Автор Тема: Катастрофа "Ил-62" 13 октября 1972 г.  (Прочитано 68843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Катастрофа "Ил-62" 13 октября 1972 г.
« Ответ #75 : 19 Июня 2015, 18:15 »
Летним вечером в 2012 я с родственником возвращался в Новощербиновскую. Он рассказал, что в 80 х здесь упал самолет. На месте падения установлен памятный знак. Я предположил, что это наш Володя Черпалюк, других катастроф этого периода в данном месте не припоминалось. Я спросил, сможет ли найти это место? Он сказал, что в советские времена за памятником следили, он хорошо просматривался с проселочной дороги. Проехав около километра по полям, мы нашли место гибели Володи. Находится памятник западнее окраины станицы. Ехать на запад по проселочной дороге в направлении заброшенного сада и через 1,5 км справа в лесопосадке в 10 метрах от дороги просматривается памятник. Фото сохранилось хорошо, но подпорчено выстрелами вандалов. Надпись выцвела полностью.



 Я только не пойму.... Одного.... Если Володя погиб в пределах, так сказать Ейска, где много одноклассников(ЕВВАУЛ), не далеко проживающих, родственников. Он же погиб не  на Дальнем Востоке, как Баландео Толик   (земля ему пухом),  с которым вместе поступали  и помню его учебники на молдавском языке (геометрия в частности). Почему такое запустение его места гибели, ребята ? Как так???  У нас тех, которых достали  с "Комсомольца" , среди них Коля Волков, Серега Манякин, Шостак. Мы  заботимся о их могилах, похоронены в Севастополе. Могилы ухожены замечательно, если можно так сказать про могилу..... Витя Белогунь с Курска- в Питер отвезли. Ухожена!!!!!!! Заведите счет. Я первый пришлю деньги!!!!!!!!!!!! Ну пусть место гибели Володьки Черпалюка чтят, помнят!!!!!!! Если был излишне резок, извините.... Но накипело... Не гоже так, не гоже......
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: Катастрофа "Ил-62" 13 октября 1972 г.
« Ответ #76 : 19 Июня 2015, 22:01 »
Николай, прочитал все твои сообщения, извини, не понял, к чему?
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Катастрофа "Ил-62" 13 октября 1972 г.
« Ответ #77 : 16 Июля 2015, 11:03 »
Николай, прочитал все твои сообщения, извини, не понял, к чему?
Может у вас- летчиков  другие подходы к пониманию.... Я не знаю, не летчик.... Извини...
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: Катастрофа "Ил-62" 13 октября 1972 г.
« Ответ #78 : 28 Октября 2022, 21:44 »
20щ211101_1433542.md.jpg" border="0
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта