Автор Тема: Крым forever - супермегахит!  (Прочитано 122923 раз)

Оффлайн Maestro

• За высоту и красоту надо платить...
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1986
Re: Крым
« Ответ #45 : 24 Март 2014, 07:35 »
  Повторилось всё тоже самое что и с Беркутом...  морпехов, и не только мп - тоже бросили...
  И обратно их никто не ждёт...   
         Слай, любопытное интервью! Комментировать ответы Тенюха не имеет смысла - это за гранью логики. Самым вменяемым персонажем интервью оказалась ведущая, даже не смотря на то, что она назвала нас "русскими оккупантами".
         Никифорова реально жаль. У него хоть душа болит и понимает, что жертвы не нужны, да и не 41-й на улице. У них просто нет никаких шансов. Напоминает 91-й год, но только всё гораздо хуже, история по спирали...
         Они всю жизнь врут. Построили тогда нас всех, в 91-м, приехали чернопогонные генералы (перешедшие на украинскую сторону), сделали предложение (ребята, понимаем, всё добровольно, мы все славяне, украинцы - братья по духу и по крови, их тоже нужно защищать, с налётом не обидим... Кстати, через полтора года аэродром ликвидировали...), от которого лишь единицы не смогли отказаться. Дали время подумать, решение было принято мгновенно. Но тогда мне это тоже показалось капитуляцией, было противно. Вот так я и оказался в Казахстане, но это совершенно другая история.

"кошка бросила котят..."  http://twower.livejournal.com/1245826.html
       Комменты Иванченко (3 крайних ответа) меня откровенно удивили. Могу ещё понять - молодое поколение, мозги продули сжатым воздухом и всё такое, но ему, судя по всему, лет 40-45, должен был ещё при Союзе послужить. Упёртый вуйка. Когда поймёт, что свои, как обычно, кинули, метаться будет поздно. Одного понять не может - такие, как он, тенюхам и яценюкам не нужны. Им не народ нужен. Даже затрудняюсь сказать что именно, иначе бы своих не бросали. А он про национальную идею нам тут что-то мычит. 
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #46 : 24 Март 2014, 08:02 »
    Крыму снизили потребление электроэнергии вдвое. Но зачем?! Уходя - уходи...

Оффлайн Ekudinov@list.ru

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
« Ответ #47 : 24 Март 2014, 09:59 »
Они всю жизнь врут. Построили тогда нас всех, в 91-м, приехали чернопогонные генералы (перешедшие на украинскую сторону), сделали предложение (ребята, понимаем, всё добровольно, мы все славяне, украинцы - братья по духу и по крови, их тоже нужно защищать, с налётом не обидим... Кстати, через полтора года аэродром ликвидировали...), от которого лишь единицы не смогли отказаться. Дали время подумать, решение было принято мгновенно. Но тогда мне это тоже показалось капитуляцией, было противно. Вот так я и оказался в Казахстане, но это совершенно другая история.

Как это всё знакомо!..... Вот так я и оказался в Таганроге, не доехав до Хабаровска....  Такая же история. %6

Как говорится. хай iм счатстить.... Тем мушкетерам, что вывески меняют....  %7

Оффлайн Skeptik52

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1973
« Ответ #48 : 24 Март 2014, 11:02 »
         .. Они всю жизнь врут. Построили тогда нас всех, в 91-м, приехали чернопогонные генералы (перешедшие на украинскую сторону), сделали предложение (ребята, понимаем, всё добровольно, мы все славяне, украинцы - братья по духу и по крови, их тоже нужно защищать, с налётом не обидим... Кстати, через полтора года аэродром ликвидировали...), от которого лишь единицы не смогли отказаться. Дали время подумать, решение было принято мгновенно. Но тогда мне это тоже показалось капитуляцией, было противно. Вот так я и оказался в Казахстане, но это совершенно другая история..
Как это всё знакомо!..... Вот так я и оказался в Таганроге, не доехав до Хабаровска....  Такая же история. %6

http://topwar.ru/42109-trizhdy-prisyagnuvshie.html

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #49 : 24 Март 2014, 11:42 »
      Увы, Дмитрич. Больно вспоминать. Всё по-Высоцкому: "...дали срок, не дали опомниться...". Сдали нас тогда, как сдают сейчас эту керченскую бригаду...

Оффлайн Колобок

• Allons enfants de la Patrie!
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #50 : 24 Март 2014, 12:41 »

Дмитриевич, а шо Хабаровск? Других мест не было? Я даже точно знаю что Вам говорили, что Вы со своей хренью лезете, у нас самые обездоленные это те кто из германии выходит и те гарнизоны которые строятся это для них а не для Вас, они именные. Вы поди говорили, что вот пусть они и едут в Хабаровск а я в Миллерово, я уже отбарабанил лет так 8 за кривым озером и приехал от туда вчера еще контейнер на вокзале стоит не знаю куда разгружать и дитя у меня, три месяца, на руках а вон та баба которая с ним стоит моя жена и вродя Вы меня по замене сюда прислали. А в это время кто то раз в отдел кадров с сумкой а на выходе без сумки, это те кто из за бугра и у них порядок. А потом в гостинице под 0,5 да расскажут кто, и сколько, и кому, еще и зажигалку одноразовую подарят на память, мне даже 10 марок показали как они выглядят.
Да и в Луцке Вы точно знаете кто вывески менял, ну точно не я с Сарай (пыль мы были). Так Вам и нах... послать можно было все, пензион в кармане, а были и те кто в Москва реке месяцок умывался и зубы чистил живя в НИВЕ, бо денег не было на ведение длительных переговоров, до первых холодов. Да и друзей кто мог замолвить слово у Вас поболее и солидней выглядели, если при полном параде так вообще. И то я уверен, что не очень ждали (ждали но не совсем что бы очень %4). Ну так если уж правду матку всю.
« Крайнее редактирование: 24 Март 2014, 15:35 от Колобок »
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Шарапов Ю.

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #51 : 24 Март 2014, 20:58 »
У немцев свой подход к Крыму...

«Дольше других народов в Крыму жили готы. Что же, получается, полуостров теперь должен быть присоединен к ФРГ?»

Ага, сейчас немцы доболтаются....http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EB%E0%E2%FF%ED%F1%EA%E0%FF_%F2%EE%EF%EE%ED%E8%EC%E8%FF_%C3%E5%F0%EC%E0%ED%E8%E8... там поглядим, чья половина Германии.... %6 %6 %6  %33
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #52 : 27 Март 2014, 08:26 »
      Казахи сейчас тоже явно не на подъёме, а если и они свой референдум замутят?

Оффлайн Олег-3

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Таганрог
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
« Ответ #53 : 28 Март 2014, 18:02 »
У немцев свой подход к Крыму...

«Дольше других народов в Крыму жили готы. Что же, получается, полуостров теперь должен быть присоединен к ФРГ?»

Готы пришли в Крым в IV веке и жили там до XVIII века. Мангуп — это столица Готии, величественные развалины в скалах горного Крыма. Готское княжество называлось Феодоро. Готы достигли очень высокой культуры, в III веке они уже были христианами. Готский епископ перевел Новый завет или часть Нового завета уже в III веке.
После распада Золотой Орды в Крыму воцарились татары. Это к вопросу о том, кому Крым принадлежит и сколько там живут русские, чей он вообще с этнической точки зрения. Пришли татары, постепенно стали готов ассимилировать. Хотя еще в византийские времена Крым принадлежал Византии, и там была Готская епархия. В XVIII веке немецкие просвещенцы, предромантики, лингвисты ездили в Крым изучать готский язык.

Готы стали первым народом России, который подвергся депортации. В XVIII веке, когда Екатерина Великая, наконец, завоевала Крым, около 40 тысяч этих белокурых татар были выселены в Центральную Россию, в русские деревни. И там, поскольку готы расово сливались с русскими крестьянами, они ассимилировались, их больше нет, они превратились в русских крепостных. А уже после, в 1798 году, из Крыма были депортированы греки. Так что народ, который там жил дольше всех, и с IV века по XVIII век, — это готы. Крым «принадлежит» Германии.

Когда фельдмаршал Манштейн в 1941 году пришел в Крым и завоевал Севастополь, по распоряжению Рейха на этой территории было организовано административное образование, получившее название Готенгау, то есть Готская область, Готия.

Так кому принадлежит этнически Крым, кто там должен жить по справедливости? Немцы там должны жить, татары, евреи или тюрки в лице караимов. Но причем тут русские?

Русские там живут всего двести с небольшим лет.

http://inosmi.ru/world/20140323/218890990.html
 %56
А как вам Николай, то что Крым принадлежал ранее Ромейской( Римской) Империи, а та в свою очередь была провинцией Славяно-Арийской Империи. А готы относятся к немцам также как я к неграм. Готы -это средиземноморская раса, образовавшиеся от слияния северных негров и южных европейцев, они были завоеватели, но они не были сплочены. Немцы-это  по сути осколки Славяно-Арийской расы, город Берлин-переводиться как медвежья вотчина, и ещё осталась Пруссия, может вы забыли? Язык поменялся со временем, скорее всего из-за свирепевшей тогда эпидемии, поменялось произношение, Задорнов очень красиво объяснял в своих выступлениях!
« Крайнее редактирование: 30 Март 2014, 13:05 от Олег-3 »
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
    • Сайт выпускников ЕВВАУЛ
  • Скайп: vladbw
« Ответ #54 : 29 Март 2014, 14:59 »
Не знаю из "чьих" это СМИ. Но если ситуация начнет развиваться, то интересно будет посмотреть на реакцию России с учетом того, что кр.татары не поддержали референдум.

Крымские татары хотят создать национальную автономию в Крыму
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17601015/?frommail=1

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Скайп: utevski1
« Ответ #55 : 29 Март 2014, 16:36 »
Не знаю из "чьих" это СМИ. Но если ситуация начнет развиваться, то интересно будет посмотреть на реакцию России с учетом того, что кр.татары не поддержали референдум.

Крымские татары хотят создать национальную автономию в Крыму
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17601015/?frommail=1
Главное - не допустить развитие ситуации по палестинскому варианту. Головняк то здесь уже получен. Сумеют разрулить - честь и хвала. Можно получить тлеющий конфликт на долгие годы с непредсказуемым моментом - когда вспыхнет :'(

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
    • Сайт выпускников ЕВВАУЛ
  • Скайп: vladbw
« Ответ #56 : 29 Март 2014, 16:54 »
Главное - не допустить развитие ситуации по палестинскому варианту. Головняк то здесь уже получен. Сумеют разрулить - честь и хвала. Можно получить тлеющий конфликт на долгие годы с непредсказуемым моментом - когда вспыхнет :'(

Вот и я об этом же. К примеру татары захотят автономии и захотят присоединиться к ... Турции. Как это понравится России и какие будут разговоры о легитимности-нелегитимности? Главного татарина в крым уже не пускают.

Оффлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Скайп: utevski1
« Ответ #57 : 29 Март 2014, 17:30 »

Вот и я об этом же. К примеру татары захотят автономии и захотят присоединиться к ... Турции. Как это понравится России и какие будут разговоры о легитимности-нелегитимности? Главного татарина в крым уже не пускают.

Ну да- ну да. Турецкий Кипр мы уже имеем

Оффлайн Олег-3

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Таганрог
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
« Ответ #58 : 29 Март 2014, 17:48 »
Возможно, но татар в природе не существовало -это само названный народ, точно как и украинцы, если провести генетическую экспертизу, то окажется, что они Русские, украинцы, и татары имеют общие корни, разделение только по религиозному признаку. Может татары (в прошлом тартары) имеют более глубокие корни и всего лишь!
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #59 : 30 Март 2014, 07:45 »
      Как известно, в Крыму проголосовали 83% из тех, кто имел право голоса. Если взять, что крымские татары в полном составе проигнорировали референдум, тогда эти цифры сходятся ("за" было свыше 95%). Но, согласно данным крымского избиркома (или как он правильно называется?), на референдум татары тоже приходили. Делаю вывод, лишь явное меньшинство татар что-то хотят замутить. Надеюсь, замполиты, как ёмко подметили наши форумяне, продолжат культполитпросвещение.

Статистика посещений Карты посещений сайта