Автор Тема: Авиамоделизм: вчера..и сегодня..  (Прочитано 28192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саша(Белый)

  • Гость
Авиамоделизм: вчера..и сегодня..
« : 29 Декабря 2009, 14:59 »
Начало этой темы можно почитать на архивном форуме


(332)
« Крайнее редактирование: 03 Апреля 2021, 10:35 от Влaдимир »

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Авиамоделизм: вчера..и сегодня..
« Ответ #1 : 18 Января 2010, 17:08 »
В честь 65-ти летия Победы есть желание устроить полёты на самолётах Великой отечественной войны. У кого есть возможность-включайте в общегородскую программу...зрелище охрененное, особенно для себя..  %4  Если торжественная "каша" со 100 г фронтовых будет рядом со стадионом или прудом (как у нас)...обалдеть, можно пару "Мессеров" и утопить...
мы немного готовимся, самолёты уже есть, особенно Ме-109..два Як-3, "Ишачок"..Спитфайр..
http://images.yandex.ru/search?text=%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B&stype=image&clid=40488
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Авиамоделизм: вчера..и сегодня..
« Ответ #2 : 18 Января 2010, 17:16 »
И ещё..сейчас по России ведётся работа по реорганизации ДОСААФ..из общественной органаизации, вновь в государственную общественную...по мере возможности, приложите усилия, чтобы авиационное направление "возглавило" эту организацию..
В последнее время всё сводилось к коммерческой деятельности по обучению водителей категории "В"....
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Елькин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: ealeks21
Re: Авиамоделизм: вчера..и сегодня..
« Ответ #3 : 05 Октября 2010, 11:28 »
Саня а в прудах и болотах вы эти радио- управляемые модели будете топить? ???
"Однажды, испытав полёт, ты вечно будешь бродить по земле глазами,обращёнными к небу.Ибо там ты был, и туда ты будешь вечно стремиться."

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Авиамоделизм: вчера..и сегодня..
« Ответ #4 : 05 Октября 2010, 15:53 »
Саня а в прудах и болотах вы эти радио- управляемые модели будете топить? ???
В прудах..уже прошло мероприятие..ничего не топили..Для того, чтобы показать воздушный бой нужно иметь хорошие навыки..
В общегородских мероприятиях идея не воплотилась..ну и слава Богу.. %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Авиамоделизм: вчера..и сегодня..
« Ответ #5 : 05 Октября 2010, 21:47 »
Есть у меня друг, раньше МИГи собирал, теперь с детишками самолеты  :).
Несколько фоток от него (авт.В.Бурцев).


"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Pachan

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 289
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: Авиамоделизм: вчера..и сегодня..
« Ответ #6 : 14 Октября 2010, 16:01 »
И ещё..сейчас по России ведётся работа по реорганизации ДОСААФ..из общественной органаизации, вновь в государственную общественную...по мере возможности, приложите усилия, чтобы авиационное направление "возглавило" эту организацию..
В последнее время всё сводилось к коммерческой деятельности по обучению водителей категории "В"....
У нас глава района загорелся мыслью открыть при местном РОСТО кружки - авиа, ракетомодельный и т.д. Я в 90-е годы вел авиакружок при местном Доме детского творчества целых 7 лет, финансирования не было никакого все на чистом энтузиазме. Ушел из-за того что директрисса требовала сделать кружок платным, но у нас на селе кто хотел заниматься в кружке как правило из-за малообеспеченных семей, им на хлеб не хватало.
Но суть не в этом. Ребята из РОСТО обратились ко мне с просьбой обсчитать финансовые затраты на открытие авиамодельного кружка (закупка оборудования, имнструмента и остального необходимого инвентаря и материалов.) Я, честно говоря не знаю даже цен по нынешним временам, да и тогда все приходилось доставать, а не покупать.
Может у кого есть такие расчеты, желательно в форме сметы. Или подскажит где это можно раскопать, в инете сам не нашел.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Авиамоделизм: вчера..и сегодня..
« Ответ #7 : 18 Октября 2010, 20:48 »
 Pachan
Замечательный мужик ваш Глава..С авиамодельными кружками, да и не только с авиа в нашем городе была та же история..В эбонутое время все подумали, что на хоз расчёт можно перевести и качающие лошадки во дворцах культуры. Это было одно и тоже время, когда методисты приписывали количество посещающих кружки..даром-то никто не ходит, а уж за деньги..С энтуазизмом в этом направлении тоже также скудно: один мой ровестник, и его воспитанник...существуют только на свои деньги..немного я..спасибо, что помещение есть ДТТ-есть..даже отремонтированные..ну это уже другая тема..
А по ценам я сказать не могу..позже наберу ссылок - пришлю..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Авиамоделизм: вчера..и сегодня..
« Ответ #8 : 18 Октября 2010, 20:50 »
Лариса, хорошие фото из моего детства.. %4 Кордовые модели для воздушного боя, "бойцовки"..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Авиамоделизм: вчера..и сегодня..
« Ответ #10 : 19 Октября 2010, 22:25 »
http://www.youtube.com/watch?v=6IKnZ_tkecU&feature=related

А вот так летает модель Су-27

Оффлайн Pachan

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 289
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: Авиамоделизм: вчера..и сегодня..
« Ответ #11 : 21 Октября 2010, 12:48 »
Спасибо большое за подсказки. Посоветуйте еще, какие станки надо иметь, и выпускаерся что-либо подходящее? У меня на кружке был только электролобзик (стационарный), а остальное все работало от дрели (насадки токарная, фреза, циркулярка).

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Авиамоделизм: вчера..и сегодня..
« Ответ #12 : 21 Октября 2010, 13:12 »
Спасибо большое за подсказки. Посоветуйте еще, какие станки надо иметь, и выпускаерся что-либо подходящее? У меня на кружке был только электролобзик (стационарный), а остальное все работало от дрели (насадки токарная, фреза, циркулярка).
Да так и работают..наши во всяком случае..Добавился плоттер..что из пены (пенопласта) - режут на нём..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Авиамоделизм: вчера..и сегодня..
« Ответ #13 : 02 Апреля 2011, 09:05 »
Александр Васильевич, в г. Ставрополь по этому вопросу был найден спонсор и это превратилось в целое производство....я как то зашёл туда полюбоваться сделанным и шкура на спине встала дыбомт.е. абсолютно всё современное, оборудование.....АХ!!!, даже мини реактивные двигатели( как на модели Су-27 ) , вот и упирается всё в деньжищи, т.е. это просто чудо если найдётся подобный спонсор, который сам влюблён в авиацию!!!

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Авиамоделизм: вчера..и сегодня..
« Ответ #14 : 10 Июня 2011, 20:52 »
 :) Немного улыбнитесь! Такой авиамоделизм доступен каждому курящему, некурящим тоже  :D :D :D.

Как сделать самолет из пачки сигарет
<a href="http://www.youtube.com/v/WuPuLy0Ju6s?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;http://www.youtube.com/v/WuPuLy0Ju6s?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;300&quot; height=&quot;255&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/WuPuLy0Ju6s?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;http://www.youtube.com/v/WuPuLy0Ju6s?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;300&quot; height=&quot;255&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;</a>
http://youtu.be/WuPuLy0Ju6s

(Может кто подскажет... надпись в роликах выдается неверные параметры  %7 %7 %7, может какие настройки в компе сбились, все действия теже).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта