Автор Тема: ИГИЛ  (Прочитано 119167 раз)

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #1665 : 03 Август 2018, 15:36 »
Я вообще слегка охреневаю от информации во всех наших СМИ.  МИД конкретно заявил, что ребята, как туристы, на свой страх и риск, (не знаю, были ли они застрахованы по-серьезному) отправились  в путешествие по ЦАР. Они что, конченные дебилы, чтобы там путешествовать? Нет, вроде образованные мужики, но поехали туда с подачи и с финансированием М.Ходорковского!  Ну так я считаю, что тогда не вопрос, как, кто и куда подставляет свою голову! Это -дело абсолютно добровольное, и результат на выходе, по моему мнению, соответствует заявке. Хочешь, прыгай головой в костер,  нет - в воду со 100-метровой высоты и т.д., а хочешь, едешь в страну, где крошат друг друга за 10 баксов... Каждый выбирает по себе....
Резюме: мужики ехали работать, но с желательной халявой, что их и подвело! ИМХО, без вопросов.

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #1666 : 03 Август 2018, 19:28 »
Я вообще слегка охреневаю от информации во всех наших СМИ.  МИД конкретно заявил, что ребята, как туристы, на свой страх и риск, (не знаю, были ли они застрахованы по-серьезному) отправились  в путешествие по ЦАР. Они что, конченные дебилы, чтобы там путешествовать? Нет, вроде образованные мужики, но поехали туда с подачи и с финансированием М.Ходорковского!  Ну так я считаю, что тогда не вопрос, как, кто и куда подставляет свою голову! Это -дело абсолютно добровольное, и результат на выходе, по моему мнению, соответствует заявке. Хочешь, прыгай головой в костер,  нет - в воду со 100-метровой высоты и т.д., а хочешь, едешь в страну, где крошат друг друга за 10 баксов... Каждый выбирает по себе....
Резюме: мужики ехали работать, но с желательной халявой, что их и подвело! ИМХО, без вопросов.
Почитала немного про события в ЦАР....это ужасно! Быть там без охраны это крайне вызывает недоумение.....Может быть действительно чье-то ИМХО...
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн LakeVic

• Форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Расстрелов 0
« Ответ #1667 : 03 Август 2018, 19:40 »
Наивно, это полагать , что можно, сидя на диване, разобраться в убийстве, совершенном в ЦАР, непонятно кем, непонятно кого, да еще с такими вводными, как золотые прииски, торговля оружием, чвк и ходарковский  :D

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1668 : 03 Август 2018, 19:57 »
Наивно, это полагать , что можно, сидя на диване, разобраться в убийстве, совершенном в ЦАР, непонятно кем, непонятно кого, да еще с такими вводными, как золотые прииски, торговля оружием, чвк и ходарковский  :D
Я совершенно не наивен, если это касается меня. Наоборот, я полагаю, что  любой человек, собирающийся ехать в Африку (в моем понимании, это все - кроме Египта), ОБЯЗАН представлять, куда он едет, и что его может ожидать.  И если человек едет наобум , а вдруг повезет, то я отношусь к этим людям очень просто. Либо повезло, либо нет. В данном случае (о журналистах) - не повезло.

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #1669 : 03 Август 2018, 19:59 »
- Первая вводная...- нет дивана!
- вторая вводная...- изменить мнение!   O:-) 
- найти что-то или кого-то!

И хватит курить! До совершеннолетия!))))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн LakeVic

• Форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Расстрелов 0
« Ответ #1670 : 03 Август 2018, 20:29 »
Я к тому, что мы понятия не имеем, о чем вообще думали погибшие. Уж они точно не были диванными философами.
И зачем они туда поехали, на самом деле. И не узнаем никогда, а если и проскочит среди тонн вранья истина, то все равно ее не распознаем.

Я совершенно не наивен, если это касается меня.

Не, не Вас.

Оффлайн LakeVic

• Форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Расстрелов 0
« Ответ #1671 : 03 Август 2018, 20:35 »
И хватит курить! До совершеннолетия!))))

ЦАР, это вообще, место замечательное. Все три года в соседней Уганде слышал такие истории, что курить начал..

Оффлайн Жизнь в облаках

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #1672 : 03 Август 2018, 20:36 »
Скажем так. Было есть и будет. Те, кто был в этом заинтересован (и по всей видимости их туда направлял) никогда не признается в этом.
Это частные вопросы. Пусть даже в этом и есть интересы государства. Госпожа из МИДа нам пытается внушить, что поездка (к сожалению данной группы погибшей) не была ни с кем не согласована. Сами собрались, полетели и снимем репортажи. Абсурд.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1673 : 04 Август 2018, 00:31 »
Шевченко выдвинул новую версию убийства журналистов в ЦАР
И объяснил, почему это не Россия

Журналист Максим Шевченко опубликовал на своей странице в Facebook сообщение, в котором изложил свою "четвертую конспирологическую" версию убийства в Центральноафриканской республики россиян Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля. По мнению Шевченко, россиян специально вели на группу киллеров и делал это шофер, который отклонился от маршрута. За всей этой операцией может стоять государство, которое "привыкло убивать своих врагов в любой точке земного шара".

Шевченко написал, что не исключает вины России в гибели журналистов, но по его мнению в этом случае поступили бы в миллион раз проще, чтобы остановить съемку фильма. У съемочной группы не было официальной аккредитации, а туристическая виза не позволяла вести журналистскую деятельность. Поэтому "легко и непринужденно, одним телефонным звонком, руками местных властей" можно было бы отобрать у журналистов паспорта, посадить на трое суток, а затем выслать из страны.

Следом Шевченко отметил, что журналистов "специально вели на эту группу киллеров". "Вёл шофёр, отклонившийся от маршрута, который отслеживался, видимо, GPS, из удаленного штаба", - подчеркнул он.

Шевченко также напомнил, что Орхан Джемаль "поддерживал ХАМАС, палестинское сопротивление и весной делал боевые репортажи из аль-Кудс". Это и навело автора на еще одну версию. "Есть на Земле государство, которое привыкло убивать своих врагов в любой точке земного шара и считать это нормальным", - написал он. Шевченко добавил, что паспорт и телефон Джемаля были тщательно изучены, когда он вылетал из Палестины.

Следом он обозначил вопросы, на которые нужно ответить: кто знал маршрут, кто был фиксером, где водитель, с какими спецслужбами сотрудничали граждане, знавшие маршрут журналистов.

"Мы найдём убийц и заказчиков", - написал в конце Шевченко.

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1674 : 04 Август 2018, 07:45 »
Госпожа из МИДа нам пытается внушить, что поездка (к сожалению данной группы погибшей) не была ни с кем не согласована. Сами собрались, полетели и снимем репортажи. Абсурд.
Почему же абсурд? Если они ехали не в служебную командировку от какого-то российского СМИ, то и не обязаны были связываться с подразделением МИДа в стране пребывания, получать аккредитацию и т.д. Так что МИД о них мог вполне вероятно ни сном, ни духом не ведать.
Нужна ли виза в ЦАР?
"Чтобы побывать в самом центре Африки российским туристам необходимо приобрести разрешение на въезд. Если запланированное пребывание в государстве не будет превышать 1 неделю, визу можно получить по прибытию в аэропорт. В случае более длительного нахождения следует заранее обратиться в консульский отдел посольства республики.
Министерство иностранных дел РФ настоятельно рекомендует российским гражданам воздержаться от посещений в ЦАР из-за напряженной ситуации в стране."

https://avticket.ru/countries/tsar/visa

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
  • Год выпуска: 1985
« Ответ #1675 : 25 Ноябрь 2018, 16:01 »
Российские военные объявили об уничтожении обстрелявших Алеппо боевиков
https://lenta.ru/news/2018/11/25/kill/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
  • Год выпуска: 1985
« Ответ #1676 : 21 Июнь 2019, 14:25 »
Выпускники академии Генштаба Вооруженных Сил РФ доказали свой высокий профессионализм в Сирии
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12237626@egNews

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1677 : 25 Июнь 2019, 03:09 »
"самое тяжелое собрать вас бля...й на одном корабле"

МО РФ отомстило за гибель бойца ССО в Сирии

Российские ВКС уничтожили главарей группировки,  причастной к гибели бойца ССО и регулярным обстрелам авиабазы Хмеймим.
Данные о смерти высокопоставленных полевых командиров подтвердили сами боевики на подконтрольных им ресурсах.

19 июня 2019 года был нанесён авиаудар по одной из баз боевиков группировки Джеш Аль Изза, расположенном в н.п.Латамна. Результат удара - 11 убитых духов. Число раненых уточняется. Среди убитых - заместитель командира группировки Ваиль Джеддак Мустафа, также известный под именем Абу Хасан, полевой командир Джамиль Бадр ас Салех, шариатский судья Али Алиях.

Лидер группировки Джамиль Шахади ас Салех получил сквозное ранение в грудь и был вывезен в Турцию. То что ранение его оказалось тяжелым, стало понятно сразу после того как Салех не смог сам писать посты в Твиттере. В эфир с заявлениями выходил его брат.

Гибель командного состава группировки и ранение лидера подтвердили сами боевики.

Нужно отметить, что группировка Джеш Аль Изза причастна к обстрелам Аэропорта Хмеймим, а также к гибели военнослужащего МО России,о чем они неоднократно давали подтверждение на своих медиаресурсах и открыто брали на себя ответственность.

В свете последних событий  бравады и спеси у этих вундеркиндов сильно поубавится.

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Статистика посещений Карты посещений сайта