Автор Тема: О всем, что связано с автомобилями  (Прочитано 204157 раз)

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
    • Сайт выпускников ЕВВАУЛ
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: vladbw
Re: О всем, что связано с автомобилями
« Ответ #225 : 17 Август 2011, 14:26 »
Сегодня на украине отменили техосмотр личных автомобилей.  %3 И не нужны стали доверенности.

это так, но пообещали на дорогах передвижные лаборатории по оценке тех.состояния машин. по идее должны будут останавливать машины с явными признаками неисправности, но как будет - посмотрим.
По "RUS" гайцы формально правы, т.к. в правилах указано, что при пересечении границы должна быть такая маркировка страны регистрации машины, это касается машин всех стран, не только России, то, что на номерах есть "RUS", то это детская отговорка. При выезде с Украины на украинских машинах должно быть прилеплено UA.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
« Ответ #226 : 17 Август 2011, 20:35 »
это так, но пообещали на дорогах передвижные лаборатории по оценке тех.состояния машин. по идее должны будут останавливать машины с явными признаками неисправности, но как будет - посмотрим.

Как-бы обратно не вернулись к пунктам гинекологического контроля, на которых отдельные сколотили серьезные бабки для дальнейшего бизнеса, как в Украине, так и в России..... И будут опять всем подряд вставлять что-то на въезде и на выезде из каждого города. Чмофия бессмертна...... и всегда найдет откуда качать бабки.....

По "RUS" гайцы формально правы, т.к. в правилах указано, что при пересечении границы должна быть такая маркировка страны регистрации машины, это касается машин всех стран, не только России, то, что на номерах есть "RUS", то это детская отговорка. При выезде с Украины на украинских машинах должно быть прилеплено UA.

И иде ето написано?   Так, вроде, в Авиации всегда звучало?......

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #227 : 18 Август 2011, 10:47 »
И иде ето написано?   Так, вроде, в Авиации всегда звучало?......

в ПДД Украины в разделе "Опознавательные знаки", пункт 30.3, подпункт "i"
...размещается сзади на ТС, находящихся в международном движении.

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
« Ответ #228 : 18 Август 2011, 14:52 »
в ПДД Украины в разделе "Опознавательные знаки", пункт 30.3, подпункт "i"

Володь, но номерной знак также сзади, и на нём RUS написано %7

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #229 : 18 Август 2011, 17:13 »
Володь, но номерной знак также сзади, и на нём RUS написано %7

ребята, я согласен. но я говорю о том, что формально гайцы правы т.к. у нас в правилах написано и там описан как выглядит этот Опознавательный знак - элипс с такими-то полуосями, это никак не номерной знак.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #230 : 19 Август 2011, 00:41 »
Володя! У нас в правилах, у вас в правилах.....  написано для местного колхоза. А вот против Конвенции не попрешь.... Или вы её не подписывали? Вот тебе выдержка из соседнего форума, как москвич в Крым ездил. Там как раз про ЕТО....

"По пути в Крым где-то в Луганской области один раз остановили, за всю дорогу. Подошёл такой бравый капитан, по фамилии Мыколаич.Это я в его удостоверении прочитал. После проверки документом состоялся следующий диалог:
Мыколаич: - Я вас остановил потому, что не увидел наклейки "RUS" на лобовом (!!!) стекле.
Я: - согласно поправке к Женевской конвенции, наклейку заменяет флаг РФ и надпись "RUS" на номерном знаке.
М: - у вас что, образование есть?
Я: - ага, два высших.
М: - а курить, здесь нельзя!
Я: - ?!
М: - там указатель стоял "въезд в госзаказник", видите здесь на обочине свежескошенное сено лежит. Может загореться.
Я: - сено вижу, пахнет хорошо. А знака о запрете курения не вижу.
М: - ну тогда берите охапку сена и езжайте. (поворачивается и уходит в сторону патрульной машины).
Я: - (запустив двигатель) вы сено себе оставьте. Будете дома топить, когда газ перекроют.
В зеркало вижу как Мыколич развернувшись, грозит жезлом вслед уезжающей Теане с московскими номерами."

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #231 : 21 Август 2011, 23:40 »
Володя! У нас в правилах, у вас в правилах.....  написано для местного колхоза. А вот против Конвенции не попрешь.... Или вы её не подписывали? Вот тебе выдержка из соседнего форума, как москвич в Крым ездил. Там как раз про ЕТО....

если где-то написано, что можно и без наклейки ездить, то согласен. тогда нужно водителям грамотно объяснять гайцам, чтобы не приставали.

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #232 : 22 Август 2011, 13:09 »
если где-то написано, что можно и без наклейки ездить, то согласен. тогда нужно водителям грамотно объяснять гайцам, чтобы не приставали.
В Украине они кажись немного по-другому, более точно называются " ДАЙЦЫ" :D :D :D %6

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #233 : 22 Август 2011, 21:14 »
В Украине они кажись немного по-другому, более точно называются " ДАЙЦЫ" :D :D :D %6

точно, но чтобы на одном языке говорить, можно их и гайцами называть.  :)

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #234 : 25 Август 2011, 05:23 »
Не очень коротко, но мне доставило удовольствие  :D

Люк
давно взято с просторов тернета... уже не помню на сколько....

Подобного рода истории происходили и происходят практически с каждым автолюбителем. Но в данном случае автолюбитель не просто попал колесом своего авто в люк… Рассказываю от первого лица. Итак…

Провалился я как-то в люк. Да не сам, а с машиной. Как сейчас помню. Была весна. Погода - дрянь. Поэтому решил заехать на крытую заправку. Очередь на заправке двигалась бампер в бампер, медленно и печально. И поэтому я не заметил открытого люка, который передняя машина оставила справа от себя. Я плавно въехал правым колесом в люк и услышал "бу-у-м"!

Я еще не знал, что я и люк сроднились надолго, но вот этот "бу-у-м" навевал грустные мысли. Мысли стали бы еще грустнее, если бы я знал, что у меня впереди. Но я еще не знал, и, прогнав тоску, выскочил из машины посмотреть и определить источник "бу-у-ума". Очередь на заправку плавно обтекала меня, а я, все больше наполняясь дурным предчувствием, шел к правому переднему колесу.

- Ну, мать же его так! - я увидел люк и в нем колесо. Рядом валялись какие-то веревки, пара монтажных поясов и... и что-то еще, что я не успел рассмотреть...

...Потому что из-под колеса, из темных недр колодца на меня глянула пара глаз и хриплым голосом поинтересовалась, что же тут происходит?

Отпрыгнув от неожиданности в сторону и ударившись об чей-то бампер, я нашел в себе смелость поинтересоваться:

- А ты кто?

Из тирады, донесшейся из недр земли, следовало, что я - человек нетрадиционной ориентации с плохим зрением. Что специально для таких, как я (при этом он скрестил дятла с пекинесом) были разложены веревки. Все остальные остались людьми, я почему-то стал самцом черепахи в интересном положении, а теперь, вступив в интимное отношение с колесом, оратор остался без обеда.

- Нда-а-а, - я присел на корточки над дырою и закурил. Я размышлял, как без потерь поднять машину и сломалось ли там что-нибудь. В задумчивости я докурил сигарету и бросил ее в колодец.

В то же мгновение из-под земли раздался рев, от которого подпрыгнул "пистолетчик" и водила "шестерки", а оранжевая макушка каски начала стремительно подниматься вверх по лестнице.

- Извините, - попросил я прощение у "каски". В ответ я услышал новые подробности о гигиене своего рта, а также интимных отношений между сантехником и окурком. Потом последовали перспективы местонахождения окурка на моем теле.

После эпического опуса сантехник скрылся в темноте подземелья, а я, разозлившись, ударил колесо ногой. Я просто ударил. Ну ударил и все! Ну кто же знал, что в протекторе на соплях держался небольшой камешек?! От удара он выскочил и весело полетел вниз.

Я замер. В тишине остановившегося времени камешек радостно, наращивая скорость, летел к намеченной цели.

Прошло время, и я услышал глухое "тук". Это каска радостно приняла друга-камень.

- Ее-е-е-ппо-о-онна-а-а-ма-а-ать!

Страшный вопль разорвал темноту подземелья и, метнувшись в боковые проходы, понесся в разные стороны.

- Че за нафиг!

Внизу показалась судорожно поднимающаяся по лестнице каска, хозяин которой явно имел цель дружески пообщаться со мной. Он был зол. Поэтому он летел вверх по лестнице, как Ромео к любимой Джульетте. Но то ли он забыл причину, по которой он застрял тут, то ли просто не успел погасить скорость, но, взлетев наверх, он со всего маху впечатался макушкой в колесо.

- ...! - крякнул мужик, и каска, покинув высокоинтеллектуальную голову, красиво кувыркаясь полетела в темноту.

Раздавшийся снизу оглушительный рев показал мне, что сантехники работают парой. Я человек вежливый, поэтому поинтересовался. Не больно?

Мой вопрос остался без ответа. Второй сантехник вступил в интимно-словесную связь с первым, при этом обещая первого оправить на медицинское обследование с тяжелыми травмами в результате все того же акта. Первый в долгу не остался, но в конце доступно объяснил, кто тому виновен. У меня пересохло во рту, и я достал бутылку воды из боковой дверцы. Первый сантехник закончил и закашлялся, видно, тяжело ему дается ораторское искусство с ударенной головой.

- Не хотите ли попить? - и я протянул сантехнику, трущему ушибленную макушку, открытую бутылку минералки. Ну, естественно, горлышком вниз.

- Шо-о-о за-а н-а-а-а-а-а! - его тембру позавидовал бы Тарзан, а Кинг-конг бы утопился. При этом сантехник выронил разводной ключ.

- Е-е-е… мои худые крылья! Фе-е-дя, у-у-у-у-бегай, клюю-ю-ю-юч! - сопровождал пояснениями мирный полет ключа ушибленный сантехник.

Ба-ба-м! Все, конец ослику - это был итог приземления ключа. То, что последовало после попадания ключа, не передать словами. Весь словарный речитатив мог уложить половину барышень со слабой психикой на неделю и поспорить с лексиконом боцмана.

Рявкнув напарнику вниз, что тут есть еще один выход наружу, "крендель" без каски и со слипшимися волосами так засеменил вниз по лестнице, что военные моряки, признанные покорители трапов, просто шмыгают носами, глядя на этого циркача.

Всю эту картину наблюдали четыре братка, которые стояли в соседнем потоке и, видимо, с нетерпением ждали окончания.

- Ну че, брат, переодевайся? Тебя щас разберут так, что никакой хирург обратно не сошьет!

- Ага! Такие волкодавы и бронепоезд вскроют, без нагрузок, - тонко пошутил один.

Все заржали.

Я прыгнул за руль и с визгом рванул назад. Благо, очередь заблаговременно объезжала меня. Я, уже почти вырулив, краем глаза заметил, как какой-то лихач, решив объехать всю очередь и попасть к колонке первым, не заметил ловушки и залетел точно в люк. Выскочил из машины и с нецензурными криками стал швырять веревки в люк.

В 20-ти метрах от заправки приподнялся другой люк, выпуская наружу 2 сантехников. Это были не люди. Это были две торпеды, тупо направленные на выполнение своей миссии. Они приближались. По ходу водила-бедолага, который не знал еще о своей участи, прошелся по их ориентации и умственным способностям. Лица сантехников стали каменными, а кулаки еще крепче сжали сантехнические принадлежности внушительной комплектации. Братки задохнулись от смеха, из их джипа слышалось сдавленное хрюканье.

- Это ты? - еле слышно выдавил первый сантехник.

- Ты что тыкаешь?! Пооткрывали свои норы, так хоть обозначили бы (цензура). Все, мужики, вы на ремонт тачки устроились. Даже если свои каски и ключи продадите - не хватит. Уроды желтожилеточные!

Второй сантехник, внимая этой тираде, закипал. Потом, не говоря ни слова, подошел к машине и начал ключом приводить ее в состояние металлолома. К нему подключился первый. Водила вообще впал в прострацию. На заправке остановилось все.

Когда они закончили, невозможно было определить не только марку машины, но и цвет.

- Все, конец! Иду работать в библиотеку. Там люков нет, - сказал второй, и, сдирая жилет, пошел куда-то… Занавес.

Оффлайн Александр Белов

• Всё выше,и выше,и выше..
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
« Ответ #235 : 28 Август 2011, 13:22 »
Из-за погодных условий возможности устроить домик в лесу не получилось...- не плохо и в машине..

Можно расценить как рекламу..сделали кровать, свой стул и доступ во второй ряд..

С уважением, Александр Белов

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #236 : 31 Август 2011, 19:44 »
Показан официальный «ё-концепт»
http://autorambler.ru/journal/news/31.08.2011/560969896/

Весьма занимательная машинка. Думаю, многих бы заинтересовала. Вообще у Прохорова ко всем делам иной подход, чем у большинства наших граждан. Причём, на мой взгляд, более правильный

Оффлайн Шарапов Ю.

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #237 : 31 Август 2011, 20:36 »
Одно непонятно, зачем её зеркало заднего вида в салоне? Сзади всё глухо как в танке, да и влево и вправо обзора тоже нет. %7 %7 %33
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Ekudinov@list.ru

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #238 : 31 Август 2011, 21:47 »
Одно непонятно, зачем её зеркало заднего вида в салоне? Сзади всё глухо как в танке, да и влево и вправо обзора тоже нет. %7 %7 %33

Та ты чЁ? Это же специально задумано так..... Зеркало заднего вида в таких пацанячьих машинках нужно только для наблюдения за упертыми в потолок коленками пассажирок на задних сидениях...... Форд Мустанг - такая же картина.....

А насчет глухо как в танке -  крыша панорамная, света будет достаточно. Зато тонировка задних сидений глухая железом...., никого не видно..... А задний обзор давно уже на мониторе через камеру высокого разрешения.  Знаешь, как быстро привыкаешь, двигаясь назад, головой не крутить. И габариты есть, и траектория движения, и расстояние до машины сзади.....

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: ogonjor
« Ответ #239 : 05 Сентябрь 2011, 18:08 »
Ну, не знаю... Но я, пожалуй, тоже въехал бы, будь на месте водителя "Пежо".
Вот как я ВИЖУ: кортеж, следовавший ЗА МАШИНОЙ ГИБДД уже ПРОЕХАЛ!!! Ну НЕТ же больше машин!!! Мне горит ЗЕЛЁНЫЙ!!! Ну на каком основании я обязан стоять и ждать? И ЧТО ждать? Или получить некое знамение, что мол кортеж этакой ОСОБЫ движется по всем полосам дороги? Так чем же виноват водитель Пежо? http://www.lifenews.ru/news/68621 
"А виноват уж тем
Что хочется мне кушать!
Сказал и в тёмный лес
Ягнёнка поволок!!!"
Как всё же актуален дедушка Крылов... И как задрали эти синие ведёрки! Какие же такие срочные земные дела у Гуньдяева были? Аки водку с табаком не разобрали ещё миряне? :-X :-X
« Крайнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 18:23 от Split »

Статистика посещений Карты посещений сайта