Автор Тема: Общая про здоровье  (Прочитано 11345 раз)

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
    • Сайт выпускников ЕВВАУЛ
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: vladbw
Общая про здоровье
« : 07 Сентябрь 2018, 20:20 »
Нижнее кибербелье: роботы под вашей одеждой

Seismic, новая компания по производству одежды, показала свою первую линию «энергоодежды», которая может облегчить жизнь людям с больными мускулами и суставами.

https://www.popmech.ru/gadgets/440252-nizhnee-kiberbele-roboty-pod-vashey-odezhdoy/

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
Re: Общая про здоровье
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2018, 20:19 »
Теперь родители могут выбрать цвет глаз ребенка еще до его рождения

https://www.popmech.ru/science/news-444162-teper-roditeli-mogut-vybrat-cvet-glaz-rebenka-eshche-do-ego-rozhdeniya/

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: -
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2018, 13:14 »
Теперь родители могут выбрать цвет глаз ребенка еще до его рождения
................
))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2018, 13:51 »
Наркоз: чем отличается от анестезии и что важно про него знать.....

Хоть раз в жизни каждому из нас приходилось сталкиваться с этим лично....
https://www.ul.kp.ru/daily/26751/3781448/

Онлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2018, 23:10 »
Навстречу эпидемиям, ура!   O:-)

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2018, 11:12 »
Орех Пекан.
Настойка на скорлупе дает гарантированный коньячный цвет и привкус ореха. Полезен, дороговат. У нас появился в продаже на рынках.
https://edaplus.info/produce/pecan.html

Онлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #6 : 04 Март 2019, 03:03 »

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #7 : 15 Апрель 2019, 20:11 »
Исследователи из Тель-Авивского университета впервые в мире напечатали в формате 3D живое сердце из человеческой ткани, сообщает пресс-служба вуза

https://www.popmech.ru/science/news-475552-funkcioniruyushchee-serdce-vpervye-raspechatano-na-3d-printere/

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #8 : 13 Июнь 2019, 20:34 »
В слюне человека содержится опиорфин, обезболивающее, которое в 6 раз сильнее морфина. Об этом ученым стало известно только в 2006 году, и исследования слюнного опиорфина находятся лишь на начальной стадии.

Оффлайн РинаЧел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #9 : 13 Июнь 2019, 22:17 »
Очень хорошо помогает при изжоге.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
« Ответ #10 : 15 Июнь 2019, 18:51 »
В слюне человека содержится опиорфин, обезболивающее, которое в 6 раз сильнее морфина. Об этом ученым стало известно только в 2006 году, и исследования слюнного опиорфина находятся лишь на начальной стадии.

НунИчИвОсЕбЕ!!! Как дальше жить, Вовка!... Загребут, ой загребут!...  %36
Плюнул кому в харю - распространение наркоты в крупном размере...
Девку поцеловал - на слюну посадил...
Короче -  %35

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #11 : 16 Июнь 2019, 09:28 »

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #12 : 16 Июнь 2019, 14:10 »

НунИчИвОсЕбЕ!!! Как дальше жить, Вовка!... Загребут, ой загребут!...  %36
Плюнул кому в харю - распространение наркоты в крупном размере...
Девку поцеловал - на слюну посадил...
Короче -  %35

:)

Оффлайн РинаЧел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #13 : 18 Июнь 2019, 21:51 »
 %33
Володь: Как  к ним подойти с делом? Для оценки дела ?, оценить:  ОТЛИЧИТЬ психоа(я)тора от психотерапевта?  %13  Молодой чел  сказал: Иди  на фиг  :-[  . даже  если  по работе. ???  Чё, загрызут?  %33  ?

« Крайнее редактирование: 18 Июнь 2019, 22:02 от РинаЧел »

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #14 : 29 Июнь 2019, 20:35 »
1 008 000 км
 — суммарная длина всех волос, в среднем вырастающих на голове человека за всю его жизнь

Онлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
« Ответ #15 : 29 Июнь 2019, 21:21 »
1 008 000 км
 — суммарная длина всех волос, в среднем вырастающих на голове человека за всю его жизнь
Что-то терзают меня смутные сомнения. Больше всего волос на голове. В зависимости блондин шатен брюнет в среднем их 100000. Если перевести км в метры то это 1 008 000 000

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #16 : 23 Июль 2019, 11:19 »
МЕТОД «ХОХОЧУЩИХ» ФОТОГРАФИЙ

"Начал с того, что просмотрел собственные фотографии, где был запечатлен смеющимся. Выбрав лучшую, я увеличил ее и повесил дома на стену так, чтобы она чаще попадалась мне на глаза. Поглядывал я на нее с любопытством. Было ощущение, что в мое сознание, а скорее – в подсознание, хоть и медленно, но проникает новое представление о себе самом: вот я, оказывается, какой веселый и жизнерадостный!

Сначала я обратил внимание на снижение собственной тревожности и воспринял такое состояние как само собой разумеющееся. Этому, видимо, способствовали эмоции, зафиксированные на фотографии. Но когда прошло чуть более трех месяцев, я неожиданно заметил, что у меня полностью исчезли все симптомы наследственной гипертонии.

Такой результат уже не оставил меня равнодушным. Помню, как я тогда подошел к своему фотопортрету и, улыбнувшись ему, мысленно произнес: «Так вот я какой – веселый, жизнерадостный, а теперь еще и здоровый!» При этом подумал: «Если за три месяца достигнут такой хороший результат, то что же будет через год или два?»

Сейчас уже можно смело сказать, что положительные эмоции, зафиксированные на собственной фотографии, прочно внедрились в сознание, а это уже, в свою очередь, оказывает колоссальное влияние на весь организм. Ну как было не поделиться таким открытием с окружающими? И я поделился. Прежде всего с теми, кого консультирую как психолог. Им я посоветовал последовать моему примеру.

Прошло какое-то время, и мне стали сообщать, что, помимо решения психологических проблем, у моих пациентов стали быстрее излечиваться различные сопутствующие заболевания: нервные, кожные, язвенные и, конечно, гипертония, как и у меня самого. В их сознании раньше вообще не было собственного образа. Но теперь вдруг он появился, да еще такой привлекательный. Лидия Михайловна, учительница по профессии, рассказывает:

– Сейчас рядом с моим портретом уже висят «хохочущие» фотографии моего мужа, троих детей и двух внуков. Вы и представить себе не можете, какой потрясающий эффект возникает, когда видишь сразу столько улыбающихся родных лиц. Друг от друга мы теперь ожидаем только приветливого отношения. Так и происходит, шутим постоянно. О каких болезнях может идти речь в такой обстановке?! Своим опытом я уже поспешила поделиться и с родителями моих учеников в школе. Все заинтересовались, и у нас образовалось прямо-таки тайное общество какое-то. На сегодняшний день в классе в отношениях между детьми полностью исчезли жестокость и черствость. Для меня это главный результат. Вот только одна строчка из сочинения моего ученика: «Всем нравится моя улыбка, и мне больше не надо дерзостью привлекать к себе внимание. А ведь был настоящим хулиганом».

Важным оказалось даже то, как размещены «смеющиеся» фото. Для семей, где дети испытывают недостаток внимания взрослых, где они чувствуют свою незащищенность, было рекомендовано разместить портреты в одну линию: по краям – фото родителей, а в центре – фото детей. Причем портреты родителей были изготовлены размером 20 х 30 см, а детей – 15 х 20 см. На каждом надпись: «Один за всех и все за одного».

О том, что споры в семье прекратились, мне сообщили уже через месяц. За такой короткий срок представление о себе и о семье в целом изменилось: все стали чувствовать себя сплоченной командой. Очень интересное письмо я получил недавно из Самары от Сергея, хозяина пекарни. Он пишет, что давно страдал сердечно-сосудистым заболеванием (я опускаю подробное описание его болезни) и находился в предынфарктном состоянии:

– У меня всегда были трудности со зрительной памятью, – пишет он, – но мне так хотелось поправить свое здоровье... Я часто смотрел на свое фото, а потом закрывал глаза и пытался себя представить. Так и запомнил себя смеющимся, а потом очень скоро выздоровел. Я – бывший архитектор, поэтому рассматривал свою «хохочущую» фотографию как свой лучший проект, который мне очень хотелось воплотить в жизнь.

Сергей также убедил и других работников пекарни сфотографироваться и поместить свои «смеющиеся» портреты возле рабочих мест. Для этого он пригласил в пекарню фотографа. «Взрослые люди радовались этому событию, как дети. Смешили друг друга, подшучивали... Все фотографии получились изумительно. Вообще-то сотрудники привыкли следовать моему примеру. А сейчас говорят, что будут всегда работать только в нашей пекарне, что нигде больше они не найдут такой приятной рабочей атмосферы. Это здорово!»

Тамара Ивановна из Тихорецка написала, что ее «жизненный поезд» взял новый курс на долгожительство. Произошло это благодаря магии ее «смеющейся» фотографии, и она больше не сомневается в своем жизнелюбии... «Болезни, – пишет она, – осыпаются с меня, как высохшая грязь с обуви. До 100 лет без боли и бед – вот теперь мой лозунг!» Она также сфотографировала своего сына. По ее просьбе в фотоателье на фотографии ее ребенка сделали надпись: «Вот я какой веселый и жизнерадостный». «Я подводила его к фотопортрету и говорила: здесь ты настоящий». Теперь с ее сыном происходят феноменальные изменения: он стал уравновешенным и уверенным в себе, лидером в своей компании и в классе. Мать очень довольна таким результатом.

Трудно предсказать, как именно ваш организм отреагирует на вашу же «смеющуюся» фотографию. Одним она помогла легче перенести сложную беременность и родить здорового ребенка. Другим – предотвратить болезнь или депрессию при больших неприятностях. Третьим – быстрее встать на ноги после серьезной травмы. Одно несомненно: польза будет наверняка. Многие говорят, что иметь такую фотографию скоро станет таким же обычным делом, как чистить утром зубы.

Под влиянием ?смеющихся» портретов у людей постепенно меняется восприятие самих себя, поведение, отношения с окружающими. И в результате всего этого они избавляются от многих заболеваний, имеющих психоневрологическую природу. Самые значительные достижения были получены при коллективном использовании метода на работе, в семьях, в учебных классах школ. Остановлюсь на одном таком случае, который считаю очень важным.

В детских коллективах очень эффективным оказалось размещение фотографий всей группы (важно никого не забыть). В результате в сознании детей помимо индивидуального образа «Вот я какой!» формируется дополнительно коллективный – «Вот мы какие!». Это в значительной мере снижает у них ощущение угрозы, якобы исходящей от окружающих. Дети становятся раскрепощенными, более открытыми для общения и восприятия новых знаний.

Вот что рассказал своим родителям ученик 7-го класса, который раньше почти всегда возвращался из школы домой с головной болью: «Мы перестали бояться выходить к доске, лучше отвечаем, учителя теперь относятся к нам намного добрее...» Он и его одноклассники по инициативе родителей вывесили в своем учебном кабинете фотографии, на которых дети были запечатлены смеющимися. Сверху на стенде сделали надпись: «Вот такие мы настоящие». Учителя увидели своих подопечных в совершенно ином свете, да и сами потом сделали подобный стенд уже со своими замечательными фото. Нетрудно догадаться, как изменилась жизнь и детей и взрослых после этого. "@

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #17 : 24 Июль 2019, 09:43 »
 :)

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #18 : 26 Июль 2019, 18:27 »
(повторение)

ЦВЕТ ПИЩИ И ЗДОРОВЬЕ

1. Пpoдукты белoгo цветa– молoкo и мoлoчные пpодукты, pиc, чеcнoк, белoкoчaннaя кaпуcтa – уcпoкaивaют, cнимaют paздpaжительнocть и вывoдят чеpез пoчки тoкcичные вещеcтвa.

2. Зеленые пpoдукты (бpoккoли, лиcтoвые caлaты, зеленый гopoшек, зеленый пеpец) полoжительнo влияют нa мoзгoвую деятельнocть, cнимaют неpвнoе нaпpяжение. Xлoрoфилл, кoтopый пpоизвoдитcя в зеленыx pacтенияx пoд вoздейcтвием coлнечнoй энеpгии, cтимулиpует oбpaзoвaние пoлезныx кpacныx кpoвяныx клетoк и aктивизиpует иммунную cиcтему.

3. Пpoдукты желтoгo цветa (лимoны, aнанacы, бaнaны, кукуpузa, желтый cыp) cтимулиpуют пеpевapивaние пищи, улучшaют aппетит и пoмoгaют oчищению кpoви.

4. Opaнжевые oвoщи (мopкoвь, aбpикocы, мaндapины и aпельcины) пoмoгaют вoccтaнoвлению неpвныx клетoк, улучшaют нacтpoение, cнимaют гoлoвную бoль, a тaкже пoмoгaют пoчкaм вывoдить тoкcичные oтxoды.

5. Kpacные oвoщи (cвеклa, пеpец, пoмидopы и клубникa) cтимулиpуют oбмен вещеcтв, a тaкже улучшaют кpовooбpaщение и пoвышaют paбoтocпocoбнocть людей, зaнимaющиxcя интеллектуaльным тpудoм.

6. Oвoщи c cиним oкpacoм (темный винoгpaд, cливa и чеpникa) имеют в cocтaве бoльшoе кoличеcтвo биoлoгичеcки aктивнoгo вещеcтвa "aнтoцинa", кoтopoе зaщищaет кpoвенocные cocуды и знaчительнo улучшaют зpение.

7. Ha oснoве этиx исcледoвaний вpaчи пpедлaгaют пить coки кpacнoгo цветa бoльным c пoвышенным дaвлением кpoви и c cеpдечными бoлезнями. Opaнжевые coки нужны бoльным co cпaзмaми cocудoв и c депpеccивными cиндpoмaми. Coки желтoгo цветa пoмoгaют бoльным pевмaтизмoм и язвoй желудкa.

Оффлайн Шарапов Ю.

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #19 : 26 Июль 2019, 22:21 »
Ha oснoве этиx исcледoвaний вpaчи пpедлaгaют пить coки кpacнoгo цветa бoльным c пoвышенным дaвлением кpoви и c cеpдечными бoлезнями. Opaнжевые coки нужны бoльным co cпaзмaми cocудoв и c депpеccивными cиндpoмaми. Coки желтoгo цветa пoмoгaют бoльным pевмaтизмoм и язвoй желудкa.
А остальным пить бесцветную водку, ОНА НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ, И ОТ ВСЕГО ПОМОГАЕТ!!!! %93 %90 %19
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 3
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: ogonjor
« Ответ #20 : 27 Июль 2019, 06:40 »
А остальным пить бесцветную водку, ОНА НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ, И ОТ ВСЕГО ПОМОГАЕТ!!!! %93 %90 %19
Ну, не надо преувеличивать!!! Напиток ценный - спору нет! И действительно помогает от ВСЕХ болезней, кроме венерических... Но этот вопрос уже не является очень уж актуальным, а посему... "Напивайтеся - полезно!!!"©

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #21 : 27 Июль 2019, 07:45 »
)))

Онлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #22 : 27 Июль 2019, 15:17 »
И действительно помогает от ВСЕХ болезней, кроме венерических.

Венерические, скорее, стимулирует...  :'(

Онлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #23 : 20 Август 2019, 22:25 »
Правительству поручили взяться за здоровье.
Ни кому не страшно?!

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #24 : 21 Август 2019, 11:29 »
Правительству поручили взяться за здоровье.
Ни кому не страшно?!

Онлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2019, 00:06 »

Онлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2019, 10:09 »
В 2017 году нидерландские ученые (Тилбургский университет) сообщили, что максимально возможная продолжительность жизни женщины равна 115,7, а мужчины 114,1 года.

Ранее профессор Копенгагенского университета Руди Вестендорп выступил с заявлением, что продолжительность жизни человека ограничивает лишь его менталитет, и ничего более. Его выводы вполне убедительны, поскольку человек на самом деле живет по стереотипам, ориентируясь на опыт своих родителей.

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #27 : 15 Декабрь 2019, 10:15 »
Все правильно. К сожалению человек внезапно смертен. Собрался в магазин за тапочками и не дошел.

Оффлайн Сергей Ковальчук

• Ветеран форума
  • Предупреждения 6
  • Год выпуска: 1980
« Ответ #28 : 03 Февраль 2020, 23:28 »
"Болезней Нет!" - профессор Неумывакин.  https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=CZlT7UEwLTw&feature=emb_logo
На второй минуте видео, рекомендации по простуде и гриппу. Посмотрите, не поленитесь. Друзьям расскажите, пусть глянут, хорошее видео.
От насморка точно помогает. И вроде безопасно. Мужики, которым за 80, говорят давно пользуются и не болеют.
Может и от короновируса как профилактика может помочь.

Ведь вирус, он как десант. Попал в нос небольшой отряд десанта. Ему нужно закрепиться, размножиться,  что бы потом пойти в наступление на весь организм.
А неумывакин советует.
15 капель перекиси аптечной, на четверь стакана воды (грамм 50). И прополоскать нос утром и вечером.
По тактике всё верно.
Если утром и вечером десант уничтожать, сложно будет ему развить наступление.
Да и организм без дела не сидит, возмут в плен бойца-вируса из десанта, посмотрят на его новое вооружение, как с ним бороться, иммунитет выработают.
Дадут организму время, на мобилизацию.

Примерно эту сказку рассказывал профи, врачу педиатру. Она мне сказала, что ты меня учишь, я это и сама знаю.
Значит тактика у вируса такая, как у этого десанта.

« Крайнее редактирование: 03 Февраль 2020, 23:36 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Жизнь в облаках

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #29 : 17 Февраль 2020, 15:03 »
О прохождении ВЛК и медкомиссий летным составом КВВАУЛ.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Сергей Ковальчук

• Ветеран форума
  • Предупреждения 6
« Ответ #30 : 20 Февраль 2020, 22:32 »
Так ОРВИ, простуда, грипп и коронавирус из одной компании вирусы?

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #31 : 21 Февраль 2020, 12:17 »
Так ОРВИ, простуда, грипп и коронавирус из одной компании вирусы?
- Как говорят у нас в фирме: скажи мне, что ты куришь, и я скажу, из какого ты отдела...  O:-)

Оффлайн Сергей Ковальчук

• Ветеран форума
  • Предупреждения 6
« Ответ #32 : 28 Февраль 2020, 09:58 »
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=RjTTnsYF-xc&feature=emb_logo  Тибетская гимнастика Ольги Орловой.
Интересная зарядка по утрам, не вставая с постели.
Интересна и история прихода к нам этой гимнастики.
Посмотрите, глядишь пригодиться.

Онлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #33 : 29 Февраль 2020, 01:04 »
Коронавирус — «фейк всемирного масштаба»: ситуация полностью выдуманная?

Председатель Московского городского научного общества терапевтов, профессор, академик РАМН Павел Воробьёв уверен, что никакой эпидемии коронавируса нет даже близко, и речь идет всего лишь о «локальной вспышке не изученной ранее болезни». Как заявил специалист в интервью газете «Аргументы и факты», эта «эпидемия» зачем-то и кому-то очень нужна, а зачем и кому — станет ясно позже.

В качестве доказательства своих слов Воробьев обратил внимание на ситуацию, которая сложилась на круизном лайнере, поставленном на карантин возле Йокогамы.

«Там оказался заболевший (отчего и ввели карантин и запретили судну заходить в порт), от него заразилось довольно много людей. Как теперь уже говорят, больше 600. А умерли всего двое 80-летних. Но люди в таком возрасте могут и от любого другого вируса умереть. Мы же не знаем, какие у них были ещё заболевания. Все остальные заболели слегка. Но если бы вирус был действительно крайне заразным и смертельным, то, находясь в закрытом помещении так долго, все люди „сгорели“ бы за это время. Вот вам конкретный пример, опровергающий все разговоры про пандемию, эпидемию и т. д.», — сказал он.

По словам Павла Воробьева, лечить заразившихся этим вирусом нечем.

«Специфиче­ских препаратов нет. Как нет их при любом другом остром респираторном синдроме, включая грипп. Делаются попытки использовать против коронавируса препараты, которые применяют у больных с ВИЧ-инфекцией. Но эти попытки носят характер плохих экспериментов. Недавно проскочила новость, что китайцы стали переливать заразившимся плазму от переболевших, предполагая, что в ней могут быть какие-то антитела. Но до конца непонятно, насколько это эффективно», — отметил он.

Кроме того, как подчеркнул медик, Китай так и не предоставил штамм вируса.

«Известный российский врач-инфекционист Владимир Никифоров на днях летал в Пекин. И рассказал, что живой вирус китайцы нам так и не предоставили. Дали только на бумаге последовательность генома. Но это не совсем то, что нужно. Почему скрывают? Может, у них ничего нет и ситуация полностью выдуманная?» — задался он вопросом, выразив недоумение «запредельно жесткими» мерами по карантину и изоляции зараженных.

«Люди заперты в своих квартирах, могут выходить в магазин раз в 3 дня в магазин за продуктами. Всё остальное, включая транспорт, не работает. Нельзя перемещаться из квартала в квартал. За каждым перемещением идёт контроль с помощью смартфона. Добровольцы работают в спецкостюмах, которые регулярно дезинфицируются. При этом китайцы показывают госпиталь на стадионе на тысячи человек. Там вообще никакой изоляции. По 20 человек лежат в ячейке. Это рай для распространения внутрибольничной инфекции, которая, присоединившись, убивает больше, чем вирус. В целом картинка похожа на описания фантастов или фильмы-страшилки про конец света. Все понимают, что это игра такая, фейк всемирного масштаба. Зачем — пока остаётся непонятным», — сказал Павел Воробьёв.

«Экономисты говорят по-разному. Одни уверяют, что история с вирусом была затеяна для борьбы с кризисом, другие — для разжигания кризиса и т. д. Но совпадение сразу большого числа крупных экономических и политических событий (как вне Китая, так и внутри страны) не очень похоже на случайность. Возможно, это передел рынков. В своё время Сорос заработал на губчатой энцефалопатии крупного рогатого скота, или „бешенстве коров“, вспышка которой случилась в Англии в начале 2000-х, и фермеры были вынуждены уничтожить почти всё поголовье животных. В России была похожая ситуация с африкан­ской чумой свиней. Коронавирус может быть подобной историей. А что именно стало объектом дележа, мы пока не знаем», — отметил профессор, добавив, что правда постепенно всплывает.

«Через несколько лет мы будем примерно знать, что произошло».

«…Впечатление, что одни заняты отработкой каких-то мероприятий, другие или все — распиливанием денег. К людям вся эта возня имеет опосредованное отношение, не делая их ни здоровее, ни богаче», — резюмировал он.

тут

Оффлайн М.Николай

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #34 : 29 Февраль 2020, 08:39 »
Председатель Московского городского научного общества терапевтов, профессор, академик РАМН Павел Воробьёв уверен, что никакой эпидемии коронавируса нет даже близко.

«…Впечатление, что одни заняты отработкой каких-то мероприятий, другие или все — распиливанием денег.
К людям вся эта возня имеет опосредованное отношение, не делая их ни здоровее, ни богаче», — резюмировал он.

%4 %4 %4

Оффлайн Yu507

« Ответ #35 : 17 Март 2020, 09:02 »

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
« Ответ #36 : 17 Март 2020, 09:06 »
Нацгвардия готова включиться в борьбу с с короновирусом, но просит уточнить, кого нужно бить...

Оффлайн М.Николай

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #37 : 18 Март 2020, 23:37 »
Нацгвардии-то проще всего!
Подогнали к любому сборищу колонну автозаков и по матюгальникам объявили, что в каждом автозаке сидят по одному туберкулёзнику и по одному коронавируснику.
Неслухам даётся пять минут на покидание сборища, а упёртыми начнут наполнять автозаки…
И никого лупить не надо…
Другой вариант-можно инфицированных на любую оппозиционную тусовку напустить,
потом сгрести всех на карантин, без лупцовки и исключительно в гуманных целях…
Да на коронавирус власти молиться надо- с ним в стране-Лимонии порядок можно надолго навести, хоть до следующих выборов…
  %6

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
  • Год выпуска: 1985
« Ответ #38 : 24 Март 2020, 15:26 »
«В Республике Крым подтверждено 6 новых случаев коронавирусной инфекции. Установлено, что все заболевшие – жители республики, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран. При этом 4 заболевших – члены одной семьи, которая находилась в туристическом круизе в ОАЭ, а также совершала путешествие на круизном лайнере. Еще 2 случая тоже завозные, на территорию республики больные прибыли после посещения Литвы и Бельгии», – сообщил Аксёнов.
http://www.c-inform.info/news/id/84372

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #39 : 25 Март 2020, 11:38 »
Коронавирус — «фейк всемирного масштаба»: ситуация полностью выдуманная
Вот, к примеру, Швеция не согласилась, чтобы ее дурачили, единственная страна в Европе, отказавшаяся от борьбы с коронавирусом. Стратегия борьбы в стране - позволить, как можно большему количеству шведов заразиться коронавирусом...

Онлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #40 : 25 Март 2020, 13:29 »
Вот, к примеру, Швеция не согласилась, чтобы ее дурачили, единственная страна в Европе, отказавшаяся от борьбы с коронавирусом. Стратегия борьбы в стране - позволить, как можно большему количеству шведов заразиться коронавирусом...
Идея коллективного имунитета весьма сомнительна, а на короткой дистанции не работает вообще.
Если каждый день люди будут прыгать с десятого этажа, то в результате эволюции человек научится летать!

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 3
« Ответ #41 : 25 Март 2020, 15:36 »
Идея коллективного иммунитета весьма сомнительна, а на короткой дистанции не работает вообще.
Если каждый день люди будут прыгать с десятого этажа, то в результате эволюции человек научится летать!
...А чё? Есть сомнения в теории Дарвина? Не нравиться дарвиновское происхождение от обезьяны, тогда вынуждены обратиться к теории о том, что все люди на Земле потомки евреев (Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома..... В конце одной из веток Сергей Ковальчук %2 ), а уж они полетят после первой же попытки - стойкая нация!!! %7 %4 %4 %4 :D :D :D :D

Коронавирус — «фейк всемирного масштаба»: ситуация полностью выдуманная?
Председатель Московского городского научного общества терапевтов, профессор, академик РАМН Павел Воробьёв уверен, что никакой эпидемии коронавируса нет даже близко, и речь идет всего лишь о «локальной вспышке не изученной ранее болезни». Как заявил специалист в интервью газете «Аргументы и факты», эта «эпидемия» зачем-то и кому-то очень нужна, а зачем и кому — станет ясно позже.
В качестве доказательства своих слов Воробьев обратил внимание на ситуацию, которая сложилась на круизном лайнере, поставленном на карантин возле Йокогамы.
...

Да, действительно, как то давно не было Данилы на этом ресурсе... А жаль! Ведь ещё ТОГДА интересная инфа была им выложена, но тогда ещё не всё так было рельефно, чтобы всё это увидеть НЕВООРУЖЁННЫМ глазом. А вот ТЕПЕРЬ и слепому видно эту ситуацию, потому как можно взять ситуацию не на каком то кораблике в отдельности, а уже по странам в целом. О Китае только ленивый не писал... А вот обратим внимание на ситуацию, которая сложилась в Италии. Только если есть желание рассматривать сие со слезами и соплями - дальше не читайте - только цифирь и ЛИЧНОЕ восприятие, может не совсем (или совсем не) толерантное! Я как то задумался о ситЮЁвине с Италией, глядя на карту распространения этого вируса и вдруг, как говорит мой друг, об меня ударилась мысль!!!
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
Что же за люди живут в этой Италии, что мрут как мухи? Из чего же они сделаны? Или может едят что то такое, что пришлось на вкус этому вирусу? Ну в чём причина такой смертности? Всё же почти 7 тысяч смертей - это же УЖАСТЬ!!! Оттуда приходят письма от друзей с ужасными подробностями: военные грузовики вывозят трупы и производят захоронения без родственников, потому что те на карантие и поют песни на балконах..... Но, говорят да и мы видим на карте, что  Италия располагается не на Марсе и вокруг неё существуют ТАКИЕ ЖЕ развитые и не очень страны... Ну понятно,  что Мали, Нигерии, Чаде (извиняюсь, на момент написания сего осталась Боствана и ДР Конго) и других подобных странах этого вируса просто нет! А что ему там делать, если они даже тест на него сделать не могут. Но Италия не такова!!! Но рядом Франция (1100 смертей), Германия (171 смерть), Швейцария ( 135), Албания (5 всего), Хорватия (1 !!!), Сербия (4)..... Может там люди из другого теста замешаны? И правительство Италии уже потребовало от ЕС помощи в 5млрд евро на борьбу с коронавирусом, а эти в ЕС медлят... Ну и впрямь, кому конкретно вы, читающие сей опус, будете помогать: Германии с её 171 смертью, Албании с 5 умершими? А тут 7 ТЫСЯЧ смертей!!! Так в чём же дело? Читаем Марк Твена: есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика. Ах вот оно что!!!! Оказывается ВСЕ умершие попадают под определение "умершие при ПОДОЗРЕНИИ на коронавирус COVID-19". Вот где собака порылась!!! То есть это ВСЕ умершие за этот период!!!! Мне просто интересно, а чем такие действия отличаются от мародёров, которые на горе людей наживаются взвинчивая цены на медпрепараты? Это сколько же надо набраться цинизма на такую АФЁРУ? И ведь за руку не впоймаешь и не проверишь - КАРАНТИН!!! Я этого не понимаю. Однако когда всё же спецы взялись за это дело, то ответ был прост: у нас такая методика учёта!!! Такая вот СТАТИСТИКА!!!! Ах да Марк Твен, ах да сукин сын!!!!
Может я и не прав, но... когда у всех беда, а находятся хитрожопые, которые прикидываются "больнее всех других"... Как то неприятно даже говорить об этом потому что НАВЕРНЯКА там были и по настоящему люди умершие от ПНЕВМОНИИ, вызванной этим вирусом - они то при чём в этих игрищах подонков?

« Крайнее редактирование: 25 Март 2020, 15:49 от Split »

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #42 : 25 Март 2020, 16:25 »
Идея коллективного имунитета весьма сомнительна, а на короткой дистанции не работает вообще.
Ну да, шведы они такие, тупые одним словом. Построили xрен знает что за государство и законы принимают без мозгов всякие... Есть такая пословица - про циплят осенниx...

Оффлайн Yu507

« Ответ #43 : 25 Март 2020, 16:40 »
Ну да, шведы они такие, тупые одним словом. Построили xрен знает что за государство и законы принимают без мозгов всякие... Есть такая пословица - про циплят осенниx...

А что со Швецией не так? Умерло больше, чем вылечилось, и заражённых много.

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #44 : 25 Март 2020, 16:58 »
А что со Швецией не так?
А ты почитай как они с вирусом борются...

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 3
« Ответ #45 : 25 Март 2020, 18:14 »

А как борются? Борются ПО ЧЕСТНОМУ - как умеют, так и борются!!! А чё толку то от борцунов? К примеру с этими карантинами? В Швеции не намного хуже (если не лучше!) чем в других странах...

Согласно моделированию исследователей Оксфордского университета, в Британии новым коронавируса уже заразилось гораздо больше людей, чем ранее прогнозировали ученые, возможно, даже половина населения.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/03/25/7107937/

Так может быть и впрямь следует последовать совету: "Расслабься - получишь удовольствие!".  :-X :-X :-X :D :D :D :D :D

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #46 : 25 Март 2020, 20:46 »
У китайцев запретили жрать крыс,мышей и прочую гадость. Наказание,расстрел. Долго думали.

Оффлайн Yu507

« Ответ #47 : 25 Март 2020, 21:02 »

А где почитать?

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #48 : 25 Март 2020, 21:06 »
А где почитать?
Я же сверху написал.

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #49 : 26 Март 2020, 16:16 »
 :D :D :D

Онлайн Утя

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Скайп: utevski1
« Ответ #50 : 27 Март 2020, 19:28 »
Может я и не прав, но... когда у всех беда, а находятся хитрожопые, которые прикидываются "больнее всех других"... Как то неприятно даже говорить об этом потому что НАВЕРНЯКА там были и по настоящему люди умершие от ПНЕВМОНИИ, вызванной этим вирусом - они то при чём в этих игрищах подонков?
Володя, привет. Тут вот ведь какая ещё закавыка. При заражении не обязательно от пневмонии умереть. Вирус таким образом встраивается в клетки, что иммунитет сходит на нет, а при наличии любой другой болячки уже нечем с ней бороться, и вирус здесь выступает скорее как спусковой крючок. Поэтому в группе риска не только пожилые у которых клетки считают вирус как бы обновлением и с удовольствием  его принимают, но и персоны с различными хроническими заболеваниями и онкологией. Это если своими словами. Не все так однозначно .

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #51 : 27 Март 2020, 19:55 »
Была картинка...

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 3
« Ответ #52 : 28 Март 2020, 01:12 »
Володя, привет. Тут вот ведь какая ещё закавыка. При заражении не обязательно от пневмонии умереть. Вирус таким образом встраивается в клетки, что иммунитет сходит на нет, а при наличии любой другой болячки уже нечем с ней бороться, и вирус здесь выступает скорее как спусковой крючок. Поэтому в группе риска не только пожилые у которых клетки считают вирус как бы обновлением и с удовольствием  его принимают, но и персоны с различными хроническими заболеваниями и онкологией. Это если своими словами. Не все так однозначно .

Анатолий, абсолютно с тобой согласен и, более того, именно это я и хотел сказать! То бишь чела сбила машина.... Какие проблемы? Жертва ДТП... Но у него был даже ПОДТВЕРЖДЁННЫЙ COVID-19... Так от чего же он умер? Вот тут то и приветствуешь статистику... Понятно что это исключительный случай! Но когда всем подряд смертям ставят эпикриз "...ПОДОЗРЕНИЕ на COVID-19" и это подаётся "в холодном виде" с подогревом местных СМИ... При этом уже даже невооружённым взглядом видна цель этих манипуляций... Анатолий, здесь тоже СМИ буйствуют, но до ТАКОЙ наглости ещё не дошли. И даже то, что ПОНИМАЕШЬ несостоятельность тех страшилок, которые раздуваются, однако постоянные "капания" делают своё дело!!! Заметь, я обмолвился о тех, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умерли от воздействия COVID-19 и они то не виноваты что на их горе кто то ДЕЛАЕТ бабло.... Несомненно ИМХО!

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 3
« Ответ #53 : 28 Март 2020, 18:17 »
Анализ коронавируса показал, что "мир обманули" %6
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fsocial%2F2020%2F03%2F25%2Fanaliz-koronavirusa-pokazal-chto-mir-obmanuli.html&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Анатолий, как то понравилась мне эта ссылка. В отличии от меня парень очень грамотно и доходчиво излагает МОИ мысли. Позволь я продублирую сею ссылку...
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fsocial%2F2020%2F03%2F25%2Fanaliz-koronavirusa-pokazal-chto-mir-obmanuli.html&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

...И если его (а равно как и мои) рассуждалки можно признать неоднозначными, то УДИВЛЕНИЕ и вопросы по поводу сбора информации весьма и весьма логичны! Не так ли?

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #54 : 28 Март 2020, 19:19 »
Не покидает навязчивая мысль, что все участвуют в какой-то игре, что вот-вот президент скажет, ну все, поиграли и за работу. Но не тут то было! А еще сдается, что и в нашей стране все руководители подчинены какому-то управляющему центру, центру по нагнетанию паники...

Онлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #55 : 29 Март 2020, 18:39 »
Не покидает навязчивая мысль, что все участвуют в какой-то игре, что вот-вот президент скажет, ну все, поиграли и за работу. Но не тут то было!

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #56 : 30 Март 2020, 10:58 »
Защитная реакция: презервативы в Москве подорожали сильнее гречки
Рост цен произошел на фоне аномально высоких продаж средств контрацепции...
https://iz.ru/992438/evgeniia-pertceva/zashchitnaia-reaktciia-prezervativy-v-moskve-podorozhali-silnee-grechki

Онлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #57 : 09 Апрель 2020, 03:15 »
Уникальный ТЕСТ средства защиты от клещей

<a href="https://www.youtube.com/v/RTQ1TpNmlfg" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/RTQ1TpNmlfg</a>
https://www.youtube.com/watch?v=RTQ1TpNmlfg

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #58 : 14 Апрель 2020, 12:59 »
Какая то напасть! Народ то на "самоизоляции"... %7
Региональное управление Роспотребнадзора заявило об увеличении в два раза по сравнению с прошлым годом числа обращений крымчан в медучреждения из-за укусов клещей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
http://www.c-inform.info/news/id/85054

Оффлайн Иван100

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #59 : 14 Апрель 2020, 18:57 »
Региональное управление Роспотребнадзора заявило об увеличении в два раза по сравнению с прошлым годом числа обращений крымчан в медучреждения из-за укусов клещей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
http://www.c-inform.info/news/id/85054
Инцефалит в Крыму есть? Уважаемый Орёл.

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #60 : 14 Апрель 2020, 20:09 »
Думаю тут не увеличение активности нарушивших режим самоизоляции, а особенность в этом году небывалого распространения клещей...
https://www.1tv.ru/news/2016-05-03/301505-v_etom_sezone_kleschi_demonstriruyut_nebyvaluyu_aktivnost_chto_nuzhno_znat_chtoby_izbezhat_opasnosti

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #61 : 14 Апрель 2020, 21:18 »
Думаю тут не увеличение активности нарушивших режим самоизоляции, а особенность в этом году небывалого распространения клещей...
https://www.1tv.ru/news/2016-05-03/301505-v_etom_sezone_kleschi_demonstriruyut_nebyvaluyu_aktivnost_chto_nuzhno_znat_chtoby_izbezhat_opasnosti
Их травили всегда,а сейчас бросили.

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #62 : 15 Апрель 2020, 12:44 »
В этом году все "заняты" коронавирусом!!! С уважением, %33

Оффлайн Ekudinov@list.ru

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #63 : 15 Апрель 2020, 13:23 »

Это хтО?  :(

Оффлайн Влaдимир

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #64 : 15 Апрель 2020, 14:42 »
Ученые нашли способ восстанавливать сердце
http://rusjev.net/2020/04/15/uchenyie-nashli-sposob-vosstanavlivat-serdtse/

Оффлайн Yu507

« Ответ #65 : 15 Апрель 2020, 15:46 »
Ученые нашли способ восстанавливать сердце
http://rusjev.net/2020/04/15/uchenyie-nashli-sposob-vosstanavlivat-serdtse/

Если не врут, то так и до бессмертия недалеко.

Онлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #66 : 15 Апрель 2020, 16:28 »
Болотов Борис Васильевич о регенерации тканей человеческого организма

<a href="https://www.youtube.com/v/vTvV0caSbfI&amp;feature=emb_logo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/vTvV0caSbfI&amp;feature=emb_logo</a>
https://www.youtube.com/watch?time_continue=640&v=vTvV0caSbfI&feature=emb_logo

Онлайн Kartograf

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1978
« Ответ #67 : 24 Май 2020, 19:16 »
Привет,
Сегодня прочитал интересную вещь!!!
Таблетки бывают двух типов. Те что в унитазе тонут  и те что плавают. :)

Онлайн Kartograf

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1978
« Ответ #68 : 24 Май 2020, 19:21 »
Болотов Борис Васильевич о регенерации тканей человеческого организма

Привет,
Регенирируется только панцирь ракообразных. Раки каждый год меняют свой панцирь. Старый слазит, а новый сначала мягкий, потом твердеет. И снова молодой!!!И так вечно.

Оффлайн ex-student

• Новичок
  • *
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 2006
« Ответ #69 : 30 Май 2020, 20:51 »

китайцы наверное тоже своих врачей не понимают  :D

Оффлайн ex-student

• Новичок
  • *
  • Предупреждения 0
« Ответ #70 : 30 Май 2020, 20:59 »
Навстречу эпидемиям, ура!   O:-)

;D ;D ;D ;D

Оффлайн ex-student

• Новичок
  • *
  • Предупреждения 0
« Ответ #71 : 15 Июнь 2020, 18:18 »
за год волосы вырастают на 15 см

Оффлайн ex-student

• Новичок
  • *
  • Предупреждения 0
« Ответ #72 : 15 Июнь 2020, 18:20 »
Это хтО?  :(
инцефалита в Крыму тьфу-и тьфу нет и не будет! не дождетесь)) А вот отдыхающих уже немерено! %30

Оффлайн Гостья

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #73 : 15 Июнь 2020, 19:02 »
за год волосы вырастают на 15 см
Где и у кого?)
Вы в курсе, что средняя продолжительность жизни волоса 4 года?))

Оффлайн Ekudinov@list.ru

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #74 : 17 Июнь 2020, 02:06 »
инцефалита в Крыму тьфу-и тьфу нет и не будет! не дождетесь)) А вот отдыхающих уже немерено! %30

Это так. для справки: https://ru.krymr.com/a/news-kleshchi-encefalit-krym/30082076.html

ЭНЦЕФАЛИТ! Почувствуй разницу,  :'(  студент.
Я это слово запомнил с 60-х годов прошлого века, когда в Ростовской области народ умирал от него.
Количество отдыхающих меня не интересует. А вот одну русскую поговорку придется напомнить про "в любую..."

Онлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #75 : 08 Июль 2020, 22:30 »

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #76 : 14 Июль 2020, 16:25 »
... %7

Оффлайн РинаЧел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #77 : 16 Июль 2020, 09:32 »

Оффлайн Абакумов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Скайп: slava0514
« Ответ #78 : 17 Июль 2020, 11:22 »
   Вопрос:
        - Есть ли у кого контакты в московском центре НМИЦ трансплантологии им. ак. В.И. Шумакова?
          (кроме служб безопастности и/или охраны)

Моно в личку  %4 %4 %4

::)
« Крайнее редактирование: 17 Июль 2020, 11:26 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Статистика посещений Карты посещений сайта