамотным населением построить благополучное общество можно.
Но сделать этого по всей вероятности не дадут., .. не пойдет (не пойдут*).
     Слова другого мужика, : "Зачем покупать дом. чтобы потом его переделывать столько лет, если можно новый за недели построить. " .  "Ну так и не понял его есь. , хотя вижу , также делаю также". 

В общем... .  ... сделать этого по всей вероятности не дадут. Все те кто у власти жизнью довольны, менять ничего не хотят и сами от власти не откажутся,... .

Уважаемый "КОЛОБОК" прав :
Банзай бы сказал - https://www.youtube.com/watch?v=Ky-nLXUeZ5A))))   

Честно скажу, на старости лет весь в смятении! .... Сознательно или нет - вопрос....

А тут уже и даже примеров нет :

С УВАЖЕНИЕМ (без исключений) ко ВСЕМ  !   !!   
« Крайнее редактирование: 26 Июль 2018, 00:19 от РинаЧел »

Оффлайн РинаЧел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2473 : 26 Июль 2018, 22:10 »
Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что не намерена сдавать свой мандат, передает РИА «Новости».

Сильнее летунов :  Поклонская заявила, что :       
 Ранее глава думской фракции «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что в ходе голосования 19 июля Поклонская нарушила фракционную дисциплину и должна принять решение о продолжении членства в ЕР. Прекращение членства во фракции означает сдачу депутатского мандата.

«Мне доверили участок работы, меня избиратели выбрали, мне руководство доверило ту работу, которую я сегодня выполняю по совести, поэтому нет», — подчеркнула Наталья Поклонская.

19 июля Государственная дума одобрила в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Поклонская проголосовала против принятия законопроекта, несмотря на решение «Единой России» консолидированно одобрить документ.
   https://www.gazeta.ru/politics/news/2018/07/26/n_11838205.shtml 
             Ходил на базар : Бабы и Мужики  как  один за  :  нет .
« Крайнее редактирование: 26 Июль 2018, 22:13 от РинаЧел »

Оффлайн Колобок

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2474 : 27 Июль 2018, 08:03 »
Бабы и Мужики  как  один за  .
"Работайте..., Наташа".
« Крайнее редактирование: 27 Июль 2018, 08:15 от Колобок »

Статистика посещений Карты посещений сайта