Автор Тема: Военные пенсионеры  (Прочитано 388160 раз)

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #3090 : 20 Январь 2019, 17:55 »
Интересно у нас люди добрые или нет?
Вот (чисто теоретически, для выяснения мнения народа) если бы  предложили  проголосовать, повесить чубайса или пожизненно лес рубить что бы народ выбрал? Мне кажется что все таки люди у нас добрые и жизнь бы большинством голосов ему сохранили, хоть он этого и не заслуживает.
А по факту все с точностью до наоборот, потому что злые они... чубайсы и безсовестные.

Оффлайн Пирогов Валерий

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
« Ответ #3091 : 20 Январь 2019, 17:58 »
На кол бы эту суку рыжую посадить, чтобы обеспечить энергобаланс. Так не дадут же.

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3092 : 20 Январь 2019, 18:29 »
.... Очевидно налоговую реформу проводить нельзя, потому, что:
Суммарный годовой доход Анатолия Чубайса за 2018 год составляет 327 млн рублей. Эта цифра является полностью официальной зарплатой. Получается примерно 27 млн рублей в месяц и чуть менее 1 млн рублей в день.  А платить налог с такого дохода в размере 50% это для него разорение. ( И не только для него)

По некоторым оценкам, российские миллионеры владеют состоянием размером в 1,2 триллиона долларов, что составляет 73,5% ВВП страны. При этом в число богатых людей в России входят не только олигархи, но и сотрудники государственных компаний. Сколько зарабатывают топ-менеджеры российских корпораций, контролируемых государством, подсчитал «Собеседник».
https://sobesednik.ru/politika/20180314-chubajs-dorozhe-millera-na-kakie-zarplaty-zhivut-rukovoditeli-goskompanij
Наверное, все, прочитав, удивились, да как же такое может быть?!  А всего лишь пару-тройку лет назад мы спорили на эту тему с покойным  Д.Елизаровым. Он считал, что во всем виновата "быдло-масса", а я пытался доказывать, что беда не в народе, а во власти. Данная ссылка - всего лишь лишнее подтверждение того, что буржуазная демократия с буржуазной системой выборов приведет нашу страну и народ в могилу, и не более того! Просто при этой политической системе не может быть нормальной власти, а, следовательно, не может быть нормальных государственников-управленцев! Чубайс, Миллер и пр. - это просто классический пример! Ну кто мне может внятно объяснить, почему решение суда в Чечне, о списании долгов населения по газу, и это решение, кстати, поддержало уже несколько регионов РФ, Газпром опротестовал в суде высшей инстанции? Я лично категорически против такого решения, но значит, списать долги населению  нельзя, а содержать футбольный клуб с миллионными зарплатами игрокам, которые потом томятся в СИЗО, можно?  И возникает у меня вопрос. А у чубайсов, миллеров и прочих дерипасок (остальные фамилии не перечисляю) с головой все нормально, они не опасаются, что однажды когда-то щелкнет, и наступит снова 17-й год! Не 2017, а 1917! Или инстикт самосохранения уже утрачен полностью?! Это так, просто любопытно, кто ж недоумки, они или мы?

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3093 : 20 Январь 2019, 19:32 »
Так ведь ни кто из них здесь жить не собирается, поэтому и не боятся.

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3094 : 20 Январь 2019, 19:41 »
Так ведь ни кто из них здесь жить не собирается, поэтому и не боятся.
А "не здесь" их кто-то ждет с распростертыми объятиями? Ты думаешь, эти ребята всерьез верят в то, что их капиталы не конфискуют, а их самих не упекут пожизненно? Если так, то, наверное, они конченные, безнадежные идиоты. Тем обиднее для нас!

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3095 : 20 Январь 2019, 20:16 »
Есть достаточно спокойные юрисдикции где с деньгами можно жить совершенно спокойно.
А капиталы могут быть грамотно оформлены не на них лично. Современные технологии позволяют владеть деньгами даже не открывая счет в банке.
Думаю что у них у всех запасные аэродромы подготовлены на 100%.

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: ogonjor
« Ответ #3096 : 20 Январь 2019, 22:56 »
А "не здесь" их кто-то ждет с распростертыми объятиями? Ты думаешь, эти ребята всерьез верят в то, что их капиталы не конфискуют, а их самих не упекут пожизненно? Если так, то, наверное, они конченные, безнадежные идиоты. Тем обиднее для нас!
Эти ребята не только ВСЕРЬЁЗ ВЕРЯТ, но и всерьёз там живут и живут не хило. И им глубоко наплевать как ТАМ к ним относятся, а тем более на все наши голосования и все наши с вами им пожелания.... И вот тут Дима был (и есть!) прав - они нас видят исключительно в одной ипостаси. И так было ВСЕГДА!!!! Очень доходчиво объяснил это АНОстровкий в монологе Кнурова:
- Лариса Дмитриевна, выслушайте меня и не обижайтесь! У меня и в помышлении нет вас обидеть. Я только желаю вам добра и счастья, чего вы вполне заслуживаете. Не угодно ли вам ехать со мной в Париж на выставку?
И полное обеспечение на всю жизнь?
Стыда не бойтесь, осуждений не будет. Есть границы, за которые осуждение не переходит: я могу предложить вам такое громадное содержание, что самые злые критики чужой нравственности должны будут замолчать и разинуть рты от удивления.
%7 %7
Куда уж более доходчиво? Ну потому это и есть КЛАССИКА, а она ВЕЧНА!!! %4 %4 %4  Несомненно ИМХО.....
« Крайнее редактирование: 20 Январь 2019, 23:00 от Split »

Оффлайн Павел Дубов

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1980
« Ответ #3097 : 21 Январь 2019, 00:46 »
А всего лишь пару-тройку лет назад мы спорили на эту тему с покойным  Д.Елизаровым. Он считал, что во всем виновата "быдло-масса", а я пытался доказывать, что беда не в народе, а во власти.
Дмитрий, таки был прав!=https://radikal.ru]
В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно,
 доверять - глупо,
 а бояться - поздно.
 Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3098 : 21 Январь 2019, 08:51 »
Ну не во всем прав был Сергей Петрович,наверное, время-то идет. Процессы, которые ведут к деградации уже понятны многим, в т.ч. здесь присутствующим. Не говорю уже о Фурсове, Спицыне, Семине, Колпакиди, Платошкине и т.д. Причины происходящих процессов тоже понятны. А вот то, что никто их, эти процессы сверху не пытается приостановить, по нежеланию ли или по причине природного дебилизма, это таки да! О чем я и написал, не будут приостановлены сверху, будут приостановлены снизу. В 1917г. некоторые тоже народ быдломассой считали, а оно вон как повернулось!
Тут один депутат ГД предложил обнулить по примеру Чечни вообще все задолженности по по ЖКХ, типа амнистии объявить. Задаю ему в "ВК" вопрос, означает ли это, что мой сосед, не оплачивавший ЖКХ более трех лет, умный, а я, исправно плативший все это время, - дурак? Может и мне перестать платить, уворачиваться от судов, приставов и т.д., а через три года и я таким же умным стану? В ответ -сплошная "вода" про тупых поставщиков услуг и т.д. Такая власть точно процесс не остановит! К великому моему сожалению...

Оффлайн Гостья

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #3099 : 21 Январь 2019, 12:00 »
.... И вот тут Дима был (и есть!) прав - они нас видят исключительно в одной ипостаси. И так было ВСЕГДА!!!! Очень доходчиво объяснил это АНОстровкий в монологе Кнурова:
- Лариса Дмитриевна, выслушайте меня и не обижайтесь! У меня и в помышлении нет вас обидеть. Я только желаю вам добра и счастья, чего вы вполне заслуживаете. Не угодно ли вам ехать со мной в Париж на выставку?
И полное обеспечение на всю жизнь?
Стыда не бойтесь, осуждений не будет. Есть границы, за которые осуждение не переходит: я могу предложить вам такое громадное содержание, что самые злые критики чужой нравственности должны будут замолчать и разинуть рты от удивления.
%7 %7
Куда уж более доходчиво? Ну потому это и есть КЛАССИКА, а она ВЕЧНА!!! %4 %4 %4  Несомненно ИМХО.....
- Почему только Париж? А Прага, Варшава, Берлин?))  :D :D :D
"Расстoяние Париж-Дакар это фигня! Расстoяние - Аванс - Зарплата вот это испытаниe.."

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #3100 : 21 Январь 2019, 12:10 »
Ну не во всем прав был Сергей Петрович,наверное, время-то идет. Процессы, которые ведут к деградации уже понятны многим, в т.ч. здесь присутствующим. Не говорю уже о Фурсове, Спицыне, Семине, Колпакиди, Платошкине и т.д. Причины происходящих процессов тоже понятны. ......
А что Платошкин?)  Организовали митинг, собрали народ, получили разрешение. Попросили всяких маргиналов и пикетчиков с гранатами и лозунгами "Путина в отставку!" отсечь... Сигнал трансляции пишут, что глушился... Народ был, отзывы нормальные.  С людьми работать надо, а не организовывать куча малу. 

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3101 : 21 Январь 2019, 14:36 »
Правильно. Куча-мала заканчивается, как правило, большой стрельбой! Поэтому нужно все проводить в рамках действующего закона, а вот если уж власть начнет "козу делать", то пусть сама на себя и обижается! Видео самого митинга еще не посмотрел, но предваряющие его интервью Платошкина слушал и считаю вполне зачетными! Понимаю, что без денег политика не делается, но такая политика лично меня устраивает гораздо больше чубайсовской, от кого бы деньги не исходили. ИМХО, конечно же.

Оффлайн Гостья

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #3102 : 21 Январь 2019, 19:19 »
Организация митинга и его проведение....  Все-таки для того, чтобы цель была достигнута необходимо убрать элементы, которые могут спровоцировать на неправильное поведение и власти и самих митингующих. Почитала коменты людей - даже на этом митинге не все приветствовали флаги с "лимонками", КПРФ...  Но объединяюшее начало есть. Может быть и культура в этом отношении тоже должна расти, потому как люди идут со своими представлениями и поведенческими и информационными.

Предварительная запись на стр.Платошкина о проведении митинга. Кстати, очень удивлена, что возникла фамилия Стрелков....После Донбаса как-то утеряна информация о нем... и лично для меня так и непонятна до конца его роль в истории с Донбасом.

"По поводу митинга 20 января в Москве по Курилам
Я долго терпел злобные и туповатые нападки на меня «организаторов» этого митинга в соцсетях (кстати, их сторонники трусливо отключают комментарии). Потому что пытался этот митинг спасти.
Митинг 20 января в Москве предложил еще 3 января провести именно я. Гражданин Гиркин (Стрелков) тогда был против – говорил, что люди пассивные, все равно не выйдут. Сам Стрелков был готов вывести 50 человек. Дату мттинга предложил тоже я (перед визитом Абэ)
В конце концов, Гиркин согласился. И решили сделать митинг непартийным, широким (участие известных киноартистов, ветеранов, например Михаила Ножкина, Ланового и т.д.). Я на своем выступлении НИКОГДА не настаивал. Было решено (даже голосовали) отсечь всех экстремистов и маргиналов слева и справа, чтобы митинг был не антиправительственным, а патриотическим и направленным против нынешних японских властей. Чтобы Путин мог опереться на массовое общественное мнение в переговорах с японцами.
По итогам совещания 3 января каждый (включая Стрелкова) взял на себя задание привлечь известных людей к митингу.
Я все сделал. И пока мы тут в одиночку вместе со Спицыным били тревогу по Курилам, Стрелков и Кучеренко (Калашников) писали какие-то протоколы и поливали меня грязью в соцсетях. Калашников не был на встрече 3 января (типа болел). Но потом именно он со Стрелковым опять привлекли к митингу маргиналов. Калашников мне вообще сказал, что если Чубайс придет, они и ему тоже слово дадут.
В итоге никого из нормальных людей Стрелков с Калашниковым то ли не смогли, то ли не захотели привести. Например, они утверждали мне, что связались с КПРФ, даже фамилии называли. На самом деле этого не было. Стрелков с Калашниковым наметили таких выступающих, с которыми я на одной трибуне стоять не буду (о чем я им говорил). Например, Никита Исаев, сравнивший СССР и гитлеровскую Германию. Ольга Скабеева справедливо назвала его за это "идиотом".
Меня же эти «организаторы» тупо считают «агентом Кремля» на том основании, что их на ТВ не зовут (а люди-то они выдающиеся), а какого-то Платошкина зовут. При этом очень просили «агента» одобрить их «мероприятие»!
Вчера я в последний раз предложил им ограничить список выступающих нормальными людьми, а не профессиональными бузотерами. Ответа не получил вовсе. Поэтому и пишу этот пост.
В отличие от этих на всех обиженных профессиональных «оппозиционеров», я не буду гнать людей на митинги, о лозунгах которых ничего не знаю. Они превратили народное возмущение в свою пиар-акцию, в междусобойчик.
Поэтому, дорогие друзья, сами принимайте решение по митингу 20 января.
Для меня люди не пешки и не массовка, как для некоторых. Мы пойдем. как Ленин, другим путем! Путем законным и честным. И знайте, что я ощущаю за всех, кто мне поверил двойную, тройную, ответственность. И в обиду моих сторонников не дам.
Будут и митинги и выборы! Будет наша победа!"

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: ogonjor
« Ответ #3103 : 21 Январь 2019, 21:09 »
Организация митинга и его проведение.... 
........
А вот и участие Ейска в митинге....
https://www.youtube.com/watch?v=uQq5fDSkRmM&feature=share
« Крайнее редактирование: 22 Январь 2019, 16:46 от Split »

Оффлайн Пирогов Валерий

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
« Ответ #3104 : 22 Январь 2019, 15:35 »
Извините, а кто сказал, что Курилы кому то отдают?

Статистика посещений Карты посещений сайта