Автор Тема: Журнал ДШ  (Прочитано 308543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Журнал ДШ
« Ответ #585 : 25 Мая 2014, 17:25 »
Можно про облака поподробнее. Вот меня уверяют,что в облаках парой спокойно стояли сверху. Я не мог,заваливало конкретно.

- Кто на ком стоял? Потрудитесь изъясняться яснее..............
Не знаю ни одного боевого порядка, когда надо стоять сверху. Даже 4-ый в ромбе в пилотажной группе стоит снизу  и щупает своим килём спутный след ведущего. Полёты на предельно-малых с превышением не в счёт.
И вообще, речь идёт о зимних хмурых слоистых облаках. В кучёвку парой в плотном порядке? Лучше застрелиться сразу, не залезая в кабину. А в тех, как правило, видимость 50 м есть и надо "сосать крыло", держась на 25-30 м. Ну, фактически, как в заходе на посадку парой.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Журнал ДШ
« Ответ #586 : 25 Мая 2014, 20:08 »
- Кто на ком стоял? Потрудитесь изъясняться яснее..............
Не знаю ни одного боевого порядка, когда надо стоять сверху. Даже 4-ый в ромбе в пилотажной группе стоит снизу  и щупает своим килём спутный след ведущего. Полёты на предельно-малых с превышением не в счёт.
И вообще, речь идёт о зимних хмурых слоистых облаках. В кучёвку парой в плотном порядке? Лучше застрелиться сразу, не залезая в кабину. А в тех, как правило, видимость 50 м есть и надо "сосать крыло", держась на 25-30 м. Ну, фактически, как в заходе на посадку парой.
В разведке стояли сверху. Особых проблем не было. Правда иногда пеленг меняли без проблем, для удобства, всегда внешним (за это даже не журили). Перешел в ИБА поимел проблему (поменял пеленг, чуть за капонир не отвели). А потом... фейсай натыкали, так натыкали, вроде тоже сразу удобно стало и снизу.  %4 Облака, звено.. иная история. 
« Крайнее редактирование: 25 Мая 2014, 20:23 от Колобок »
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3960
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Журнал ДШ
« Ответ #587 : 25 Мая 2014, 20:35 »
Спасибо,что ответили. Конечно плотные облака. Сверху кто нибудь пытался встать и какие результаты были? У меня один раз волосы поднылись,завалило. На Су-25 кстати хуже получалось чем на Су-17. Я кстати из-за этого сверху чуть на тот свет не отправился. Вывел на 10-50 метрах. Не все рассказываю.
« Крайнее редактирование: 25 Мая 2014, 20:53 от Genchik »

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3960
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Журнал ДШ
« Ответ #588 : 25 Мая 2014, 21:54 »
Я так понял сверху в облаках никто не пытал счастья?

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Журнал ДШ
« Ответ #589 : 25 Мая 2014, 21:59 »
Я так понял сверху в облаках никто не пытал счастья?
Genchik ты про что? Виражи крутить или пробивать?
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Журнал ДШ
« Ответ #590 : 25 Мая 2014, 22:06 »
В разведке стояли сверху. Особых проблем не было. Правда иногда пеленг меняли без проблем, для удобства, всегда внешним (за это даже не журили). Перешел в ИБА поимел проблему (поменял пеленг, чуть за капонир не отвели). А потом... фейсай натыкали, так натыкали, вроде тоже сразу удобно стало и снизу.  %4 Облака, звено.. иная история.

Ах,......... ну если в разведке, так это другой коленкор.
Мой ведущий в Афгане слёг с гепатитом и я стал свободным фрилансером. Замкомполка по лётной любил на утреннюю разведку в Регистан и Дашти Марго ходить. Он мог запросто на ведомого полупереворотом уйти вниз на уточнение показавшегося каравана. Один ведомый так потерялся, был нещадно выпорот, а я был взят на проверку. Но я хитрый, я брал острый пеленг и увеличенную дистанцию, не 150м, а 250, а главное, стоял чуток с превышением. И как он, милый, плятт, не изголялся, уже внахалку стараясь оторваться. А я просто перепускал его во внутреннюю сторону разворота и стоял, внешним, как влитой.......
Нда,  ......были времена, а теперь мгновения,............резиновое собачье дерьмо на грузовом самолёте........

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3960
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Журнал ДШ
« Ответ #591 : 25 Мая 2014, 22:12 »
Я вас про другое спрашиваю? Кто в плотных облаках сверху стоял и какие впечатления? Меня заваливало а вас.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3960
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Журнал ДШ
« Ответ #592 : 25 Мая 2014, 22:17 »
Genchik ты про что? Виражи крутить или пробивать?
Да спрашшиваю сверху над ведущим в облаках стоял и какие воспоминания.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3960
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Журнал ДШ
« Ответ #593 : 25 Мая 2014, 22:30 »
Вообще, в иба Н=50м разворот на ведомого с креном 70 был еще не повод )))
Да это  вообще не вопрос,ответь на мой. Вот у меня есть кадр,говорит стоя сверху и поборабану. В облаках.

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Журнал ДШ
« Ответ #594 : 25 Мая 2014, 22:31 »
Я вас про другое спрашиваю? Кто в плотных облаках сверху стоял и какие впечатления? Меня заваливало а вас.
Тот, кто стоял сверху в плотных облаках, уже давно смотрит на всех остальных сверху. Возможно, вместе с тем, над кем он стоял..

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3960
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Журнал ДШ
« Ответ #595 : 25 Мая 2014, 22:34 »
Тот, кто стоял сверху в плотных облаках, уже давно смотрит на всех остальных сверху. Возможно, вместе с тем, над кем он стоял..
  Хорошо сказано,я бы согласился. Но они живы.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3960
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Журнал ДШ
« Ответ #596 : 25 Мая 2014, 22:43 »
Тот, кто стоял сверху в плотных облаках, уже давно смотрит на всех остальных сверху. Возможно, вместе с тем, над кем он стоял..
Правильно сказано,и не один на том свете. Не каждый справится когда завалило.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3960
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Журнал ДШ
« Ответ #597 : 25 Мая 2014, 22:49 »
Тот, кто стоял сверху в плотных облаках, уже давно смотрит на всех остальных сверху. Возможно, вместе с тем, над кем он стоял..
Спасибо,значит я не придурок. Меня заставляли сверху в облаках стоять.
« Крайнее редактирование: 25 Мая 2014, 22:58 от Genchik »

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3960
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Журнал ДШ
« Ответ #598 : 25 Мая 2014, 23:01 »
Я вам скажу мы и сечас звеном сядем. Кто сомневается?

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3960
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Журнал ДШ
« Ответ #599 : 25 Мая 2014, 23:16 »
Припрет выделят.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта