Автор Тема: ИГИЛ  (Прочитано 88987 раз)

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #1665 : 03 Август 2018, 15:36 »
Я вообще слегка охреневаю от информации во всех наших СМИ.  МИД конкретно заявил, что ребята, как туристы, на свой страх и риск, (не знаю, были ли они застрахованы по-серьезному) отправились  в путешествие по ЦАР. Они что, конченные дебилы, чтобы там путешествовать? Нет, вроде образованные мужики, но поехали туда с подачи и с финансированием М.Ходорковского!  Ну так я считаю, что тогда не вопрос, как, кто и куда подставляет свою голову! Это -дело абсолютно добровольное, и результат на выходе, по моему мнению, соответствует заявке. Хочешь, прыгай головой в костер,  нет - в воду со 100-метровой высоты и т.д., а хочешь, едешь в страну, где крошат друг друга за 10 баксов... Каждый выбирает по себе....
Резюме: мужики ехали работать, но с желательной халявой, что их и подвело! ИМХО, без вопросов.

Оффлайн Гостья

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #1666 : 03 Август 2018, 19:28 »
Я вообще слегка охреневаю от информации во всех наших СМИ.  МИД конкретно заявил, что ребята, как туристы, на свой страх и риск, (не знаю, были ли они застрахованы по-серьезному) отправились  в путешествие по ЦАР. Они что, конченные дебилы, чтобы там путешествовать? Нет, вроде образованные мужики, но поехали туда с подачи и с финансированием М.Ходорковского!  Ну так я считаю, что тогда не вопрос, как, кто и куда подставляет свою голову! Это -дело абсолютно добровольное, и результат на выходе, по моему мнению, соответствует заявке. Хочешь, прыгай головой в костер,  нет - в воду со 100-метровой высоты и т.д., а хочешь, едешь в страну, где крошат друг друга за 10 баксов... Каждый выбирает по себе....
Резюме: мужики ехали работать, но с желательной халявой, что их и подвело! ИМХО, без вопросов.
Почитала немного про события в ЦАР....это ужасно! Быть там без охраны это крайне вызывает недоумение.....Может быть действительно чье-то ИМХО...
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн LakeVic

• Форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Расстрелов 0
« Ответ #1667 : 03 Август 2018, 19:40 »
Наивно, это полагать , что можно, сидя на диване, разобраться в убийстве, совершенном в ЦАР, непонятно кем, непонятно кого, да еще с такими вводными, как золотые прииски, торговля оружием, чвк и ходарковский  :D

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1668 : 03 Август 2018, 19:57 »
Наивно, это полагать , что можно, сидя на диване, разобраться в убийстве, совершенном в ЦАР, непонятно кем, непонятно кого, да еще с такими вводными, как золотые прииски, торговля оружием, чвк и ходарковский  :D
Я совершенно не наивен, если это касается меня. Наоборот, я полагаю, что  любой человек, собирающийся ехать в Африку (в моем понимании, это все - кроме Египта), ОБЯЗАН представлять, куда он едет, и что его может ожидать.  И если человек едет наобум , а вдруг повезет, то я отношусь к этим людям очень просто. Либо повезло, либо нет. В данном случае (о журналистах) - не повезло.

Оффлайн Гостья

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #1669 : 03 Август 2018, 19:59 »
- Первая вводная...- нет дивана!
- вторая вводная...- изменить мнение!   O:-) 
- найти что-то или кого-то!

И хватит курить! До совершеннолетия!))))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн LakeVic

• Форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Расстрелов 0
« Ответ #1670 : 03 Август 2018, 20:29 »
Я к тому, что мы понятия не имеем, о чем вообще думали погибшие. Уж они точно не были диванными философами.
И зачем они туда поехали, на самом деле. И не узнаем никогда, а если и проскочит среди тонн вранья истина, то все равно ее не распознаем.

Я совершенно не наивен, если это касается меня.

Не, не Вас.

Оффлайн LakeVic

• Форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Расстрелов 0
« Ответ #1671 : 03 Август 2018, 20:35 »
И хватит курить! До совершеннолетия!))))

ЦАР, это вообще, место замечательное. Все три года в соседней Уганде слышал такие истории, что курить начал..

Оффлайн Жизнь в облаках

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #1672 : 03 Август 2018, 20:36 »
Скажем так. Было есть и будет. Те, кто был в этом заинтересован (и по всей видимости их туда направлял) никогда не признается в этом.
Это частные вопросы. Пусть даже в этом и есть интересы государства. Госпожа из МИДа нам пытается внушить, что поездка (к сожалению данной группы погибшей) не была ни с кем не согласована. Сами собрались, полетели и снимем репортажи. Абсурд.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1673 : 04 Август 2018, 00:31 »
Шевченко выдвинул новую версию убийства журналистов в ЦАР
И объяснил, почему это не Россия

Журналист Максим Шевченко опубликовал на своей странице в Facebook сообщение, в котором изложил свою "четвертую конспирологическую" версию убийства в Центральноафриканской республики россиян Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля. По мнению Шевченко, россиян специально вели на группу киллеров и делал это шофер, который отклонился от маршрута. За всей этой операцией может стоять государство, которое "привыкло убивать своих врагов в любой точке земного шара".

Шевченко написал, что не исключает вины России в гибели журналистов, но по его мнению в этом случае поступили бы в миллион раз проще, чтобы остановить съемку фильма. У съемочной группы не было официальной аккредитации, а туристическая виза не позволяла вести журналистскую деятельность. Поэтому "легко и непринужденно, одним телефонным звонком, руками местных властей" можно было бы отобрать у журналистов паспорта, посадить на трое суток, а затем выслать из страны.

Следом Шевченко отметил, что журналистов "специально вели на эту группу киллеров". "Вёл шофёр, отклонившийся от маршрута, который отслеживался, видимо, GPS, из удаленного штаба", - подчеркнул он.

Шевченко также напомнил, что Орхан Джемаль "поддерживал ХАМАС, палестинское сопротивление и весной делал боевые репортажи из аль-Кудс". Это и навело автора на еще одну версию. "Есть на Земле государство, которое привыкло убивать своих врагов в любой точке земного шара и считать это нормальным", - написал он. Шевченко добавил, что паспорт и телефон Джемаля были тщательно изучены, когда он вылетал из Палестины.

Следом он обозначил вопросы, на которые нужно ответить: кто знал маршрут, кто был фиксером, где водитель, с какими спецслужбами сотрудничали граждане, знавшие маршрут журналистов.

"Мы найдём убийц и заказчиков", - написал в конце Шевченко.

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1674 : 04 Август 2018, 07:45 »
Госпожа из МИДа нам пытается внушить, что поездка (к сожалению данной группы погибшей) не была ни с кем не согласована. Сами собрались, полетели и снимем репортажи. Абсурд.
Почему же абсурд? Если они ехали не в служебную командировку от какого-то российского СМИ, то и не обязаны были связываться с подразделением МИДа в стране пребывания, получать аккредитацию и т.д. Так что МИД о них мог вполне вероятно ни сном, ни духом не ведать.
Нужна ли виза в ЦАР?
"Чтобы побывать в самом центре Африки российским туристам необходимо приобрести разрешение на въезд. Если запланированное пребывание в государстве не будет превышать 1 неделю, визу можно получить по прибытию в аэропорт. В случае более длительного нахождения следует заранее обратиться в консульский отдел посольства республики.
Министерство иностранных дел РФ настоятельно рекомендует российским гражданам воздержаться от посещений в ЦАР из-за напряженной ситуации в стране."

https://avticket.ru/countries/tsar/visa

Статистика посещений Карты посещений сайта