Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 352939 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа

Я вот все жду, когда Воробей поделится фирменным рецептом таджикистонской Дамламы. ::) Очень вкусная ЕДА и гготовится легко. Ну, хоть бы сказал, что умеет ее готовить  :D %6.

Да мы сейчас его просто все хором и попросим!!!!

Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Лена, с двух сторон не для экономии
а для смаку  :D :D :D
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Серёга правак

  • Борисоглебский www.bvvaul.ru
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Каждый день как тяпница...
    • www.bvvaul.ru
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985г.в
Аналогично делаю гренки с луком и картошкой
Лук трём на крупной тёрке, картошку сырую тоже.Перемешиваем(и практически закрепляем для цепкости) с сырым яйцом, солим, перчим.......................
Получатся вкусные и сытные гренки.. Полный улёт!!
Это же ДРАННИКИ обжаренные с одной стороны, на хлебе...!!!
Попробую как это получается, но я очень люблю простые , традиционные дранники...
Их можно есть отдельно от хлеба, можно с хлебом положив как с одной стороны так и с двух сторон...
................................................. ......................................
Цитировать
Bagyra  От: 19 Марта 2010, 22:29 - я еще немного тертой моркови для цвета добавляю.и ляпаю эту массу с двух сторон по очереди.когда переворачиваю уже поджаренную часть,тогда еще намазываю массу и снова переворачиваю.
Пост закончится, обязательно попробуем ...!!!
И добавим в этот рецепт зелЁного от Элен....
 
Цитировать
Элен  От: 19 Марта 2010, 11:05 
в эту смесь я добавляю ещё порубленную петрушку(необязательно мелко)..При жарке получается красивое сочетание цветов и вкусов...
И должно получится как светофор:
* красный - морковка
* жёлтый - сыр
* зелёный - петрушка

................................................. ....................................
О-о-ооо...!!! Мысль:
 А если объединить эти два рецепта в один, то даже американцы,
как родоначальники гамбургеров перевернутся  в гробу....!!!
У них всё внутри между слоями хлеба, а у нас как и "положено" в России - все наоборот будет ...!!!

* Сначала традиционно нарезанный батон хлеба на сушить  в тостере
* Затем в одной миске приготовить "СВЕТОФОР" из сырно/луково/морковно/петрушечной смеси с куриным сырым яйцом... 
* Во второй миске приготовить кортофельно/луково/петрушечную смесь(для картофельных дранников) с сырым куриным яйцом...
* Наложить на одну сторону хрустящего хлеба первую смесь, обжарить на раскалённой сковороде,
затем на вторую сторону наложить вторую смесь и тоже обжарить ...!!!
 Вот это будет (даже и не знаю как назвать ..!) -
1. А`ля Раша-светофор в дорогу водителю...!!!
2. Тяжёлый завтрак...!!!
3. На пикник всё готово..!!!
4. ................ ??
 Пошёл готовить, фотографировать и пробовать ...!!
P.S. Для полного "счастья"  мяса не хватает ...!!!
Всё это надо проделывать не на хлебных гренках, а на свинной отбивной...!!!
И Вам того же...!!!

Оффлайн Серёга правак

  • Борисоглебский www.bvvaul.ru
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Каждый день как тяпница...
    • www.bvvaul.ru
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985г.в
Торт "череп" 
.

...
.
Ещё из области "потусторонней кулинарии":   http://www.inpic.ru/image/2752/
И Вам того же...!!!

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
А как лук натереть, чтобы слёз хватило?

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
нинада хлеб сушить!  %8 %8 %8наоборот,свежий батончик должОн быть!
 а я лук никогда не тру, он горчить начинает и сок течет. обычно режу очень мелко - так вкуснее.   %142 %142 %142
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
нинада хлеб сушить!  %8 %8 %8наоборот,свежий батончик должОн быть!
 а я лук никогда не тру, он горчить начинает и сок течет. обычно режу очень мелко - так вкуснее.   %142 %142 %142

Лук не может горчить..жареный лук всегда сладок!!!!...Вся масса становится сочная и хорошо укладывается на батоне..не осыпаясь при переворачивании..а из-за сока гренки очень вкусные выходят!!!

А как лук натереть, чтобы слёз хватило?

..не знаю..мне проще..очки спасают..это раз, а два это то, что слёзы порой полезны..прочищают канальцы слёзоточивые...чтоб не забивались..  :D :D :D :D
« Крайнее редактирование: 22 Марта 2010, 19:38 от Элен »
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Девчата, что-то скучная пища пошла..хлеб, лук..хотя немного осталось и чревоугодие вновь восторжествует!!!
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Девчата, что-то скучная пища пошла..хлеб, лук..хотя немного осталось и чревоугодие вновь восторжествует!!!

Саша, Вы соблюдаете Пост??..или я тут одна такая??...кстати совсем не хочется мяса....зато такая лёгкость во всём!!
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Саша, Вы соблюдаете Пост??..или я тут одна такая??...кстати совсем не хочется мяса....зато такая лёгкость во всём!!
Нет, Лена я Пост не соблюдаю..хотя можно бы..не хочется ставить перед собой не выполнимые задачи..ну так ограничиваю себя в питие..уж больно нынче Пост крутой-рыбу нельзя..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Вот вчера мы, не соблюдая Пост, кушали в лесу шашлык и хачапури в хорошенькой таёжной закусочной..но хачапури мне не понравились..я вспомнил в Ейске одна бабушка, грузинка или армянка в парке Горького или Калинина продавала - вкуснятина..и вот думаю, а может кто получше этого предложит?  http://www.itango.com.ua/007_cook/testo/hachapuri/
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
я пост не соблюдаю. какой смысл- если не верю. а без мяса и так спокойно могу жить.иногда ем,потому что вроде как надо.
вот рыбка - эт даааа  ::)
Лен,по поводу лука- я один раз в миксере его прокрутила, от лени. потом положила в салат. и как в фильме получилось - "...это не рыба, не заливное,это стрихнин какой-то ..." %7 %8
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
я пост не соблюдаю. какой смысл- если не верю. а без мяса и так спокойно могу жить.иногда ем,потому что вроде как надо.
вот рыбка - эт даааа  ::)
Лен,по поводу лука- я один раз в миксере его прокрутила, от лени. потом положила в салат. и как в фильме получилось - "...это не рыба, не заливное,это стрихнин какой-то ..." %7 %8

..а ну, если в салат..то понятное дело крошим..а на гренки...лучше на тёрку...можно и не на тёрку..но мне нравится больше, когда много сока..

Вот вчера мы, не соблюдая Пост, кушали в лесу шашлык и хачапури в хорошенькой таёжной закусочной..но хачапури мне не понравились..я вспомнил в Ейске одна бабушка, грузинка или армянка в парке Горького или Калинина продавала - вкуснятина..и вот думаю, а может кто получше этого предложит?  http://www.itango.com.ua/007_cook/testo/hachapuri/

Дааа..хачапури я тоже люблю..Надо своим сделать...спасибо, Саша, за рецепт..
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
для хачапури главное-правильный сыр. еще я часто добавляю картошку мятую. у меня невестка наполовину осетинка, вот,перенимаю опыт,так сказать))
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
для хачапури главное-правильный сыр. еще я часто добавляю картошку мятую. у меня невестка наполовину осетинка, вот,перенимаю опыт,так сказать))
С мятой картошкой у нас называется КЫСТЫБЫЙ..уж лучше с твёрдым сыром.. %30 (с другой темы)..
С уважением, Александр Белов

 


Статистика посещений Карты посещений сайта