Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 352939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Смотрится  вкусно,  но цвет то и не блакитный,  а серый,  ..... ну,  или я конченный дальтоник

???
Какой?! Эээ... Дима, не знаю чо там вам транслирует энторнет, но! Цвет ярко-голубой, практически бирюзовый!!)))

В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн Роджер

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
  • Год выпуска: 1998
Отлично .
А проблемы с цветом из за света . Не установлен баланс белого .

Yu507

  • Гость
Если камера позволяет, надо делать снимки в формате RAF, потом всё огрехи (в том числе и баланс белого) можно будет исправить. %56

Оффлайн Роджер

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
  • Год выпуска: 1998
Ветчина домашняя ,,Мраморная,,



Пошаговый фото-рецепт , как обычно , тут ...

http://forums.drom.ru/cooking/t1152282840-p10.html

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Слава, может не с колбасы?  %7
Вот сейчас у меня обеденный перерыв начнётся. Зашёл на рынок, купил 350 г индейки (голень без кости) - 150 рублей, рис для плова - 300 г на 26 рублей, морковь по-корейски - 200 г на 60 рублей. Заплатил 236 рублей. Это стоимость бизнес-ланча в ближайшем кафе. Сейчас приготовлю ленивый плов, минимум на три раза его разделю, то есть по 78,66 рублей получится за порцию. Пирожное за 30 рублей, чай свой..почти в 3 раза сэкономлю. (Индейки можно 300 г, риса - 300 и моркови -100, получится ещё дешевле). Польза налицо. Вкусность - по приготовлению... %4


    Вот кто Друг - Сразу видно!
    Спасибо д.Саша. Именно так вот и поступаю.
    Знаю. Балован. Но - эт не Я, это все Они - Жёнский пол! Любого разбалуют.
    До - не могу более!!!

 %6 :D %6 :D :D
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Paronoya

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4
Я а люблю домашние куриные рулеты, как альтернативу покупной колбасе. Вот, к примеру такой.
Берем 800 грамм куриного филе и мелко нарезаем или блендерим. Добавляем давленый чеснок (2-3 зуб.). Добавляем чайную ложку с верхом французской горчицы, солим, перчим. Добавляем сухой желатин (10 г.). Выкладываем фарш на пищевую пленку и готовим на пару 1,5 часа, периодически переворачивая.
Получается вкусно и полезно. ;)



Оффлайн Роджер

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
  • Год выпуска: 1998
Сервелат "Южный"



Пошаговый фото-рецепт , как обчно , тут ....


http://forums.drom.ru/cooking/t1152282840-p11.html#post1182041407

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
А как узнать, что там?

Колбаса
Облейте колбасу водкой. Если мясное изделие покраснеет, значит, оно уже начало портиться и его подкрашивали фуксином.

Водка
Положите в водку кусочек очищенной картошки, если жидкость станет розовой, значит, в ней присутствует метиловый спирт.

Вино
Наполните глубокую посудину водой, а вино наберите в небольшую емкость с узким горлышком.Горлышко зажмите пальцем, а саму емкость опустите в воду. Затем уберите палец. Настоящее вино без примесей не должно смешиваться с водой ввиду разной плотности. Если же напиток окрасит воду, то вы приобрели подделку.

Мёд
Макните черствоватый хлеб в жидкий мёд. Если мучное изделие размякнет — значит, в продукт добавили сахар.

Творог
Если вы хотите определить, есть ли в твороге крахмал, капните на него немного йода. Если крахмал присутствует, творог станет синего цвета.Если вы заподозрили наличие пальмового масла в твороге, оставьте его на некоторое время при температуре 20 градусов. Хороший творог за день немного закиснет. Тот, который содержит пальмовое масло, слегка пожелтеет, но не изменит вкус и запах.


Сливочное масло
Достаньте сливочное масло из морозильной камеры и ударьте им об стол. Если оно содержит воду, тогда непременно расколется. Качественный продукт слегка деформируется.На наличие растительных жиров масло можно проверить так: налейте на него небольшое количество теплой водки. Если она станет мутной, в масле присутствуют эти вредные вещества.

Яйца
Положите яйца в банку с водой. Если они свежие, тогда пойдут на дно, если нет — всплывут.

Тыква
Еще наши бабушки пользовались этим методом: нужно воткнуть в тыкву шпильку. Если входит тяжело, значит, овощ дозрел. Если легко, значит, нет.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
А как узнать, что там?
Надо попробовать.
Кстати - о вине. А как его опускать? Задумался, решил сам не думать а подкинуть вопрос ............. корифеям. Можно опустить вино так, что его уровень будет выше или ниже уровня воды. И чего куда при этом будет перетекать? (см. картинку)

Оффлайн Влaдимир

Надо попробовать.
Кстати - о вине. А как его опускать? Задумался, решил сам не думать а подкинуть вопрос ............. корифеям. Можно опустить вино так, что его уровень будет выше или ниже уровня воды. И чего куда при этом будет перетекать? (см. картинку)
Надо опускать, чтобы уровень воды и вина был одинаков, по твоему рисунку в первом случае вино вытекает, во втором вода войдет в емкость с вином, пока уровни не сравняются, с поправкой на силу сжатия-разряжения воздуха в бутылке.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Надо попробовать.
Кстати - о вине. А как его опускать? Задумался, решил сам не думать а подкинуть вопрос ............. корифеям. Можно опустить вино так, что его уровень будет выше или ниже уровня воды. И чего куда при этом будет перетекать? (см. картинку)
Это смотря как опускать...Главное, не бросать!)))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Главное, не бросать!)))

Это точно - главное не бросать! Пьёшь - пей, куришь - кури, бл.. барышень любишь - люби! Как вышел из привычного режима, то сразу тебе и нервы стресовые и инсульты к инфарктам в обнимочку...  :'(
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Это точно - главное не бросать! Пьёшь - пей, куришь - кури, бл.. барышень любишь - люби! Как вышел из привычного режима, то сразу тебе и нервы стресовые и инсульты к инфарктам в обнимочку...  :'(


— Все, прекращаем жрать, одевайся, пойдем гулять.
— К кому мы пойдем гулять?    :)

Дело не в режиме... O:-) 

Отрывной яблочный пирог


http://www.adme.ru/zhizn-kuhnya/otryvnoj-yablochnyj-pirog-s-nezhnymi-bulochkami-lepestkami-1280815/?vksrc=vksrc1280815&vkcachebuster=011144392245509009778
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
— Все, прекращаем жрать, одевайся, пойдем гулять.
— К кому мы пойдем гулять?   

Дело не в режиме...   


Заинтригован не на шутку... Предлагаете нарушить режим? Таки завсегда!  %2
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Заинтригован не на шутку... Предлагаете нарушить режим? Таки завсегда!  %2
А кто обычно маршрут выбирает? )  А то всегда с пустыми руками... даже как-то неудобно!)))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта