Голосование

Как вы считаете, ЕВВАУЛ восстановят?

Да
Нет

Автор Тема: Даёшь ЕВВАУЛ!!!  (Прочитано 52627 раз)

Оффлайн Maestro

• За высоту и красоту надо платить...
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1986
Re: Восстановим ЕВВАУЛ?
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2012, 20:09 »
..Что считать собираемся?  Вадим, в начале обсуждения, Банзай предложил хороший вариант...
           Без нас посчитают, главное запустить процесс. Я исхожу из того, что на оборону до 20-го или 25-го года собираются потратить 650 млрд баксов. Стас озвучил 1,5 млрд. Это где-то 0,15% этой суммы. В масштабах страны - мизер.
            Кстати, нельзя исключать того, что наше училище может быть как-то переименовано, если возобновит работу и начнёт выпускать лётчиков-МЧС-ников. Насколько я знаю, у них нет своего лётного училища, а авиапарк немаленький. Всякое может случиться.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2012, 20:24 »
....Есть одна концептуальная идея, объединяющая всех до единого выпускников и по сути являющаяся, как выразился Слай, голосом снизу. А именно это идея торжественно отметить 100-летие Училища.....Мне кажется, это хорошая идея.  %6
     Да, это хорошая идея, но мне почему-то видится, нужен какой-то нестандартный ход. У Качи было 100 летие и что? Аккурат закрыли к этой дате... :'(  :'(  :'(
     Символично, моё предыдущее сообщение было 77777-е на форуме ;D

Оффлайн Rybalko BN

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2012, 20:44 »
Думаю на функционирование училища с ежегодным набором 60 и выпуском 40 летчиков с налетом  около  200 часов необходимо ежегодно не менее 200 млн$. Ну и на восстановление разрушенного единовременно около 1.5 млрд$
Стас, вспомни, как мы в далеком 1973 году, сидя на какой то лекции ( уж не помню, на какой) с тобой вместе пытались подсчитать во сколько обойдемся каждый из нас по выпуску, а мы уже на третьем курсе летали. В тех цифрах по нашим подсчетам мы обходились от миллиона до полутора .

Оффлайн Samurai

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • достоинство и честь
    • Информационный ресурс
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2012, 21:08 »
мы обходились от миллиона до полутора .

Дорогие вы наши!  %88

Да, это хорошая идея, но мне почему-то видится, нужен какой-то нестандартный ход. У Качи было 100 летие и что? Аккурат закрыли к этой дате... :'(  :'(  :'(

Мы - не Кача. У нас всё иначе!  :D  :D  :D  %19   %26

Кстати, нельзя исключать того, что наше училище может быть как-то переименовано, если возобновит работу и начнёт выпускать лётчиков-МЧС-ников. Насколько я знаю, у них нет своего лётного училища, а авиапарк немаленький. Всякое может случиться.

Да случилось уже!
Больной скорее жив, чем мёртв. Летают потихонечку. НИТКА строится.
Только сейчас больному нужен куриный бульончик и лёгкий массаж. А вы всё ему пытаетесь 100 грамм сунуть и заставить отжиматься.  %30

Аэродром Ейск летает! ЦБПЛ.  %20 %20 %20
http://aviaforum.ru/showthread.php?t=33637&page=17

« Крайнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 21:13 от Samurai »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Банзай

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2012, 22:22 »
Друзья!
..нужно во взаимодействии с Советом ветеранов составить желаемую программу, и вот с ней (вместо петиции) выходить на верхний уровень.
Мне кажется, это хорошая идея.  %6

Готов сплясать на солее ХХС с песней "Богородица, ЕВВАУЛ  возроди!" в компании с завсегдатаями форума! Можно без балаклав... O:-)

Воробей

• Гость
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2012, 22:31 »
Думаю что списки выпускников с адресами и телефонами если приобщить будет что надо. Не думаю что какой то дятел будет против родной альмаматер.

Оффлайн Банзай

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2012, 22:47 »
Думаю на функционирование училища с ежегодным набором 60 и выпуском 40 летчиков с налетом  около  200 часов необходимо ежегодно не менее 200 млн$. Ну и на восстановление разрушенного единовременно около 1.5 млрд$

Вы брали в расчет коррупционную составляющую ОАО "Рособоронсервис"? O:-)

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2012, 08:18 »
...но у него есть одна беда... ОН никогда не кажет правды... Короче, Старый, - идёшь в "долю" за ПЕТИЦИЮ ?...
       Они сюда не заходят, кроме Орла. Давайте тогда думать над текстом. Он должен быть не длинным, достаточно 1 страницы в масштабе Word. Кратко перечислить заслуги, добавить фразу (если она не отпугнёт, конечно) типа: "в результате непродуманных и преступных действий временщиков-реформаторов от Минобороны, страна потеряла лучшую кузницу кадров...". В этой фразе заложен ещё один смысл: решение о закрытии принималось непосредственно велосипедным тандемом, скорее всего, обоими сразу. Поэтому обращаться к инициаторам процесса с просьбой отмены идиотского решения закрытия ЕВВАУЛ означает признание собственных косяков. Как известно, на велосипеде назад не поедешь, потому питерские задний ход и не дают. Вот это - самое узкое место нашей просьбы. Надо тогда как-то дипломатичнее. Здесь, наверное, Утя может подсказать. %4  %6
      Это очень непростой вопрос, его надо тоже учитывать.

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2012, 08:48 »
Те кто имеет статистику могут посчитать необходимое количество пилотов (сегодня и на перспективу до 30 года, здесь нужно немного завысить с учетом возможных потерь в вероятных бд), ежегодную естественную убыль (также подогнать к тому что Краснодар не справляется) и отсюда необходимый  (желательный) ежегодный выпуск, связать это с имеющимися возможностями Краснодара. Если по цифрам Краснодар все таки может обеспечивать необходимое количество, можно обосновать, что там могут за деньги учить иностранцев, а часть заработанных средств направлять на обучение своих, отсюда экономия бюджетных средств. Еще увязать с катастрофической нехваткой квалифицированных кадров в ГА, мол во всем мире отслуживший в ВВС летчик может еще лет 15 летать в ГА.
Донести что рано или поздно это делать придется но чем позже тем дороже и менее эффективно. Также о вновь созданных рабочих местах на сопутствующей инфраструктуре, заказы на самолеты и средства обеспечения в промышленности, то есть деньги не на воздух а в оживление экономики. Патриотические воспитание молодежи (нашист- на самолет)....
Необходимые цифры разовых и ежегодных затрат все таки в первом приближении необходимо указать, что бы была видна цена проблемы или по крайней мере ее порядок.
« Крайнее редактирование: 01 Декабрь 2012, 08:51 от Стас »

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2012, 09:13 »
Необходимые цифры разовых и ежегодных затрат все таки в первом приближении необходимо указать, что бы была видна цена проблемы или по крайней мере ее порядок.
  Абсолютно верно! Это обязательно надо подсказать. Такой мини бизнес-план. Не путать просто с планом! ;D   

А что сейчас стало с Кухаревкой? Абитуре надо ведь где-то жить, в единственной казарме всем не разместиться. Нам же надо подсказать - что у нас есть и как с минимальными тратами восстановить остальное.

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2012, 09:44 »
Те кто имеет статистику могут посчитать необходимое количество пилотов (сегодня и на перспективу до 30 года, здесь нужно немного завысить с учетом возможных потерь в вероятных бд), ежегодную естественную убыль (также подогнать к тому что Краснодар не справляется) и отсюда необходимый  (желательный) ежегодный выпуск, связать это с имеющимися возможностями Краснодара. Если по цифрам Краснодар все таки может обеспечивать необходимое количество, можно обосновать, что там могут за деньги учить иностранцев, а часть заработанных средств направлять на обучение своих, отсюда экономия бюджетных средств.
       Для расчётов нужны точные данные по Краснодару. Кто может помочь?

Оффлайн Maestro

• Ветеран форума
  • Предупреждения 1
« Ответ #26 : 01 Декабрь 2012, 11:30 »
       Для расчётов нужны точные данные по Краснодару.
    Вот ещё какой нюанс. Чтобы даже теоретически нас не могли обвинить в разглашении сведений, составляющих гостайну (недавно в Красноярске откинулся физик Данилов, осуждённый за шпионаж в пользу Китая, вину свою не признал, данные брал из открытых источников, дали 14 лет, потом годик скостили, отсидел более 2/3 срока http://www.kommersant.ru/doc/2065842 ), предлагаю обсуждение расчётов вести на электропочте или хотя бы в личке.

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #27 : 01 Декабрь 2012, 14:36 »
Логично, за попытку восстановления ЕВВАУЛ и поднятие обороноспособности России в тюрьму можно легко угодить :o
Наверное надо сразу предложить схему откатов и расхищения выделенных средств, тогда проект будет вполне жизнеспособным :D

николай

• Гость
« Ответ #28 : 01 Декабрь 2012, 15:43 »
Всем привет!
Предложение по протокольному формату подписей:

Подписывать петицию (обращение, или как назовем…)  двумя, тремя  от имени выпуска соответствующего года, выпусков 50-х, 60-х…от имени ветеранов преподавательского состава, от имени совета ветеранов  ЕВВАУЛ…

Думаю- посолидней, чем просто  столбцы подписей… %56

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
    • Сайт выпускников ЕВВАУЛ
  • Скайп: vladbw
« Ответ #29 : 01 Декабрь 2012, 19:09 »
       Насчёт обращения. Я же как-то спрашивал - будем отправлять? Что-то все дружно промолчали. А на сайте МО есть обратная связь? Кто-нибудь туда вообще обращался и ответ получал?
       Может, как вариант, составить текст, распечатать и занести в приёмную Шойгу. Как-то попадалось сообщение, что кто-то из наших служит в приёмной или как-то рядом с ней.

в крайнем случае можно и под дверь засунуть  :)

Статистика посещений Карты посещений сайта