Автор Тема: Правовой ликбез  (Прочитано 31417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7328
  • Предупреждения 0
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: Правовой ликбез
« Ответ #90 : 09 Август 2010, 21:31 »
http://www.vesti.ru/doc.html?id=384330        Герой России: Забыт и никому не нужен ! И это все о льготах.Текст и ВИДЕО. 08 08 08. Приказ Родины ВЫПОЛНИЛ ?  ВСЁ - СВОБОДЕН ! Никто ничего тебе не должен !
Музыка вечна

Оффлайн Юрчик

  • Старший форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 954
  • Предупреждения 0
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: Правовой ликбез
« Ответ #91 : 10 Август 2010, 19:00 »
Так и я о том же. Прослужи в армии 11 календарей и потом 13 лет судился по жилью. Мне повезло - успешно. А сотоварищам как же...  %7

Оффлайн Юрчик

  • Старший форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 954
  • Предупреждения 0
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: Правовой ликбез
« Ответ #92 : 11 Август 2010, 09:56 »
А пусть Герой России у президента Фпанции попросит гражданства. И квартиру и работу найдут.  %33

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7069
  • Предупреждения 1
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Правовой ликбез
« Ответ #93 : 22 Август 2010, 12:14 »
        Кто подскажет: если родители украинцы, а ребёнок родился на территории России, то имеет ли он право получить наше гражданство без заморочек? Или эта процедура у нас не отработана? Ни у кого не было подобного прецедента?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Юрчик

  • Старший форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 954
  • Предупреждения 0
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: Правовой ликбез
« Ответ #94 : 22 Август 2010, 13:05 »
По российским законам нет вроде такого приобретения гражданства, как по месту рождения. Нужно в закон о гражданстве заглянуть. А у меня Консультант + старинький. На следующей неделе буду в крутом офисе, не забуду если, то посмотрю и сообщу! Ладно?  %4

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: Правовой ликбез
« Ответ #95 : 22 Август 2010, 14:13 »
Maestro
Закон о гражданстве РФ гласит вот так, а там думайте сами........


Статья 17. Гражданство детей, родители которых не состоят в гражданстве Российской Федерации

   1. Ребенок, родившийся на территории Российской Федерации у родителей, состоящих в гражданстве других государств, является гражданином Российской Федерации, если эти государства не предоставляют ему своего гражданства. (в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1) (см. текст в предыдущей редакции)
   2. Ребенок, родившийся на территории Российской Федерации от лиц без гражданства, является гражданином Российской Федерации.

Оффлайн Юрчик

  • Старший форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 954
  • Предупреждения 0
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: Правовой ликбез
« Ответ #96 : 22 Август 2010, 15:14 »
Родители - украинцы, это по национальности или по гражданству?
Мне лично 2 года пришлось ходить по кабинетам, потому, что сын родился 1991 г. в январе и у меня не было справки, где он был зарегистрирован на февраль 1919 г. А потом поменялся инспектор в паспортно-визовой службе - и все решилось в пользу ребенка...

Оффлайн Гостья

  • Старший форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Предупреждения 0
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Правовой ликбез
« Ответ #97 : 23 Август 2010, 00:19 »
Насколько помню пару лет назад была целая котавасия с гражданством детей. Нужны были вкладыши к свидетельству о рождении, потом отдельный документ выдавали, а сейчас просто ставят штамп на свидетельстве о рождении. Если рожден после  1991 г. (месяц надо уточнить) и на территории России, то должен быть гражданином России.  Но у нас одна девушка ходила в прошлом году доказывала гражданство своего сына: они с мужем приехали из Ташкента в конце 80-х, сын родился  в России, но до 1991 г. Вообщем, какие-то заморочки были из-за того, что родители приезжие. Куча справок, волокита, но гражданство получено.
А потом поменялся инспектор в паспортно-визовой службе - и все решилось в пользу ребенка...
Бывает и так. В паспортных столах, как ни странно, всегда есть какие-то "свои" условности независимо от стандартных положений. Так что лучше уточнять в своем паспортном столе, а вернее сейчас это называется "Миграционной службой"  %13.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4392
  • Предупреждения 0
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Правовой ликбез
« Ответ #98 : 23 Август 2010, 11:19 »
        Кто подскажет: если родители украинцы, а ребёнок родился на территории России, то имеет ли он право получить наше гражданство без заморочек? Или эта процедура у нас не отработана? Ни у кого не было подобного прецедента?

У нас было другое..Ребёнок родился в Украине в СССР, но так как родители в последствии стали гражданами РФ, то сын автоматически получил гражданство РФ
А вот у друзей ребёнок родился в Германии(во время службы там)...И тогда оговаривалось,что ребёнку по совершенолетию можно выбрать гражданство.
А у других родились близнецы в Сирии и там тоже государство предоставляло право выбора их гражданство или гражданство России
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7069
  • Предупреждения 1
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Правовой ликбез
« Ответ #99 : 23 Август 2010, 13:53 »
Родители - украинцы, это по национальности или по гражданству?
          По паспорту, причём муж - русский. Всё так переплелось, Санта-Барбара рыдает.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Старый

  • Старший форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Предупреждения 0
  • Ай ,да ладно уж
Re: Правовой ликбез
« Ответ #100 : 23 Август 2010, 18:01 »
http://www.vesti.ru/doc.html?id=384330        Герой России: Забыт и никому не нужен ! И это все о льготах.Текст и ВИДЕО. 08 08 08. Приказ Родины ВЫПОЛНИЛ ?  ВСЁ - СВОБОДЕН ! Никто ничего тебе не должен !
Здесь решение на поверхности .Военнослужащего без квартиры не уволят-тем более Героя Р Ф .Но Сочи это отдельное государство -думаю ,что после этой передачи ему выделили квартиру(но неуверен)
Просто я люблю его песни

Воробей

  • Гость
Re: Правовой ликбез
« Ответ #101 : 23 Август 2010, 21:54 »
          По паспорту, причём муж - русский. Всё так переплелось, Санта-Барбара рыдает.

Она не рыдает.... она уже бьется в истерике!
В пятницу помог друзьям из РФ у которых ребенок родился в США оформить паспорт.По времени заняло 15 минут и 200 баксов.Теперь они думают как победить посольство Рф , что бы вписать ребенка в русский паспорт.Из посольства позвонили на третий день.Дозвонится трудно.Видимо процесс будет тяжким. :'( :'( :'(

Онлайн Kalashnikov17

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Предупреждения 0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Правовой ликбез
« Ответ #102 : 28 Август 2010, 10:26 »
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 15 июля 2010 г. N 888 г. Москва "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 2008 г. N 555"
Опубликовано 27 августа 2010 г.
Вступает в силу 7 сентября 2010 г.
Кое-что о должностных окладах.


Оффлайн Юрчик

  • Старший форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 954
  • Предупреждения 0
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: Правовой ликбез
« Ответ #103 : 31 Август 2010, 10:39 »
Так чем там Санта-барбара с гражданством закончилась?
Мож конкретные советы нужны, обращайтесь.  %56

Оффлайн РинаЧел

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Предупреждения 0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Правовой ликбез
« Ответ #104 : 07 Сентябрь 2010, 17:52 »









Контакты со СМИ
Новости ВВС

          
Пресс-секретарь Управления пресс-службы и информации МО РФ по Военно-воздушным силам

подполковник Дрик Владимир Владимирович


Адрес: 119160 Москва, Отдел информационного обеспечения ВВС.

Телефоны (только для представителей СМИ): (495) 525-91-71 (факс), (499) 748-87-08 (факс).

Е-mail: vvs-press@yandex.ru

 
« Крайнее редактирование: 07 Сентябрь 2010, 18:06 от РинаЧел »

 


Статистика посещений Карты посещений сайта