Автор Тема: Общие темы.  (Прочитано 119645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Общие темы.
« Ответ #60 : 22 Февраля 2021, 19:09 »
И почему Бе- 200, может эффективнее использовать вертолеты? Вертолет Ми-26ТП способен сбросить 15 тонн воды 
Хороший вопрос. Здесь всё считаемо и сравнивается.
Но дело ещё в скоростях, в радиусах действий.
Вертолёты эффективны на малых дистанциях, километров до 20, самолёт побольше.
Считать надо.
Да и пожарные водоёмы могут использоваться по другому назначению, как гидродромы и ледовые аэродромы зимой перевозя пассажиров и грузы.
И самолёты и вертолёты подходят для тушения пожаров.
Но пожарные водоёмы нужны!

https://habr.com/ru/post/365743/
Но рассказ о, «тяжёлой артиллерии» пожаротушения. Вертолётных водосливных устройствах ВСУ-5А, ВСУ-15А.
Комплексно, и только комплексно.
Да!
« Крайнее редактирование: 22 Февраля 2021, 19:17 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4004
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общие темы.
« Ответ #61 : 22 Февраля 2021, 21:21 »
Но пожарные водоёмы нужны!
Там карася хорошо разводить.

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Общие темы.
« Ответ #62 : 22 Февраля 2021, 21:45 »
Там карася хорошо разводить.
Шутка сказанная один раз - шутка.
Шутка сказанная два раза - ещё шутка.
Шутка сказанная трижды - ...................

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общие темы.
« Ответ #63 : 22 Февраля 2021, 21:46 »
Там карася хорошо разводить.

   И не только:
http://ugra-agro.ru/fish_typ

 %4 %6
« Крайнее редактирование: 22 Февраля 2021, 21:51 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4004
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общие темы.
« Ответ #64 : 22 Февраля 2021, 21:54 »
Шутка сказанная трижды - ...................
Карася,карася,превращяйся в порося.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4004
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общие темы.
« Ответ #65 : 22 Февраля 2021, 21:58 »
Я сегодня накатался. Всем веселья с Петровичем. Эти электронные электрички ходят отвратно. Если они и летать также будут,то беда.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общие темы.
« Ответ #66 : 22 Февраля 2021, 23:51 »
А скока стоить пожар обычным способом тушить + погорелый лес?
Думаю, раз в 1000 дешевле сей системы!
Так мож лучше восстановить егерей-лесовичков, а потом ще и уплотнить их численность на 1 км?
Да ще дать право при вооруж сопротивлении - бить на поражение, без наказания (как копы в сша).

Думаю, пожары в сезон сами утухнут!!!
И егерьки-лесовички ток шашлыками на свежем воздухе займутся со родствениками-грибниками.

 %4 %6
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Общие темы.
« Ответ #67 : 23 Февраля 2021, 09:59 »

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Общие темы.
« Ответ #68 : 24 Февраля 2021, 11:37 »
Петрович, продолжаем тему водоёмы для карася.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общие темы.
« Ответ #69 : 24 Февраля 2021, 11:52 »
Вопрос, думаю, закрыт.
Думаем о стимуляции егерьков-лесовичков!
Вот про карасей - к ним. Покажут где. Да и про "где раки зимуют?", тоже.

 :D :D :D %4 %6 ;D
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Общие темы.
« Ответ #70 : 24 Февраля 2021, 12:56 »
Карась прекрасная рыба для спортивной ловли. Для пенсионеров.

Оффлайн Влaдимир

Re: Общие темы.
« Ответ #71 : 24 Февраля 2021, 13:24 »
спортивная ловля пенсионеров.
красиво звучит  :)

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Общие темы.
« Ответ #72 : 24 Февраля 2021, 14:29 »
Вот видите сколько направлений появилось в этой теме.
1. Лесоохрана, профилактика.
2. Вертолеты и или самолеты или всё вместе.
3. Использование пожарных водоёмов в качестве гидроаэродромов (сразу нужно разобраться с терминами).
4. Водоём, как перспективное место для строительства  нового микрорайона.
 4.а - ледовые аэродромы.
5. Вред или благо для экологии.
6. Место для свободной ловли рыбы ( тема Карась).
7. Карты по городам и районам.
...........
 
Надо отдельную тему открывать, а может и раздельчик?

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общие темы.
« Ответ #73 : 24 Февраля 2021, 14:37 »
Впишите, Петрович:
   - "В каждом колхозе/совхозе ранее, со времён СССР было несколько водонапорных башень, разбросанных на их землях"!
 
   Вот аккумулятор вод уже скопленный, даже при оставшихся в работе 50%.
   Свози к полосе, наливай быстро.
   Ночью накопление.

   Вот эти сети и восстановить силами ГО и ЧС.

Так, хвильма, до кучки: https://www.net-film.ru/film-61026/

 %56
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: Общие темы.
« Ответ #74 : 24 Февраля 2021, 16:11 »
Надо отдельную тему открывать, а может и раздельчик?
Да что там раздел? Даешь сайт! %60 Заодно переименовать Батайск в Нью-Москву, а Москву - в Старо-Батайск! %138 И развернуть дискуссию в масштабе страны!  %79 А лучше - в мировом масштабе! %72
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

 


Статистика посещений Карты посещений сайта