Автор Тема: О всем, что связано с автомобилями  (Прочитано 190606 раз)

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: О всем, что связано с автомобилями
« Ответ #180 : 08 Апрель 2011, 21:40 »
Автолюбители, пора становиться профессионалами..http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fsociety%2F20110408%2F362208243.html ..особенно москвичам не позавидуешь  %8
Есть определённые сомнения, что Конституционный суд сочтёт это правильным: налицо дискриминация по месту проживания. Хотя понимаю благие намерения- что-то делать с московскими водителями надо. Особый "кайф" после возвращения на московские улицы после, к примеру, поездок по Германии, да и вааще по сравнению с Европой. Впрочем, там нет понятий "точечная застройка" и других шедевров градостроения таких, как размещение крупных торговых центров без учёта подъезда и т.д. и т.п.

Оффлайн HGN-25

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: lokhov2
« Ответ #181 : 08 Апрель 2011, 22:27 »
Есть определённые сомнения, что Конституционный суд сочтёт это правильным: налицо дискриминация по месту проживания. Хотя понимаю благие намерения- что-то делать с московскими водителями надо. Особый "кайф"
Москва и регионы без наркотиков!

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #182 : 14 Апрель 2011, 22:55 »
ДИАЛОГ АВТОМОБИЛЯ !   :D :D :D

Мотор: Слышь, Прокладка, ты б тапку с педали снял, ща влетим куда нить.
Тормоза: Не боись, пацан, мы на страже.
Фары: Чу, вроде поворот...
Прокладка: Где?
Тормоза: Да ну?
Фары: Ну точняк, а за ним кювет на три "Фокуса".
Кювет (про себя): Ага, еще один...
Прокладка: Б*я!!! (Жмет со всей дури на тормоз.)
Тормоз: Ну ты там, потише, чай на гололеде!
Занос: Ну вот я и начался...
Прокладка: Мож щас вырулим.
Рулевое: Ага, разбежался, а подумать?
Бампер: Пи*дец, опять по морде!
Тормоза: Однако...
Рулевое: АБС, ссучь не спи!!! Включайся.
АБС: А нас тута вааще не стояло.
Бампер: Ну щас точно, пи*дец...
Фары: Глаза б мои туда не глядели.
Прокладка: Тормоз, ты что?!!!
Тормоз: А я что? Я ничего
Багажник: Эй вы там че расшумелись?
Мотор: Вот я когда к тебе заеду - узнаешь.
Багажник: Что так плохо?
Все (дружно, матом): ДА!!!!
Мотор: Прокладка, не выходит с тормозом, хрен с ним дави тапком в пол
Прокладка: А надо?
Все (дружно, матом): НАДО!!!
Рулевое: Да не крути ты так, башку оторвешь!
Шины (бешено вращаясь): Ни куя себе! Шипы, вы там как?
Шипы: Вы там вы*бываетесь, а нам отдуваться. Цепляемся...
Кювет: Эй, ребята, вы куда?..
"Фокус" с ревом пролетает мимо...

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #183 : 02 Май 2011, 13:10 »
К сожалению, проблема, поднятая в этой ссылке всё больше и больше имеет место быть. И дело совсем не в "весеннем обострении" на мой взгляд, а в общем правовом нигилизме и в неверии (совсем не беспочвенном), что власть не поможет.

Все чаще мелкие аварии заканчиваются кровавыми разборками

Обычная дорожная авария чуть не переросла в массовую драку с участием 60 человек.

http://autorambler.ru/journal/events/02.05.2011/560967426/

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #184 : 06 Май 2011, 22:36 »
Немцы посоветовали оснастить «Ладу» иконкой

Журналисты из стран с развитым автопромом не раз давали шутливые отзывы о российских машинах. Многие помнят издевательские передачи Top Gear, а журнал auto motor und sport как-то написал: «в повороте Kalina ведет себя так, как будто обпилась водки». Подобных примеров история знает достаточно. Представляем вам перевод нового теста Lada Priora, проведенного немецкой газетой Аutozeitung.
http://autorambler.ru/journal/events/27.01.2011/560965509/

Было бы смешно, если бы не было так грустно.......

Оффлайн Виктор Лукашов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Молодость в погонах
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
« Ответ #185 : 03 Июнь 2011, 22:18 »
Тойота - управляй мечтой!
ВАЗ - не ссы доедем!
Музыка вечна

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #186 : 06 Июнь 2011, 01:33 »
Объявление о продаже 5-ки на европейском автосайте

Нуждаюсь в приличном внедорожнике 4х4, могу также обменять на цифровую фотокамеру.
Но вначале немного об автомобиле.  По-честному прошла техосмотр!

Окрашена в "городской камуфляж" чтобы подчеркнуть своей русское происхождение.

Наверняка на 90% произведена из переплавленных остатков русских танков и нефтяного оборудования из Сибири.

Тщательно собрана на конвейере русскими рабочими, так что их немецкие коллеги плачут от зависти, глядя на результат.

Мотор:
1,5 литра русской злости, которая выдает 75 лошадиных сил.
Заводится в любую погоду!
Мужественный звук выхлопа наводит на мысль о некоторой педерастичности современных V-tеk моторов, например от Хонды

Продолжение...
Коробка передач:
5 вперед и одна назад.

Максимальная скорость составляет всего 110 км/час, но управляется довольно легко.
Само собой, посвистывает на высокой скорости, но покажите мне любой другой автомобиль, скрещенный с бульдозером, который не делает этого!

Внутренняя отделка:
Приятное сочетание бежевого и цвета свежего говна.

Дополнительное оборудование:
Эээээээ... как говорим мы, оптимисты: ничего такого, что может легко сломаться!"
Машина была продана за несколько минут!!!

%3 :D

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
    • Сайт выпускников ЕВВАУЛ
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: vladbw
« Ответ #187 : 22 Июнь 2011, 00:18 »
В школе учительница отчитывает малыша:
- Это очень плохое слово. Где ты его слышал?
- Мой папа так говорит.
- Не смей повторять. Ты даже не знаешь его значения.
- Знаю. Это означает, что машина опять не заводится.

Оффлайн Александр Белов

• Всё выше,и выше,и выше..
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
« Ответ #188 : 25 Июнь 2011, 21:28 »
Только что произошло..
На пятнадцать минут заехал к сыну за одной штуковиной..Отдосвиданькался, сел в машину..проехал метров 30 до слудующего дома, вспомнил, что забыл кепку..Решил вернуться..Припарковавшись напротив дворовых гаражей, подумал: "Только бы не подъехал кто?" Времени до кепки заняло минуты полторы..Выхожу из подъезда..на моих глазах подъезжает фиолетовая "четвёрка", выходит с "правой чашки" не молодая женщина, пинает по колесу моего авто, желая вызвать срабатывание сигнализации..начинает открывать гараж..Я ей кричу, что я иду и сигнализации у меня нет..Поравнявшись с автомобилем, я увидел как неистовствовал седой "траверс"..Увидев мою улыбающуюся физю, он начал вылезать из своего авто, угрожая чем я так и не мог понять..Попытка объяснить человеку  анекдотичный случай успеха не давала..Женщина улыбалась вместе со мной, рассказывала как они каждый день сталкиваются с одним и тем же..Я подливая масла, говорил, что они должны уже привыкнуть.."Траверс" не унимался..Ещё я им сказал, что до апокалипсиса нужно потерпеть..
В конце концов я перешёл на язык "потерпевшего", рявкнул на него пару раз, представился.., проятнул руку.."Дмитрий Иванович Бобров", - вспомнил он при помощи жены..
А, действительно, как задолбали нас(их) наши(их) автомобили..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
« Ответ #189 : 05 Июль 2011, 22:52 »
Довольно любопытная лекция о транспорте будущего Владимира Пирожкова, промышленного дизайнера, президента центра промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА», кстати, который работал разработчиком концепт каров для "Сitroen", далее для "Toyota". Думал посмотрю 5 минут и не заметил, как час пролетел... например о разработке нашими соотечественниками дизельных двигателей для самолетов и.т.п.
http://tvrain.ru/teleshow/lectures_on_the_rain/o_transporte_budushchego/
« Крайнее редактирование: 05 Июль 2011, 22:57 от Kalashnikov17 »

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
    • Сайт выпускников ЕВВАУЛ
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: vladbw
« Ответ #190 : 05 Июль 2011, 23:43 »
Сегодня на украине отменили техосмотр личных автомобилей.  %3 И не нужны стали доверенности.

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #191 : 16 Июль 2011, 14:23 »
Women Drivers (Parking and driving... a compilation of some classic woman driver moves)
http://www.youtube.com/watch?v=nWBffGImQ1c&feature=related

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #192 : 16 Июль 2011, 19:28 »
Стиль вождения отражает личность
Не секрет, что давно поговаривают о том, что по особенностям поведения человека за рулем можно сделать выводы о том, какой он и в жизни. Стиль вождения определяется характером, эмоциональным складом, отношением к окружающим, самооценкой. Наше поведение на дороге – это прототип маленькой жизни – «жизни за рулем». В ней есть и межличностные отношения, и критерии самоощущений, и соперничество, и внутренний диалог, и стрессовые ситуации, и необходимость принимать решения. На дороге мы можем быть спокойными и всех уважать, а можем тихо ненавидеть всех «соседей» по трассе и всячески им мешать.
Ключевой смысл всего этого один: какой человек на дороге, за рулем – такой он и в жизни. Самое удивительное, что если вы сами попробуете вспомнить, кто же встречался вам на дороге, то в памяти всплывут в основном не самые приятные «типажи». Ведь действительно профессиональный водитель не обратит на себя внимания, он уверенно и безопасно проедет мимо вас. А запомнятся именно «проблемные» водители. Попробуем их классифицировать:

«Активный агрессор». Тот, кто ведет себя на дороге агрессивно, дергается, подрезает. Зачастую этот «гонщик» и «маневрист» зол на весь мир, завистлив и не уверен в себе. Может быть, сам он этого и не знает, но на самом деле внутри у него живет масса комплексов. «Уверенный в себе человек, добившийся определенных целей, знающий себе цену, куда менее подвержен влиянию извне. К тому же, именно у таких людей нет необходимости в агрессивной манере езды, они самоутвердились в жизни и далеки от этого рискованного ребячества» (Газета «Авто дайджест»).

«Принципиальный агрессор».  Это другой тип водителя-«агрессора». Он не будет гнать под 180, активно перестраиваться из ряда в ряд, пролетать на «желтый». Но стоит вам попытаться встроиться перед ним в пробке, задержаться на светофоре или даже просто обогнать, то такой водитель «не простит» вам «ущемления своих прав». Он из принципа не даст перестроиться, начнет сигналить, обгонит и специально медленно поедет перед вами. Скорее всего, в жизни этот человек мыслит обо всем по армейской системе: все должно быть правильно, а если кто-то пытается «плохо себя вести» - его надо жестоко наказывать, желательно теми же способами. Он редко уступает в спорах, не любит «недоделок» в любых делах, у него тяжелый характер и обостренное чувство собственного достоинства.

«Тормоз» и «Меланхоличный «пофигист». Вы наверняка оказывались в левом ряду перед машиной, движущейся со скоростью 40 км/ч. Или не могли обогнать машину, которая уверенно едет между полос, ровно посередине дороги. Такие водители считают, что дорога - исключительно для них, и попросту не уважают соседей в других авто, часто являясь причиной аварийных ситуаций (как и водители-«агрессоры»). Подобный типаж – это в большинстве случаев человек «из прошлой жизни», т.е. не социализированный и не современный. Он еще «с тех времен» обладает хорошими «Жигулями» или «Волгой», безосновательно презирает всех водителей за их импортные авто и всем свои поведением показывает, что он единственный прав. Как правило, вне зависимости от возраста и марки машины, такие люди имеют за плечами завистливые мысли и комплексы, тихо «ненавидят» всех и каждого – прохожего на улице, сотрудника на работе, продавца в магазине, но явно и открыто не признаются в этом даже самим себе. В любом деле они попытаются сделать по-своему, чтобы показать всем свою мнимую значимость.

«Наглая девушка». Правый ряд Тверской или Ленинского не едет. У обочины, мигая «аварийкой», стоит пустая машина. Ее владелица пошла в соседний магазин. Другая ситуация: вы припарковали машину на стоянке, пошли по своим делам, а вернувшись, увидели, что кто-то «запер» вашу машину, поставив поперек свою. Понятно, что ее владелец даже не постарался нормально припарковаться, он просто сделал, как ему было удобно. К сожалению, такие девушки и рождают обидный и не соответствующий действительности миф о «женщине за рулем». А дело вовсе не женской натуре, а в человеческой. Такая дама никогда не подумает про чужие интересы, а будет жить только собственной выгодой, она уведет чужого мужа, предаст подругу и насплетничает начальнику о неугодной сопернице. Под такой типаж попадут и некоторые представители мужского пола, и от таких людей лучше держаться подальше в жизненных и деловых отношениях.

Исключением из представленного «негативного» списка являются очень вежливые водители. Как это ни прискорбно, но вежливость на наших дорогах – настолько редкое явление, что ее проявления запоминаются чуть ли не на всю жизнь, мы как бы уверяем себя – не всё еще потеряно, есть еще на дорогах джентльмены. Как правило, это взрослые мужчины, причем не важно, на старых Жигулях или на Land Cruiser, а также объективно самодостаточные и уравновешенные женщины и девушки. Они просто спокойные. Это называется «европейским» стилем вождения, когда движение по трассе является не элементом самоутверждения каждого, а совместной работой всех водителей, где от каждого из них зависит безопасность и удовольствие от езды окружающих. Все просто хотят легко и безопасно попасть домой, или на работу, или на отдых. Соответственно, и когда двери их авто закрываются снаружи, оттуда выходят спокойные и адекватные люди, доброжелательные и личностно цельные. С ними будет приятно дружить, работать и строить личные отношения".

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=6368

По поводу стиля вождения (из личного опыта на правах пассажира). Моя подруга киевлянка за рулем со стажем 15 лет. Перемещались с ней по Украине на довольно большие расстояния, никогда не было проблем ни на трассе, ни в самих городах.  Находиться рядом - одно удовольствие и покой.  И другой типаж - коллега по работе: всю дорогу  то и дело хватаешься за ручку двери ( :) видимо, это женская черта характера -"надежда на спасение"). Да, и еще успевает в такт музыки ладонями хлопать  :P.  Ужас кромешний! И ведь оскорбляется, когда ему втолковываешь - главное, чтобы пассажир был спокоен! Наверное, это следующий типаж - принципиальный пофигист!  %13
« Крайнее редактирование: 16 Июль 2011, 21:06 от Larisa »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Airman

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
« Ответ #193 : 16 Июль 2011, 20:40 »
Ага, вставлю сюда свой.....ээээээээ...... франк....
Вот водители в Конго, точь в точь 100% хамло, как и в России, ну, это вариант Активного агрессора. Особенно, на миниавтобусах. Тех бы я расстреливал из крупнокалиберного пулемёта вдогонку.
А вот берёшь в аренду машину в ЮАРии и тихо тащишься от всеобшей вежливости(ну, бандюганы на дорогах не в счёт). Ни одного ГАИшника(или, как их, плять, по новому ГИББдошник или ПИДР), все друг другу уступают, кроме того, там левостороннее движение и местный народ мудака с другого типа вождения определяет сразу. Я и сам на многостороннем кольцевом перекрёстке по первости войду в ступор, но сразу останавливаюсь, чтобы на выезе не влупиться в лоб. И ведь никто не бибикает и не суёт средний палец, не орёт, факинг шит.
Ну, ладно, что мы о грустном.............

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #194 : 16 Июль 2011, 21:03 »
А вот берёшь в аренду машину в ЮАРии и тихо тащишься от всеобшей вежливости(ну, бандюганы на дорогах не в счёт). Ни одного ГАИшника(или, как их, плять, по новому ГИББдошник или ПИДР), все друг другу уступают, кроме того, там левостороннее движение и местный народ мудака с другого типа вождения определяет сразу.
Если всеобщая вежливость - это скорее культура вождения. О какой культуре вождения в нашей стране можно говорить, если у нас гибнут на дорогах ежегодно более 1 млн. человек. И пешеходы и водители.... :'( :'( :'(
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Статистика посещений Карты посещений сайта