Автор Тема: Общие темы.  (Прочитано 119646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общие темы.
« Ответ #45 : 21 Февраля 2021, 11:24 »
   Мне не понятен путь реализации темы, в смысле чёткости требований к проектным решениям от Темы. Он у Вас настолько многовекторен, что я не успеваю за Вашим Интеллектом.
   А раз так, то зачем мне быть тут сатириком для Ваших Решений?
   Как устаканите, может и позовёте до реализации. С превеликим рвением подключимся.
   А пока? Пока разрешите удалиться из Вашей Темы на скамеечку "почИтывающих"?
   Всего Вам наилучшего.

   Как только, так сразу.
   Но, опять всё начнётся с ТЗ на НИиКОР.
   Да спаси Проект, Бог ЗемСнарядчиков!
   Удачи.

 %4 %6 %56
 ::) 
« Крайнее редактирование: 21 Февраля 2021, 14:51 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4004
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общие темы.
« Ответ #46 : 21 Февраля 2021, 11:45 »
У нас очередная революция с дележом на мечается, а он ямы собирается копать. Рвы.

Yu507

  • Гость
Re: Общие темы.
« Ответ #47 : 21 Февраля 2021, 12:19 »
  Мне не понятен путь реализации темы, в смысле чёткости требований к проектным решениям от Темы. Он у Вас настолько многовекторен, что я не успеваю за Вашим Интелектом.
   А раз так, то зачем мне быть тут сатириком для Ваших Решений?
А чего непонятного? Есть всего два мнения - одно - это Сергея Петровича и второе, неправильное. Он никого кроме себя не слышит, а на критику начинает рыть на оппонента компромат, закапываясь до самого первого дня существования форума. :)

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общие темы.
« Ответ #48 : 21 Февраля 2021, 12:47 »
   Удачи!
   Ему в изысканиях, по мне.
   Найдёт - совместно коньячка потянем, на радостях.  %4 %6

   А может он предрасположен к профессии Поисковика?
   Тоже нужная ВСЕМ профессия.

 %4 %56 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Общие темы.
« Ответ #49 : 21 Февраля 2021, 13:09 »
   Удачи!
   Ему в изысканиях, по мне.
   Найдёт - совместно коньячка потянем, на радостях.  %4 %6

   А может он предрасположен к профессии Поисковика?
   Тоже нужная ВСЕМ профессия.

 %4 %56 ::)
Вячеслав.
Я предлагаю вариант, вы возражаете, приводите свои аргументы.
Это дискуссия.
Другие смотрят на наши доводы и аргументы, и сравнивают, говорят о недостатках, предлагают свои решения.

Моя основная профессия лётчик, я смотрю на проблему глазами лётчика, штурмана.
Как я понял, вы неплохо знаете о проектных работах и говорите, что не так всё просто при проектировании и строительстве...
Так это хорошо

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4004
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общие темы.
« Ответ #50 : 21 Февраля 2021, 13:29 »
Вячеслав.
Я предлагаю вариант, вы возражаете, приводите свои аргументы.
Это дискуссия.
Другие смотрят на наши доводы и аргументы, и сравнивают, говорят о недостатках, предлагают свои решения.

Моя основная профессия лётчик, я смотрю на проблему глазами лётчика, штурмана.
Как я понял, вы неплохо знаете о проектных работах и говорите, что не так всё просто при проектировании и строительстве...
Так это хорошо
Какие ямы когда Бе-200 нет,нет двигателя. Самого главного нет.

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Общие темы.
« Ответ #51 : 21 Февраля 2021, 14:22 »
Какие ямы когда Бе-200 нет,нет двигателя. Самого главного нет.
А как же во время войны, заводы перевозили, самолёты десятками с конвейера сходили.
Всё возможно.
"Требуй невозможного - получишь максимум" - А.В. Суворов.

Задача авиаторов, показать, доказать, что дело нужное, что окупится, что страну начнём "сшивать", далекие посёлки станут ближе.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5010
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общие темы.
« Ответ #52 : 21 Февраля 2021, 14:28 »
/
Задача авиаторов, показать, доказать, что дело нужное, что окупится, что страну начнём "сшивать", далекие посёлки станут ближе.
Малая авиация.
Бе-200 - другой ресурс и задачи.

Продвигая одно вы задвигаете другое или не берете его в расчет.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5010
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общие темы.
« Ответ #53 : 21 Февраля 2021, 14:31 »
А как же во время войны, заводы перевозили, самолёты десятками с конвейера сходили.
Всё возможно.
"Требуй невозможного - получишь максимум" - А.В. Суворов.
...
Была версия, что заводы перевозились не абы как. Были уже "законсервированные" площадки (фундаменты). Возможно не все, но задача такая была Сталиным поставлена. И, видимо, рубеж тоже был очерчен.  :-\
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Общие темы.
« Ответ #54 : 21 Февраля 2021, 14:56 »
Малая авиация.
Бе-200 - другой ресурс и задачи.

Продвигая одно вы задвигаете другое или не берете его в расчет.
Я смотрю на проблему комплексно, как профессиональный авиатор, лётчик.
Если есть узаконенный, действующий аэродром (гидродром), то уже проще, найти подходящий самолёт и прилететь туда, по закону.
На малых аэродромах (гидродромах), бабла не заработаешь, как и на пожарных гидрантах, которые понаделали в СССР, они повсеместно, правда сейчас их почти не видно, но в случае пожара в городе, они помогут, спасут.

Звонил из Германии Лётчик, служили в одном звене, говорил, что в Германии, пожарка не везёт с собой много воды, она приезжает к месту пожара и подключается к пожарному гидранту, который рядом с пожаром, на улице. Который подключён к общему водопроводу.
Так и с пожарным водоёмом для Бе-200...


Есть о чём поговорить!
Нужна отдельная тема.
А в перспективе отдельный сайт.

Оффлайн Алекс53

Re: Общие темы.
« Ответ #55 : 22 Февраля 2021, 13:09 »
Моя основная профессия лётчик, я смотрю на проблему глазами лётчика, штурмана.
А надо смотреть глазами экономиста.  Какая себестоимость проекта, срок окупаемости, прибыль.?   И почему Бе- 200, может эффективнее использовать вертолеты? Вертолет Ми-26ТП способен сбросить 15 тонн воды  за 45 секунд. При оснащении  системой забора воды на внешней подвеске Bamby-Bucket, вертолет может поднимать почти 20 тонн воды.  Нужен комплексный подход, тогда и водоемы рыть не придется.
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общие темы.
« Ответ #56 : 22 Февраля 2021, 13:31 »
Апсолютно в Дындочку!

Комплексно, и только комплексно.
А начало сей песни - статистика мест РФ о пожарах за прошлые года, с 10% вероятностью.
Потом - технологии Пожаротушения (по эффективности при минимуме "времени оперативности вкл.-склад запасы-и прочая".
Далее - анализ патентов на методы, под тем же критерием.
Сводка выводов - 2-4 варианта.

Потом (если уж про Бе-200) - наличие акваторий (опрос, при допуске как мин "ДСП", админ нормативов), анализ по областям подверженным пожарам на наличие потенциальных "бассейнов" при минимуме доработок.

И вырисуется (пока без патентов) - гранулы в пожар, базы налива, "бассейны".
Потом по всем трём кривые на определение точечек "эффективность-себестоимость" на грАфичках.
И пошли - по областям-краям.

Это предпроект, для выработки ТЗ.
Всё потом.

И получится - где Бе-22, где "базы", где ..........
А, скорее всего - получится как пирог "Наполеон".

И не факт, что "бассейны" для Бе-200 займут в системе проекта хоть 10%! Не факт.
Задача - эффективно (технически) тушить Пожар, при минимуме общих затрат, а не увеличивать парк машин и "бассейнов" для них.
Отрасль иная.
Бе-200 - тама - инструмент достижения Цели!

 %56
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Yu507

  • Гость
Re: Общие темы.
« Ответ #57 : 22 Февраля 2021, 14:19 »
Апсолютно в Дындочку!
Вас с Кочевником давно пора в Кремль определить. :)
Один знает, как политику настроить, а другой - практик и конкретик %6
Ну и ... Данилу до кучи - министром пропаганды :)

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общие темы.
« Ответ #58 : 22 Февраля 2021, 14:35 »
Вас с Кочевником давно пора в Кремль определить. :)
Один знает, как политику настроить, а другой - практик и конкретик %6
Ну и ... Данилу до кучи - министром пропаганды :)

   А Помочь дадут к штанам пришить?
   И пулемёт бы, не помешает!

 %4 %6 %56 %56
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Yu507

  • Гость
Re: Общие темы.
« Ответ #59 : 22 Февраля 2021, 17:20 »
И пулемёт бы, не помешает!
Два надо. Один стреляет, другой остывает, потом наоборот.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта