Автор Тема: О всем, что связано с самолетами  (Прочитано 529698 раз)

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #2100 : 17 Август 2019, 16:38 »
Прочитал массу постов на "Форумавиа" по поводу геройских награждений экипажа А321 из Домодедово. И опять же возник у меня вопрос. Можно сказать, вскочил!
Вспоминаю лейтенанта Мерзликина, зам. нач. 12 погранзаставы Московского погранотряда в https://tj.sputniknews.ru/main/20180713/1026087366/pogranichniki-rasskazali-boy-tajikistan-12-zastava.html
Да, это - герои!
 А КВС , посадивший самолёт в поле, конечно, молодец, но не Герой РФ, в моём понимании. Заслужил так же, как Дронов в  своё время, орден, как курсант из Краснодара, посадивший без двигателя Л-39. Но нельзя никогда демонтировать наградную систему государства! Мы же сами это пожнём! Это нас спросят, а почему я-не награждённый! А вы ничего этому гражданину не сможете ответить! Система поощрения и награждений в государсте должна быть отрегулирована до самого немогу! Если кто-то в государстве берёт на себя ответственность за дальнейшую судьбу этого государства, так флаг ему в руки!
Примерно так.

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2101 : 17 Август 2019, 17:48 »
Ну, хорошо, это я такой ненормальный! А как это воспринимать?
После награждения экипажа A321 в Сети заявили о несправедливости к стюардессе https://m.vz.ru/news/2019/8/17/992886.html
Как относиться к экипажу, тоже, конечно, геройскому, севшему в Ижме, в Республике Коми?  Они, конечно, герои, но причиной аварийной ситуации стало нарушение в эксплуатации аккумуляторов, т.е. распи@дяйство экипажа!?   https://ria.ru/20100914/275655264.html Может всё-таки экипаж виноват?
Но они же - Герои РФ! Героев у нас нельзя опускать! Как в старой советской песне пелось: "Когда страна быть прикажет героем, у нас героем становиться любой!"
Ну и как противовес этим геройским званиям: - окончание боя 12-й погранзаставы Московского погранотряда в Таджикистане?! (См. Выше) Уровень- то наград у всех одинаковый, все Герои РФ! Ну и как впечатление? Все герои?

Онлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #2102 : 17 Август 2019, 18:02 »
Мы как-то крутили пилотаж над точкой, на Як-52. Были вниз головой. Стал двигатель. Перевернулись. Зашли на посадку, сели, в конце пробега срулили в сторону, чтобы освободить полосу и другим не мешать. Вылезли. Я закурил. Всё. Даже в голову не приходило, что это .... на что-то там тянет.

p.s. Правда в задней кабине сидела абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу, Яикова В. К. :)

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #2103 : 17 Август 2019, 19:08 »
Мы как-то крутили пилотаж над точкой, на Як-52. Были вниз головой. Стал двигатель. Перевернулись. Зашли на посадку, сели, в конце пробега срулили в сторону, чтобы освободить полосу и другим не мешать. Вылезли. Я закурил. Всё. Даже в голову не приходило, что это .... на что-то там тянет.

p.s. Правда в задней кабине сидела абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу, Яикова В. К. :)
Они не убили 200 человек. Все очень рады.

Оффлайн LakeVic

• Форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Расстрелов 0
« Ответ #2104 : 17 Август 2019, 19:10 »
Высшая награда 3 рейха. Был награжден всего один человек. Статья из Вики, кривая в плане баллов, но суть передана правильно:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0
Для нас была бы образцовая наградная система. Исключает случайных людей с высшей государственной наградой.

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2105 : 17 Август 2019, 19:31 »
Высшая награда 3 рейха. Был награжден всего один человек. Статья из Вики, кривая в плане баллов, но суть передана правильно:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0
Для нас была бы образцовая наградная система. Исключает случайных людей с высшей государственной наградой.
Я, кстати, хотел написать, но опасался, что неправильно поймут меня. Ведь в Германии, при всех её нвцистских вывертах, была очень чёткая система награждения, в отличие от СССР. Там никогда Железным крестом не могли наградить, например, передового бюргера! Были какие-то иные награды. У нас же высшей наградой страны, орденом Ленина, награждались доярки, врачи, учителя, а также отличившиеся на поле боя (а то и погибшие) военнослужащие! Героями Советского Союза  становились все, пока какой-то светлой голове не пришла мысль сделать звание Героя соц. труда.  Ну может всё-таки надо отличать, на трудовой ниве ты подвиги совершаешь, или на поле боя!? Как-то так, мысли вслух ...

Оффлайн LakeVic

• Форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Расстрелов 0
« Ответ #2106 : 17 Август 2019, 19:36 »
Согласен. У нас, кстати, в статуте ордена Мужества есть оговорка. Лица, награжденные тремя орденами Мужества, при совершении очередного подвига, могут быть представлены к Герою. Вот, если бы путь к Герою был только таким и никаким иным, наверное это было бы правильно.

Оффлайн LakeVic

• Форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Расстрелов 0
« Ответ #2107 : 17 Август 2019, 19:40 »
Несмотря на то, что статус Героя далеко не самый высший у нас, знаю несколько человек, который выбирали себе именно Героя, когда им предлагались более высокие награды.

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #2108 : 17 Август 2019, 19:47 »
Шас нас в газету вставят.

Vlad

• Гость
« Ответ #2109 : 17 Август 2019, 20:45 »
Шас нас в газету вставят.
Для Героев России установлена основная денежная выплата ЕДВ (Ежемесячная Денежная Выплата). В 2019 году она составит приблизительно 60 000 рублей.
Также, выплачивается Дополнительное Материальное Обеспечение в размере 16 000 рублей.
Пенсионеры, удостоенные звания Героя России, получают повышенную пенсию. Если сложить все выплаты, пенсионер-герой получает в 2019 году около 80 000 рублей.
Также стоит отметить, что Герои России полностью освобождены от выплаты налогов и сборов, имеют право на внеочередное обслуживание в любом заведении, обладают преимуществом при назначении на руководящие должности, иммунитетом к сокращению штата.

Геннадий, а ты так рано уволился, нужно было служить , сейчас бы не волновала проблема где взять денег. %30
 :D %6

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #2110 : 17 Август 2019, 20:59 »
На фоне последних катастроф, этот случай показал о высоком профессионализме данных летчиков, высокой моральной устойчивости. Когда исправный самолет при не вкюченном ПВД вгоняют землю, а здесь все скоротечно и нужно правильно принять решение за считанные секунды. Да Дронов, выпускник  83 ,до сих пор служит, генерал-лейтенант. У него был выбор, можно было катапультироваться, он один и за спиной нет пассажиров. Как то не уместно его сравнивать с данным случаем. Так что можно сказать смело одно, они молодцы и таких как они мало.
В 86 году будучи ведомым у Олега Кубякина, при проведении ЛТУ, на полигоне Пойли, при пуске 2х С-24 получил помпаж двигателя, произвел встречный запуск, двигатель запустился, набрал высоту, при выключении "дублир запуск " двигатель опять встал, повторный запуск не увенчался успехом, высота чуть ниже 2000м, пришлость прыгать. Так вот , такие как вы и ваше высказывания, очень сильно угнетают человека, все искали , что я виноват и что то не правильно сделал, вдохновило одно , это слова командующего, если и есть твоя вина, то только пять процентов.
Да, мы остались служить дальше с Олегом. Кажется на следующий год происходит такаяже ситуация Алексей Ларюшкин и Виктор Лях. у Виктора помпаж, но уже двоих снимают с летной работы.
И награждает правительство, ему видней кого , чем и когда.
И ваше мнение как диванного эксперта им до одного места.
А парни молодцы!!! и приятно знать, что такие еще есть!!!
Двигатели были после кап ремонта в прибалтийской стране? Ляп завода был.   
« Крайнее редактирование: 17 Август 2019, 21:45 от Геннадий 3 »

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #2111 : 17 Август 2019, 21:47 »
На фоне последних катастроф, этот случай показал о высоком профессионализме данных летчиков, высокой моральной устойчивости. Когда исправный самолет при не вкюченном ПВД вгоняют землю, а здесь все скоротечно и нужно правильно принять решение за считанные секунды. Да Дронов, выпускник  83 ,до сих пор служит, генерал-лейтенант. У него был выбор, можно было катапультироваться, он один и за спиной нет пассажиров. Как то не уместно его сравнивать с данным случаем. Так что можно сказать смело одно, они молодцы и таких как они мало.
В 86 году будучи ведомым у Олега Кубякина, при проведении ЛТУ, на полигоне Пойли, при пуске 2х С-24 получил помпаж двигателя, произвел встречный запуск, двигатель запустился, набрал высоту, при выключении "дублир запуск " двигатель опять встал, повторный запуск не увенчался успехом, высота чуть ниже 2000м, пришлость прыгать. Так вот , такие как вы и ваше высказывания, очень сильно угнетают человека, все искали , что я виноват и что то не правильно сделал, вдохновило одно , это слова командующего, если и есть твоя вина, то только пять процентов.
Да, мы остались служить дальше с Олегом. Кажется на следующий год происходит такаяже ситуация Алексей Ларюшкин и Виктор Лях. у Виктора помпаж, но уже двоих снимают с летной работы.
И награждает правительство, ему видней кого , чем и когда.
И ваше мнение как диванного эксперта им до одного места.
А парни молодцы!!! и приятно знать, что такие еще есть!!!
На фоне последних катастроф этот случай показал только одно! То, что авиационные законы херятся в угоду политике. Если вы внимательно читали, что я написал, то увидели бы, что мной было написано, мудаки - те, кто сидит на загривке у летчиков (пилотов ГА) и распределяет награды,  а командир - молодец! По поводу скоротечности события и необходимости принять правильное решения абсолютно согласен. Вот только правильность принятого решения подтверждают ТОЛЬКО средства ОК, а не интернет, пассажиры или "Кисель-ТВ"! Обижать вас своим постом и в мыслях не имел, сам прошёл через такое, так что прекрасно понимаю, о чем вы пишете.Но всегда и во всех случаях должен быть прав не командующий, а объективный контроль! Ну а по поводу меня как диванного эксперта, так мы все здесь такие, или вы всё ещё бороздите пятый океан?!  %32 %6

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Крайнее редактирование: 17 Август 2019, 21:56 от Геннадий 3 »

Оффлайн Иван100

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #2113 : 17 Август 2019, 22:25 »
 %3 %3 %3

Оффлайн Виктор Лукашов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Молодость в погонах
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
« Ответ #2114 : 23 Август 2019, 20:56 »
Прочитал массу постов на "Форумавиа" по поводу геройских награждений экипажа А321 из Домодедово. И опять же возник у меня вопрос. Можно сказать, вскочил!
Вспоминаю лейтенанта Мерзликина, зам. нач. 12 погранзаставы Московского погранотряда в https://tj.sputniknews.ru/main/20180713/1026087366/pogranichniki-rasskazali-boy-tajikistan-12-zastava.html
Да, это - герои!
 А КВС , посадивший самолёт в поле, конечно, молодец, но не Герой РФ, в моём понимании. Заслужил так же, как Дронов в  своё время, орден, как курсант из Краснодара, посадивший без двигателя Л-39. Но нельзя никогда демонтировать наградную систему государства! Мы же сами это пожнём! Это нас спросят, а почему я-не награждённый! А вы ничего этому гражданину не сможете ответить! Система поощрения и награждений в государсте должна быть отрегулирована до самого немогу! Если кто-то в государстве берёт на себя ответственность за дальнейшую судьбу этого государства, так флаг ему в руки!
Примерно так.

По поводу 12 погранзаставы этой я общался со своим братом в те годы . Мой брат тогда там служил , был зам .нач. штаба округа . Службу пограничную эта застава мягко говоря плохо соблюдала за что и поплатились такими потерями . Кому то захотелось на верху сделать из них героев .  Ни кого не хочу обидеть , рассказал то что помню из разговора с братом .
Музыка вечна

Статистика посещений Карты посещений сайта