Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 159984 раз)

Онлайн Yu507

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1845 : 02 Ноябрь 2020, 22:50 »
Выглядит, конечно, как толстый троллинг.

Борис Рожин

Опять ты какого-то очередного "баранчика" притащил...... Вернее - толстого :) Мальчиша-Плохиша. (https://zlobny-les.livejournal.com/298386.html)
А у нас кстати есть арендованные, например Катаром, лесные угодья, может ещё кем, про остальных не знаю, про это читал. Батька недавно хасидам помог, которых в Украину не пустили, он старается со всеми дружить. (кроме питерского патриота Данилы)

Оффлайн Данила

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1846 : 03 Ноябрь 2020, 14:20 »
Опять ты какого-то очередного "баранчика" притащил...... Вернее - толстого :) Мальчиша-Плохиша. (https://zlobny-les.livejournal.com/298386.html)
А у нас кстати есть арендованные, например Катаром, лесные угодья, может ещё кем, про остальных не знаю, про это читал. Батька недавно хасидам помог, которых в Украину не пустили, он старается со всеми дружить. (кроме питерского патриота Данилы)

Здра-асте! Абалдеть!  %13
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Онлайн Yu507

« Ответ #1847 : 03 Ноябрь 2020, 14:45 »
Здра-асте! Абалдеть! 
Вот и я думаю - как же мы ..... сирые, убогие и дремучие без вот такого эксперта раньше то обходились? Прям ужоссссс.

Онлайн Кочевник

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #1848 : 03 Ноябрь 2020, 14:55 »
Ну и рожа!

Оффлайн Данила

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1849 : 05 Ноябрь 2020, 03:45 »

Первое, чем для Белоруссии обернулся бы "европейский выбор", это закрытие БелАЭС и закупка дорогой демократической электроэнергии у европейских партнеров.

Точно также Литва в 2009 году закрыла свою Игналинскую АЭС со сроками эксплуатации энергоблоков по 2028 и 2032 годы. Игналинская АЭС производила примерно 70% электроэнергии, потребляемой в Литве, а электроэнергия со второго энергоблока экспортировалась в близлежащие страны. На ней работали 5.000 специалистов, вокруг вырос город на 30.000 человек, планировалось строительство третьего и четвертого реакторов.

Сейчас Литва, вместо твердого притока валюты и тысяч высококвалифицированных рабочих мест - посасывает демократию и пишет дипломатические ноты на мягкой перфорированной бумаге.

Сергей Колясников

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Онлайн Yu507

« Ответ #1850 : 05 Ноябрь 2020, 07:51 »
Первое, чем для Белоруссии обернулся бы "европейский выбор", это закрытие БелАЭС и закупка дорогой демократической электроэнергии у европейских партнеров.
Ну да, а так Батька подумывает доже отопление в домах делать на электричестве., Правда ему наверно никто не сказал, что при этом придётся заменить трансформаторные подстанции на более мощные и провода в сетях на более толстые. По тарифам - пока отопление электричеством процентов на 20...30 будет дороже, чем газом. Считал для своей избушки.

Оффлайн Kartograf

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1978
« Ответ #1851 : 05 Ноябрь 2020, 11:08 »
Привет,
В старых советских квартирах были дома с газовой плитой и электро. Так вот в первом случае мощность была рассчитана на 3квт а во втором случае 7 квт. И подводы тоже рассчитаны по 3квт на квартиру. Даже если в квартире поменять на толстую проводку или поставить предохранители на 25А проблемы все равно будут. Где нибудь да перегреется и вспыхнет.  Тотальный переход это примерно можно выразиться как АБСУРД. Или рак мозгов. Поэтому АГЛ имел ввиду при постройке новых домов, уже все должно соответствовать для электро. Имеются примеры. В Норвегии все кругом освещается, и я не видел алюминиевых проводов. Все медь. Да будет светиться Беларусь ночью как Норвегия, или как Бельгия  %6.

Онлайн Yu507

« Ответ #1852 : 05 Ноябрь 2020, 11:16 »
Тотальный переход это примерно можно выразиться как АБСУРД. Или рак мозгов.
Мне можно не объяснять. У меня в дипломе стоит: поступил в ЕВВАУЛ и закончил Гомельский политех по специальности энергоснабжение предприятий, городов и сельского хозяйства :)
(наверно единственный такой уникальный диплом :)  )

Оффлайн О.Дацыков

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1853 : 05 Ноябрь 2020, 14:15 »
Привет,
В старых советских квартирах были дома с газовой плитой и электро. Так вот в первом случае мощность была рассчитана на 3квт а во втором случае 7 квт. И подводы тоже рассчитаны по 3квт на квартиру. Даже если в квартире поменять на толстую проводку или поставить предохранители на 25А проблемы все равно будут. Где нибудь да перегреется и вспыхнет.  Тотальный переход это примерно можно выразиться как АБСУРД. Или рак мозгов. Поэтому АГЛ имел ввиду при постройке новых домов, уже все должно соответствовать для электро. Имеются примеры. В Норвегии все кругом освещается, и я не видел алюминиевых проводов. Все медь. Да будет светиться Беларусь ночью как Норвегия, или как Бельгия  %6.
Как красиво и грамотно изложено! Блеск! %3 %3
И, самое главное, а в ответ-то что двинем? %7  И образуется - "ничего"! Потому и глотаем сопли по полной программе! Сказал бы про грёбаных папуасов, но, думаю, что эти самые папуасы здесь не причём! Вот тот, кто папуасов назначает министрами, при делах! Так ведь, кто ж его, этого мужика,  посадит, он же - ПАМЯТНИК! :D
https://youtu.be/iAm8X3IibHg

Оффлайн Гостья

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #1854 : 06 Ноябрь 2020, 07:06 »
Мне можно не объяснять. У меня в дипломе стоит: поступил в ЕВВАУЛ и закончил Гомельский политех по специальности энергоснабжение предприятий, городов и сельского хозяйства :)
(наверно единственный такой уникальный диплом :)  )
В каком дипломе такая запись?) Обычно указывается только специальность. По последней специальности как минимум двое своих в наличии)).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Онлайн Yu507

« Ответ #1855 : 06 Ноябрь 2020, 12:43 »
В каком дипломе такая запись?) Обычно указывается только специальность. По последней специальности как минимум двое своих в наличии)).

Лариса, я никогда не вру. Из принципа.

Оффлайн Гостья

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1856 : 06 Ноябрь 2020, 12:52 »
Лариса, я никогда не вру. Из принципа.
/
Я лишь усомнилась.. Зачем здесь упомянуто ЕВВАУЛ? А вам не объяснили?  Значит вы летчик-электрик...).
« Крайнее редактирование: 06 Ноябрь 2020, 13:07 от Гостья »

Оффлайн О.Дацыков

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1857 : 06 Ноябрь 2020, 14:06 »
Я лишь усомнилась.. Зачем здесь упомянуто ЕВВАУЛ? А вам не объяснили?  Значит вы летчик-электрик...).
А Вы точно видели дипломы людей, поступавших в один ВУЗ, а потом, переведясь по разным причинам, заканчивали совершенно иной ВУЗ?
Я могу запросто привести, как, пример,человека, поступившего в Одесское  ВВАКОЛУ (для тех, кто абсолютно не в теме, это Одесское высшее военное артиллерийское, ну и т.д. училище). Этот  человек закончил ЕВВАУЛ,  и получил диплом, в котором именно так и было указано: поступил в Одесское артиллерийское училище, а закончил именно ЕВВАУЛ. Был замечательным лётчиком, отвоевал в Афганистане, но вот первоначально был артиллеристом!
И что из этого следует?

Оффлайн Гостья

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1858 : 06 Ноябрь 2020, 14:20 »
А Вы точно видели дипломы людей, поступавших в один ВУЗ, а потом, переведясь по разным причинам, заканчивали совершенно иной ВУЗ?
Я могу запросто привести, как, пример,человека, поступившего в Одесское  ВВАКОЛУ (для тех, кто абсолютно не в теме, это Одесское высшее военное артиллерийское, ну и т.д. училище). Этот  человек закончил ЕВВАУЛ,  и получил диплом, в котором именно так и было указано: поступил в Одесское артиллерийское училище, а закончил именно ЕВВАУЛ. Был замечательным лётчиком, отвоевал в Афганистане, но вот первоначально был артиллеристом!
И что из этого следует?
Почему что-то должно следовать?
Изначально речь не шла о переводе. Усомнилась, т.к. Военное училище и гражданский ВУЗ несколько разные заведения для обобщающего документа . В наше время в дипломе пишется только специальность, не помню... может и годы обучения..
А, ну да... следует, что я не знакома со службой секретариата ВУЗа, дабы понимать, что существуют и другие варианты оформления документов)). Хотя не значит, что я туда не обращалась вообще...)
« Крайнее редактирование: 06 Ноябрь 2020, 14:33 от Гостья »

Онлайн Yu507

« Ответ #1859 : 06 Ноябрь 2020, 14:49 »
Значит вы летчик-электрик...).
Электрик - это который с отвёрткой бегает, а энергетик - это уже начальник.
Ну типа как лесник и лесничий :)

Статистика посещений Карты посещений сайта