Автор Тема: О всем, что связано с автомобилями  (Прочитано 174717 раз)

Оффлайн Pilot1

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1988
Re: О всем, что связано с автомобилями
« Ответ #60 : 03 Март 2010, 18:23 »
Логично...черт побери.  В прошлом годе накатал 37 000 км, в этом дай бог 20 накатаю... А сумма то не менялась!!!! Теперь будет нормально.  А Ветераны БД получат дисконтную карту на сумму налога...:)
Я не грустный, я трезвый!

Оффлайн Александр Белов

• Всё выше,и выше,и выше..
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
« Ответ #61 : 03 Март 2010, 18:52 »
Со всех сторон хорошо..Мой автомобиль в аренде у моей компании...расходы на бензин уменьшали налогооблагаемую базу..транспортный налог - нет.. Небольшой грузовичок-рефрижератор мы используем только летом, а налог платим за весь год..так же и догневающая "Окашка".. Теперь будет всё в порядке..хотя налоговики что-нибудь придумают...
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
« Ответ #62 : 03 Март 2010, 19:14 »
Транспортный налог включат в цену бензина

...и создаст стимул для автовладельцев использовать более экономичные и экологичные автомобили.

http://www.newsru.com/finance/03mar2010/trnalog.html
Стимул для всех..это выгодно и для приобретателей "расходных" автомобилей,  находящихся на балансе (за балансом) предприятий и компаний..Вполне может получиться так что у населения автомобиль "полегчает", а у организаций "потяжелеет" ..

Оффлайн Александр Белов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
« Ответ #63 : 03 Март 2010, 19:20 »
Плять, как вспомню БМВ-525 1979 года, не существующую..столько крови попили, СЦУКИ..три суда прошли..перед судом "утилизацию" давно забытой машины..

Оффлайн Сергей

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • ИА ВВС ВМФ
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
« Ответ #64 : 03 Март 2010, 19:28 »
Саша, можно подробнее.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Александр Белов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
« Ответ #65 : 03 Март 2010, 19:57 »
Саша, можно подробнее.
Я так и знал..Была у нас история с БМВ, которая была приобретена в Германии в 90-х..при перегоне мы её на Украине перевернули, в Ейске я её ремонтировал..после окончания службы и переезда на родину, мы её перегнали в Белорецк. Здесь впоследствии продали одному мастеровому, который её куда-то заныкал..то ли разобрал, то ли так же задвинул..сделка была совершена по ген.доверенности. В налоговой собственником числился мой брат..(при передачи данных из ГАИ ей "увеличили" мощность со 155 л.с. до 280-ти). Там у нас ещё "металлолом" был - две "копейки": одна на мне, другая на брате..Ну, от меня быстро отстали (льгота по налогу), а брата потаскали..Да это было по всей России, Сергей..Мы на форуме обсуждали, даже помогали друг другу..                                                                                                                                             Ох, уж этот переходный период..Не дай бог..А переход из земельного комитета в налоговые органы..- это уже другая тема..А пенсионные реформы, а введение электронных услуг..-это тоже другая..И где в стране, особенно, в регионах набрать умных, быстрых..ВЧЕРА обученных, а не сегодня обучающихся, специалистов..
И всё это бл..ть с нашим непосредственным участием..нашим с вами участием..ну, то есть мы не с лучшей стороны процесса..

Оффлайн Сергей

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • ИА ВВС ВМФ
« Ответ #66 : 03 Март 2010, 20:07 »
Саша, я что интересуюсь, у меня тоже сейчас такая примерно ситуация. за мной числятся три машины. первая отцовская "Волга-М24" 1972 г., которая свое существование прекратила в конце 90-х г., ничего от неё у меня нет(не номеров, ни документов, было не до этого), но у налоговой она на балансе, дальше проще, "Нива" 1994 г., купил в июне, в сентябре угнали, тоже в налоговой на балансе, но на неё есть документы и дело в УР об угоне и абсолютно чистый Ниссан-Патрол. С "Волгой" какие пути выхода?

Оффлайн Pilot1

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #67 : 03 Март 2010, 20:13 »
Вот и у меня наболело....МТС с3,14дил с номера за якобы "отправленную мной"  СМС 511 рублей.... вставил в офисе им 3,14ды...обещали вернуть....не вернули. Симка выкинута в ведро. Переход на Мегафон произашел. Присылают письмо с факами по поводу задолженности на карте МТС...полугодовой давности.. (забыл уже, что такой номер был)....Пришлось писать письмо, что "если вы (далее тра-та-та), то и мы (далее тра-та-та)...Типа..взаимообразно. Анулировать взаимные претензии...ждемс ответ! :)

Оффлайн Pilot1

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #68 : 03 Март 2010, 20:15 »
Серега! Так она ж в налоговой на балансе, пусть у них голова болит! :) А вообще надо идти в налоговую и писать заяву по снятию с ....(или в МРЭО)....

Оффлайн Сергей

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • ИА ВВС ВМФ
« Ответ #69 : 03 Март 2010, 20:22 »
В налоговой сказал, ну вроде бы есть проблемы, там сразу в ГИБДД, понятно, приду туда с "Нивой", думаю решу, а как там прыгать и объяснять, что с "Волгой" произошло, зная нашу систему, скажут, давай номера, документы и вези металлолом. А этого ничего нет.

Оффлайн Александр Белов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
« Ответ #70 : 03 Март 2010, 20:30 »
Серега! Так она ж в налоговой на балансе, пусть у них голова болит! :) А вообще надо идти в налоговую и писать заяву по снятию с ....(или в МРЭО)....
Дело в том, что налоговая очень хорошо может свою головную боль переложить на вашу..так, в основном и получается..у них программа, которая сам считает и начисляет пени, которые потом при просмотре присланного требования "сжибают" башку.
Сергей, машиной стоит заняться как посоветовал  Pilot1..там дальше путь укажут..скорее всего нужно будет "утилизировать"..если на верхнем уровне ничего не предприняли или не ожидается предпринять - суда не избежать. Но бояться его не нужно - это "доктор". Тема немного пошла не в то русло-моя в этом вина..луше в правовой ликбез пройти..Не желаете?

Оффлайн Сергей

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • ИА ВВС ВМФ
« Ответ #71 : 03 Март 2010, 20:36 »
Саша, можно и туда, скорей всего за не уплату налогов дело передают мировой суд. Он и выносит решение.

Оффлайн Александр Белов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
« Ответ #72 : 03 Март 2010, 20:54 »
Саша, можно и туда, скорей всего за не уплату налогов дело передают мировой суд. Он и выносит решение.
Какая задолженность будет по налогам..Если более 100000 руб. то и в федеральный..
С включением транспортного налога в стоимость бензина разрешит и эту проблему-не эксплуатируемый автомобиль, не будет создавать налогооблагаемую базу, следовательно, нахождение его в базе налоговой инспекции потеряет смысл..
Останется одна головная боль для собственников, которые передали свои автомобили по доверенности другому лицу  без права продажи..они по-прежнему остаются собственниками и некоторые "косяки" автолюбителя-пользователя могут создать проблему настоящему владельцу..

Оффлайн Сергей

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • ИА ВВС ВМФ
« Ответ #73 : 03 Март 2010, 21:04 »
Если, будет принят закон о включении транспортного налога в стоимость топлива, база данных налоговой инспекции о наличии машин у физических и юридических лиц станет не нужной. Она останется у ГИБДД для совершения актов снятия и постановки на учет.

Оффлайн Александр Белов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Белорецк
« Ответ #74 : 03 Март 2010, 21:06 »
Если, будет принят закон о включении транспортного налога в стоимость топлива, база данных налоговой инспекции о наличии машин у физических и юридических лиц станет не нужной. Она останется у ГИБДД для совершения актов снятия и постановки на учет.
Верно..

Статистика посещений Карты посещений сайта