Автор Тема: Военные пенсионеры  (Прочитано 431365 раз)

Оффлайн Александр Белов

• Всё выше,и выше,и выше..
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #45 : 29 Январь 2015, 12:57 »
Всех приветствую! По теме призыва - мне 42, выпускался в 94м из Ейска.. ну как из Ейска - там Госы сдавали, а дипломы вручали в Волгограде.. Так вот, призываюсь).. Возвращаюсь в Кущёвку инструктором, правда уже не замкомэской, начну можно сказать сначала (только не крутите у виска.., всё понимаю)). Долго правда эта песня тянется, отношение пришло ещё в мае, пока военкомат, потом стац.ВЛК в Ростове, неудобно быть что называется в первых рядах, пробивал дорожку самостоятельно, мало кто мог подсказать куда и что (военкоматовским пофиг..) Ну вроде личное дело в столице, в очереди на подписи к МО.. Реально полкИ "стонут", особенно строевые, просадка опытных пилотов большая. Были разосланы телеграммы по военкоматам с просьбой провести "отбор", пригласить на беседы и т.п. "потенциальных" ещё могущих и хотящих (знаю точно).. но .. Недавно выходил на меня нач.отдела кадров одной из дивизий (в Краснод.крае), предлагал продолжить службу, после моего ответа что "Уже.." мол, оставил свои контакты и просил побеседовать с "потенциальными", говорит что хоть до 44-х готовы принять и сами переучить.. Так что если что - всё расскажу) вдруг кто захочет снова...)
Мужикииии! Кто ещё "комсомольцы" - на самолёт!  %3

Оффлайн Shara

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Всем удачи! Александр Горбанёв
    • http://www.stihi.ru/avtor/ouazuag
  • Год выпуска: 1991
  • Скайп: shar378
« Ответ #46 : 29 Январь 2015, 13:14 »
У меня знакомого прапорщика с 12 годами выслуги в 45 взяли специалистом по РЭО в Крымск. А что касается Кущевки то и в 42 при увольнение желания не возникло, конечно если вдруг война... то лозунг "комсомолец на самолет будет актуален" и то после сопровождения семьи в безопасное от войны место, так как Родина это прежде всего семья. Тех кто пенсию добивает легко понять, особенно в условиях безработицы (низкооплачиваемой работы).

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #47 : 29 Январь 2015, 13:41 »
Выкидывали как щенков плюнув в харю. Надо же понадобились.

Оффлайн Airman

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
« Ответ #48 : 29 Январь 2015, 16:25 »
Слабаки........ что такое 42 года, а? Пацан ещё,...... панимаешь. Вон друг на Украине,..... полковник уже много лет в запасе, 62 года, вошёл в строй и ввёлся на Су-25,...... и в очках, плятт, с Лассо-20 епашит. Вот это боец.............

Воробей

• Гость
« Ответ #49 : 29 Январь 2015, 16:54 »
Всех приветствую! По теме призыва - мне 42, выпускался в 94м из Ейска.. ну как из Ейска - там Госы сдавали, а дипломы вручали в Волгограде.. Так вот, призываюсь).. Возвращаюсь в Кущёвку инструктором, правда уже не замкомэской, начну можно сказать сначала (только не крутите у виска.., всё понимаю)). Долго правда эта песня тянется, отношение пришло ещё в мае, пока военкомат, потом стац.ВЛК в Ростове, неудобно быть что называется в первых рядах, пробивал дорожку самостоятельно, мало кто мог подсказать куда и что (военкоматовским пофиг..) Ну вроде личное дело в столице, в очереди на подписи к МО.. Реально полкИ "стонут", особенно строевые, просадка опытных пилотов большая. Были разосланы телеграммы по военкоматам с просьбой провести "отбор", пригласить на беседы и т.п. "потенциальных" ещё могущих и хотящих (знаю точно).. но .. Недавно выходил на меня нач.отдела кадров одной из дивизий (в Краснод.крае), предлагал продолжить службу, после моего ответа что "Уже.." мол, оставил свои контакты и просил побеседовать с "потенциальными", говорит что хоть до 44-х готовы принять и сами переучить.. Так что если что - всё расскажу) вдруг кто захочет снова...). Да, увольнялся я оттуда в 2004-м.
Огород вроде то же задумался. Как то общались. Скажу ему 

Оффлайн Shara

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Всем удачи! Александр Горбанёв
    • http://www.stihi.ru/avtor/ouazuag
  • Год выпуска: 1991
  • Скайп: shar378
« Ответ #50 : 29 Январь 2015, 16:56 »
Слабаки........ что такое 42 года, а? Пацан ещё,...... панимаешь. Вон друг на Украине,..... полковник уже много лет в запасе, 62 года, вошёл в строй и ввёлся на Су-25,...... и в очках, плятт, с Лассо-20 епашит. Вот это боец.............
В жизни нужно все успеть, она 2-ва раза не дается и детей воспитать тоже, смотрю как сейчас с утра до вечера епашат и все больше убеждаюсь, что прав был 4-ре года как сам себе хозяин это дорогого стоит, но спасибо армии что в запасе есть пенсия и квартира. Другое дело много народа даже по предельному с армии на стакан вот таким надо продлевать до 60-ти добровольно, если человек себя вне авиации не видит.
« Крайнее редактирование: 29 Январь 2015, 17:07 от Shara91 »

Оффлайн Fill

• Новичок
  • *
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1994
« Ответ #51 : 29 Январь 2015, 17:49 »
Огород вроде то же задумался. Как то общались. Скажу ему
Ясно, как раз седня о нем спрашивал у однокашника-ейчанина ).. думал что УЖЕ ТАМ

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #52 : 29 Январь 2015, 19:40 »
Мне 62... Блин скоро уже 63. Я бы пошел...
Но зрение дальнозоркость + 1.5 а может уже и 2, да и с другими врачами проблемы однозначно  возникнут.
Комиссия строгая?
И уже лет десять не видел свою летную книжку... Надо поискать.

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #53 : 29 Январь 2015, 19:54 »
Мне кажется про которого Дима на писал . Перевертыш,да и клиент клиники.

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
« Ответ #54 : 30 Январь 2015, 00:05 »
Мне 62... Блин скоро уже 63. Я бы пошел...
Но зрение дальнозоркость + 1.5 а может уже и 2, да и с другими врачами проблемы однозначно  возникнут.
Комиссия строгая?
И уже лет десять не видел свою летную книжку... Надо поискать.

Ой, ВиктОр, чой то терзают меня смутные сомнения %7 боевой заворот по типу косой п/петли потянешь сейчас? На лопинг давно не залазил? Всему свое время. На лисапеде легкомоторном еще куда не шло, а нормальное боевое маневрирование - пожалуй, ужо дыхалки не хватит %6 А летная книжка что - лежит себе миленькая, пылится...

Оффлайн Airman

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #55 : 30 Январь 2015, 00:34 »
Мне кажется про которого Дима на писал . Перевертыш,да и клиент клиники.

Какой нах перевёртыш? Нормальный штатный военный лётчик истребитель-бомбардировщик. Я вот тоже, Родина попросит, так и сяду на Су-25............
Затрахался уже возить "резиновое собачье дерьмо" на грузовом самолёте...............

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #56 : 30 Январь 2015, 01:59 »
Я вот тоже, Родина попросит, так и сяду на Су-25............

Подвернулась вакансия - http://www.youtube.com/watch?v=53orCbYs4DA#t=130
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
  • Год выпуска: 1985
« Ответ #57 : 30 Январь 2015, 02:01 »
Уважаемые военпенсы, приветствую всех! %3 Вы, что так "закипели", друзья!?.. Увы, "молодость летная" наша уже "прошла"... Если вдруг "загремит", то в пехоту мы все сгодимся! %33

Оффлайн Жизнь в облаках

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #58 : 30 Январь 2015, 18:24 »
Всех приветствую! По теме призыва - мне 42, выпускался в 94м из Ейска.. ну как из Ейска - там Госы сдавали, а дипломы вручали в Волгограде.. Так вот, призываюсь).. Возвращаюсь в Кущёвку инструктором, правда уже не замкомэской, начну можно сказать сначала (только не крутите у виска.., всё понимаю)). Долго правда эта песня тянется, отношение пришло ещё в мае, пока военкомат, потом стац.ВЛК в Ростове, неудобно быть что называется в первых рядах, пробивал дорожку самостоятельно, мало кто мог подсказать куда и что (военкоматовским пофиг..) Ну вроде личное дело в столице, в очереди на подписи к МО.. Реально полкИ "стонут", особенно строевые, просадка опытных пилотов большая. Были разосланы телеграммы по военкоматам с просьбой провести "отбор", пригласить на беседы и т.п. "потенциальных" ещё могущих и хотящих (знаю точно).. но .. Недавно выходил на меня нач.отдела кадров одной из дивизий (в Краснод.крае), предлагал продолжить службу, после моего ответа что "Уже.." мол, оставил свои контакты и просил побеседовать с "потенциальными", говорит что хоть до 44-х готовы принять и сами переучить.. Так что если что - всё расскажу) вдруг кто захочет снова...). Да, увольнялся я оттуда в 2004-м.

Игорь всё правильно, если ты не нашёл себя в гражданской жизни за 10 лет, то востанавливайся на лётной работе (вспомни  С.Федченко). Правда как говаривал мой первый комэска - неперспективный ты уже, но кто знает, может и попрёт. Будешь учить наше ближнее зарубежье. Удачи
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Airman

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #59 : 30 Январь 2015, 18:59 »

Игорь всё правильно, если ты не нашёл себя в гражданской жизни за 10 лет, то востанавливайся на лётной работе (вспомни  С.Федченко). Правда как говаривал мой первый комэска - неперспективный ты уже, но кто знает, может и попрёт. Будешь учить наше ближнее зарубежье. Удачи

Про неперспективный. Я на курсе был старше всех, так как поступал, когда было 21 год, а надо было выпускаться в этом возрасте. С нашего курса, после 34 лет со дня выпуска, уже профессионально летает только единственный последний из могикан, тот самый неперспективный, который сейчас пишет это. Так что пусть восстанавливается и полирует лётное мастерство до седых волос...............

Статистика посещений Карты посещений сайта