Автор Тема: О всем, что связано с автомобилями  (Прочитано 191548 раз)

Оффлайн Maestro

• За высоту и красоту надо платить...
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1986
Re: О всем, что связано с автомобилями
« Ответ #825 : 14 Май 2016, 10:10 »
    А у меня всё и всегда - Норма. Аппараты мои ВСЕ целы!
   Знаю. Я ещё давно обратил внимание, ты очень грамотно ездишь. Надеюсь, Ольга не нервничает?  ;D
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Абакумов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Скайп: slava0514
« Ответ #826 : 14 Май 2016, 10:14 »
   Знаю. Я ещё давно обратил внимание, ты очень грамотно ездишь. Надеюсь, Ольга не нервничает?  ;D

Сестра ещё пока нервничает, всё не привыкнет за мал-мал времени.
   А Ольга?
   Ольга макияжит, иногда, в машине когда едем.

:D :D :D :D :D
 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!

Оффлайн РинаЧел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #827 : 14 Май 2016, 10:23 »
дык пристегиваться надо и на дорогу не смотреть
скорость то огого
я своих к этим правилам  приучил, теперь ток отдыхают, видами наслаждаясь

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #828 : 14 Май 2016, 10:26 »
Не надо на знак главная обращать внимание. Врут.

Оффлайн Абакумов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #829 : 14 Май 2016, 10:29 »
дык пристегиваться надо и на дорогу не смотреть
скорость то огого
я своих к этим правилам  приучил, теперь ток отдыхают, видами наслаждаясь

В машине?
   НИКОГДА и прынцыпыАльно !!!

Все наши "гиблое дело друг" ужо мою маш-маш знают. За сие меня даж не тормозят! Знают - не докажуть!!!
   А сие - дисциплинирует Водителя (не пристёжка).

%56 ::) %56 %6
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #830 : 14 Май 2016, 11:25 »
Юра, скорее всего, моё предположение, ты не ездишь на машине, ты её просто эскплуатируешь, что ли. Когда режешь три ряда по диагонали (а на Садовом кольце в Москве обычно 5 рядов, сужается кольцо до трёх рядов в районе метро Маяковской и Октябрьской), испытывашь наслаждение. Поздно вечером кольцо свободно, давал джазу... Если у тебя есть запас по тяге - летишь в своё удовольствие
Зашла речь о том, что введение в ПДД рамок, ограничивающих езду "по способностям" - это правильно, или нет. А ты начал себя пиарить. Когда у меня была Таврия - я как-то вёз по городу женщину врача - она даже под приборную панель пыталась спрятаться и повизгивала (невзирая на то, что у неё её муж возил её на Ауди регулярно). А сейчас и у меня Ауди (правда всего 2,4 литра), но мне тоже все на дороге мешают. Дело не в этом. Согласен, что лётчик после реактивного самолёта на дороге в автомобиле находится немного как бы в замедленной киносьёмке и всё видит и чувствует лучше всех других водителей, и умение предвидеть ситуацию у него получше. НО! речь ведь о том, что носиться на дороге пытаются не одни только профессиональные летчики, но и часть обычных людей, у которых шкалят гормоны, или мало масла в голове. А ГАИ (у вас ГИБДД) пытаются как умеют снизить аварийность на дорогах, в том числе и такими поправками к правилам движения. Думаю, надо к этому относиться с пониманием. Меня, например тоже сильно раздражают ограничения по скорости, кажется, что вполне можно было раза в полтора ограничения поднять, но другим куском головы понимаю, что кроме меня на дороге полно блондинок после курсов вождения, а если делать персональное тестирование каждого водителя и прописывать в его правах персональные ограничения, то у государства никаких денег не хватит, чтобы содержать и кормить ту структуру, которая будет этим заниматься. :)

Оффлайн Maestro

• За высоту и красоту надо платить...
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #831 : 14 Май 2016, 12:07 »
... Думаю, надо к этому относиться с пониманием. Меня, например тоже сильно раздражают ограничения по скорости, кажется, что вполне можно было раза в полтора ограничения поднять...
     Согласен. Штрафы только приходят постоянно. Вроде, выучил все места, где камеры стоят. Один хрен прилетают "письма счастья".
     Кстати, не пиарю себя. Если нескромно вышло - прощения прошу.   %4 ;D
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн РинаЧел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #832 : 14 Май 2016, 12:10 »
     Согласен. Штрафы только приходят постоянно. Вроде, выучил все места, где камеры стоят. Один хрен прилетают "письма счастья".
     Кстати, не пиарю себя. Если нескромно вышло - прощения прошу.   %4 ;D

В оренбужье камер пока не было на трассе, держи скока хош

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: ogonjor
« Ответ #833 : 14 Май 2016, 12:24 »
Вроде, выучил все места, где камеры стоят. Один хрен прилетают "письма счастья".
Вычисление скорости не по одной камере - сейчас это ну очень модная штучка. Поэтому даже если ты ОКОЛО камеры будешь толкать свою тачку, а вторая камера зафиксирует время ну никак не соответствующее расстоянию между первой и второй... А дальше по канонам арифметики Пупкина... Так что сейчас не стоит и запоминать местонахождение этих камер - пустое!!!

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #834 : 14 Май 2016, 14:02 »
Наличие камер преследует одну цель. Содрать деньги.

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #835 : 14 Май 2016, 16:13 »
У нас за повторное превышение в течение года больше, чем на 20 км лишают прав на год. Так вот с камер - это не действует, только штрафы. Наверно потому что камеры с радарами засекают номер машины и превышение, а не личность водителя.
В России есть система Стрела, на принципах радара с фазированной решёткой :)
Дорогая, но эффективная, ехал на 30 - летие, где-то между Воронежем и Ростовом посмотрел на свою машинку на экране, ну и ........... заплатил за просмотр :(

Наличие камер преследует одну цель. Содрать деньги.
Не скажи. В Гомеле знаю, где стоят и то иногда забудешь и черпанёшь, а в Минске и по стране не знаешь где, но знаешь, что есть, и немало. Поэтому ездишь как-то поспокойнее.

А вообще - это наверно аксиома - чем лучше становятся дороги и безопаснее машины - тем медленнее можно ездить :(

Оффлайн Жизнь в облаках

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #836 : 14 Май 2016, 17:15 »
Юра не понял, как черпанёшь. Видишь знак предупреждающий сбоку справа, далее на асфальте большой нарисованный. Должен сбавлять. Ну тока если принципиально %56 А номера у тебя белорусские и в базе ты где, если секут тебя наши российские камеры? Белорусы разве есть в Российской базе?
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн РинаЧел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #837 : 14 Май 2016, 18:43 »
Примечательно, передвижные камеры должны быть установлены по определенным правилам, это регулируется ГОСТом и инструкцией к самой камере. В последней можно найти любопытные ограничения, к примеру, нельзя ставить устройство вблизи линий высокого напряжения, потому что это влияет на работу прибора, камера может давать сбои. Согласно ГОСТу камеры должны стоять строго на правой стороне дороги. А мы что видим? Их ставят как попало.

Впрочем, гораздо важней другое: если камера «спрятана в кустах», то есть не заметна водителю издалека — это тоже повод для оспаривания штрафа. Тут уже применяется «зацепка» чисто юридическая. Скрытое расположение камеры, оказывается, противоречит приказу МВД РФ №185 от 2009 года «Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения». По тексту приказа, «работа ГИБДД должна быть открытой и прозрачной». «Камера в кустах» — непрозрачная, и, следовательно, незаконная.

Оффлайн Жизнь в облаках

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #838 : 14 Май 2016, 19:02 »
Не не, в Краснодарском крае всё строго по ГОСТУ и требованиям. Все дороги к Черному морю лежат через маллленькие посёлки. И в этих малллленьких посёлках камер, ну не мерено, на каждом углу. Дорогу в объезд строить не будем, будем штрафы собирать. А ты перегретый спешишь к морю для окунания в его черные бренные воды, а ждёт через месяц или два листки счастья. %56
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Абакумов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #839 : 14 Май 2016, 20:47 »
Юра не понял, как черпанёшь. Видишь знак предупреждающий сбоку справа, далее на асфальте большой нарисованный. Должен сбавлять. Ну тока если принципиально %56 А номера у тебя белорусские и в базе ты где, если секут тебя наши российские камеры? Белорусы разве есть в Российской базе?

А вот тута - Стоять, Братцы!
   Поподробней пж-ста!

Есть у нас водитель (на 1,5 года - НЕводитель - стал).
   Вопрос:
       Отправив его сдать на права в Беларусь, вернётся с правами Беларуса?
       Смогёт ужо завтра рулить у Нас как "беларус"?
       Т.е.:
           Водила - наш;
           Права - Беларуси;
           У нас рулить могЕть, али могЁть?
       Или - точно, временный ему хрендец, на 1,5 года у нас по дорогам?

%56
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!

Статистика посещений Карты посещений сайта