Автор Тема: О всем, что связано с автомобилями  (Прочитано 255919 раз)

Оффлайн Александр Белов

• Всё выше,и выше,и выше..
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: О всем, что связано с автомобилями
« Ответ #285 : 25 Сентябрь 2012, 12:59 »
Вот увлечение.. за ночь 130, за день 80..
http://newsmsk.com/article/25Sep2012/reyd_81.html

..и это далеко от истины..Кто же будет "показывать" суточную выручку..   :D
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк

Оффлайн Александр Белов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
« Ответ #287 : 29 Сентябрь 2012, 20:56 »
Очень интересный вопрос..

http://autorambler.ru/pravo/post/353031/

не менее интересны комментарии..  %4

Оффлайн Александр Белов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
« Ответ #288 : 07 Ноябрь 2012, 12:26 »

Воробей

• Гость

Оффлайн Сергей

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • ИА ВВС ВМФ
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
« Ответ #290 : 22 Ноябрь 2012, 14:19 »
Хотел поинтересоваться, в связи с изменением правил прохождения техосмотра и получения полюса ОСАГО в 2012 г.,есть ли уже какой-то опыт?
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Александр Белов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
« Ответ #291 : 22 Ноябрь 2012, 14:51 »
Хотел поинтересоваться, в связи с изменением правил прохождения техосмотра и получения полюса ОСАГО в 2012 г.,есть ли уже какой-то опыт?
В октябре месяце проходили ТО на два автомобиля: Тойота Королла и ИЖ 27175. Главная цель - получение полиса. Зная, что РОСГОССТРАХ "продаёт" полисы вместе с талоном ТО, решил "перевести" машины в РОСГОССТРАХ, что требовало определённую переплату за непредоставленные сведения (справку) на льготы за безопасную езду с прежней страховой компании. Но, предварительно посоветовался с руководителем "моей" компании.. Выяснилось, что РОСГОССТРАХ, нарушая закон, увеличивает клиентскую базу за "счёт безопасности"...выдаёт талон ТО, без прохождения.. Приехав на "карманный" пост ТО, убедились, что и здесь никто за эту безопасность не борется.. На этом же месте сидят страховщики, которые легко и просто выписывают полисы ОСАГО.. Одним 400-500 рублей за талон, другим сколько положено за полис ТС..

Оффлайн Александр Белов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
« Ответ #292 : 22 Ноябрь 2012, 15:02 »
..летом проходил на Nissan Pathfinder.. Там вроде бы всё как положено, с "участием ветеранов-ГАИшников"..рядом их же мужичок с услугой "мойки".. Проходил как положено, хотя что было бы проходить - машина обслуживается в салоне.. %7  Всё выписали, зарегистрировали. Посмотрел в карту, которую выдали..Боже мой: и по фиг, что у меня дизель, там стоит АИ-95, да и много другой шаблонной лобуды..

Оффлайн Сергей

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • ИА ВВС ВМФ
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
« Ответ #293 : 22 Ноябрь 2012, 15:26 »
Саша, вот столкнулся с интересной проблемой своего соседа со подвинул съездить на СТО в г Кимры, где по рекламе дают все необходимые документы для оформления полюса, т.е талон и карту. Да, приехал очереди нет, машину загнали, на тормозной проверке сделали замеры, выдали копии с диагностического оборудования, сказали есть разница в с работке тормозов и поскольку есть трещина в лобовом стекле, его заменить, заплатил 420 руб., техосмотор не прошел, дали 20 дней на все исправление, за повторный прход в этот срок-60 рублей. Машина у него 4-х летка, Форд-пикап, не знаю, сколько будет стоить покупка и замена лобового стекла, а уж с тормозами, это от лукавого, замер проводят на одном нажатии, хотя известно, что максимальное усилие может создаться при нескольких резких нажимах на педаль газа, есть такое понятие-"выставить педаль тормоза в жесткое состояние".
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Александр Белов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
« Ответ #294 : 22 Ноябрь 2012, 16:12 »
Одно скажу, всё это наше ТО в России будет всегда чьим-то "помощником" в добывании денег.%4

1

• Гость
« Ответ #295 : 22 Ноябрь 2012, 16:55 »
Одно скажу, всё это наше ТО в России будет всегда чьим-то "помощником" в добывании денег.%4

Где как. Вопрос: А за автомобилем следить не пробовали? Стёкла менять, когда трещина, колодки тормозные менять вовремя, прокачиваться периодически, за давлением в колёсах приглядывать, вовремя покрышки менять, масло, свечи и прочие мелочи. Конечно, если своевременно проходишь техобслуживание, то целесообразно, точнее обязательно серьёзно контролировать и спрашивать с мастеров - а что вы сделали? а как? а зачем? а как гарантируете свою работу? а давайте проверим по технологической карте! И всё без истерик с закатыванием глаз. Поверьте, через пару ваших подобных посещений, к вам и отношение будет соответствующее. Соответственно, если вас "завернут" с техосмотра, то смело приезжаете на свою СТО и с грустным видом тыкаете бумажкой в нос мастеру. Варианта два: исправляют за свой счёт, либо: показывают, доказывают и оформляют документ о том, что на техосмотре вас обманули с целью мошеннически завладеть вашими деньгами, а это уже статья. Нудно? - А как же! Неохота? - Тогда плати, развивай коррупцию на местах и ходи с плакатом - "Долой воров и жуликов".
Отвечаю на предполагаемый вопрос - "А сам то чё?" Да ни чё! Моя дражайшая на "Ниссане" четырёхлетке, в том месте где всегда проходили техосмотр, за 20 минут с осмотром и оформлением, за 880 руб., получила красивый правильный, законный документ сроком действия два года, который отнесла в "Росгосстрах" и не мучается извечным русским вопросом - "Кто виноват и что делать?"

Оффлайн Александр Белов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
« Ответ #296 : 22 Ноябрь 2012, 17:06 »

Где как. Вопрос: А за автомобилем следить не пробовали? Стёкла менять, когда трещина, колодки тормозные менять вовремя, прокачиваться периодически, за давлением в колёсах приглядывать, вовремя покрышки менять, масло, свечи и прочие мелочи. Конечно, если своевременно проходишь техобслуживание, то целесообразно, точнее обязательно серьёзно контролировать и спрашивать с мастеров - а что вы сделали? а как? а зачем? а как гарантируете свою работу? а давайте проверим по технологической карте! И всё без истерик с закатыванием глаз. Поверьте, через пару ваших подобных посещений, к вам и отношение будет соответствующее. Соответственно, если вас "завернут" с техосмотра, то смело приезжаете на свою СТО и с грустным видом тыкаете бумажкой в нос мастеру. Варианта два: исправляют за свой счёт, либо: показывают, доказывают и оформляют документ о том, что на техосмотре вас обманули с целью мошеннически завладеть вашими деньгами, а это уже статья. Нудно? - А как же! Неохота? - Тогда плати, развивай коррупцию на местах и ходи с плакатом - "Долой воров и жуликов".
Отвечаю на предполагаемый вопрос - "А сам то чё?" Да ни чё! Моя дражайшая на "Ниссане" четырёхлетке, в том месте где всегда проходили техосмотр, за 20 минут с осмотром и оформлением, за 880 руб., получила красивый правильный, законный документ сроком действия два года, который отнесла в "Росгосстрах" и не мучается извечным русским вопросом - "Кто виноват и что делать?"
Так это не ко мне.. Я же написал выше, что моя машина обслуживается в салоне... Следовательно и талон я мог бы получить только лишь потому, что сервисная книжка моя говорит об исправности..То есть на настоящем посту технического осмотра..

1

• Гость
« Ответ #297 : 22 Ноябрь 2012, 17:12 »
Так это не ко мне.. Я же написал выше, что моя машина обслуживается в салоне... Следовательно и талон я мог бы получить только лишь потому, что сервисная книжка моя говорит об исправности..То есть на настоящем посту технического осмотра..

Согласен! Это я маханул! Осознал, но уже улетело. Виноват! Исправлюсь на рОзливе! %13

Оффлайн Александр Белов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
« Ответ #298 : 22 Ноябрь 2012, 17:14 »

Согласен! Это я маханул! Осознал, но уже улетело. Виноват! Исправлюсь на рОзливе! %13
Бывает..  :)

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #299 : 22 Ноябрь 2012, 17:42 »
А я уже тридцать лет продолжаю развивать коррупцию на этом поприще, деньги небольшие, а экономия времени существенная.
Отменить надо ТО по крайней мере в частном секторе. Кто следит за машиной тот и без него будет следить, а кто захочет его обойти всегда найдет способы.

Статистика посещений Карты посещений сайта