Автор Тема: ИГИЛ  (Прочитано 124656 раз)

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
Re: ИГИЛ
« Ответ #1680 : 19 Сентябрь 2019, 21:57 »
Из "Одноклассников"...
https://ok.ru/video/1532934228522

Там наверно на каждый дрон выпущено патронов по весу и по стоимости больше, чем сам дрон.

Онлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1681 : 20 Сентябрь 2019, 01:22 »

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
  • Год выпуска: 1985
« Ответ #1682 : 20 Сентябрь 2019, 13:05 »
Приветствую всех! %3 Без обид, иногда просто поражаюсь "некоторым мнениям" вокруг представляемых фактов, а именно причём тут "пластмасса" (дрон имеет в своей конструкции и другие материалы) и "вес и стоимость" выпущенных снарядов (их стоимость пустяк по сравнению с тем возможным/вероятным ущербом/уроном от действий дронов над целью или по цели)... Ничего личного и с уважением, %33

Оффлайн Пирогов Валерий

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
« Ответ #1683 : 20 Сентябрь 2019, 16:07 »
 %3 %3 %3

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #1684 : 20 Сентябрь 2019, 16:42 »
дрон имеет в своей конструкции и другие материалы
Мина деревянная бывает! Или в ней еще присутствует?

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
« Ответ #1685 : 20 Сентябрь 2019, 18:26 »
Без обид, иногда просто поражаюсь

Тоже поражаюсь на реакцию. А нам надо было что? Захлопать в ладоши и чепчики вверх подбрасывать?
Ты ведь зачем-то публикуешь свои ссылки. Ладно, "Крыминфо" я никогда не открываю. А другие - открыл, высказал свою точку зрения, и уже чем-то не угодил? Там несколько пулялок по дронам, а если сотня дронов сразу полетит, справятся? Дрон стоит копейки, их даже школьники умеют делать. Я и намекнул, что надо ещё и другую какую-то систему (Хибин подвесить возле объекта, что-ли), потому что в ролике в какой-то мере показано "из пушки по воробьям".

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1686 : 20 Сентябрь 2019, 19:22 »
Тоже поражаюсь на реакцию. А нам надо было что? Захлопать в ладоши и чепчики вверх подбрасывать?
Мне кажется,эти дроны,не одна ПВО не возмет.

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
« Ответ #1687 : 20 Сентябрь 2019, 19:45 »
Я ни к чему, просто так.
 ПисАл когда-то пару лет назад на Форуме, что ещё в 2011г., предполагая всю эту хрень с БПЛА, написал запрос в Росавиацию и в Минтранс. Просил, ребята ответьте, что делать, как поступать, ведь каждый человек может приобрести в магазине, в открытом доступе, беспипилотник того или иного размера, зарядить его соответствующим образом, и направить на цель!  Какой был мне ответ? Примерно, да пошёл ты нах! Это не наше дело, пусть соответствующие органы разбираются. Ответ  был на 2 (двух) стандарных листах, храню до сих пор!  Это - ответ от людей, отвечающих за страну, государство! При И.В. Сталине такого себе представить было невозможно! И что? Прошло несколько лет, вышло в свет энное количество абсолютно дебильных, ничего не решающих НПД. Что -то изменилось? Ровным счётом ни х..я! Нагрузили ответственностью  отделы МВД, которые вообще (т.е. от слова совсем) не понимают, чего от них хотят, и успокоились. Идиоты в Думе и Правительстве посчитали, что они раскидали ответственность, и всё в порядке!  Районные и зональные центры ЕС ОрВД  стоном стонут, потому что понимают, они окажутся крайними!
И на сегодняшний день любой человек имеет возможность приобрести беспилотник (в магазине ли, через Интернет, собрать из легально  продаваемых запчастей), снарядить его соответствующим боеприпасом, и направить на цель! Наших же руководящих долбо@бов ничего не учит! Не учит Сирия, не учит Донбасс, наверное, не научит и Саудовская Аравия. Их, этих долбо@бов, может, наверное, научить только гибель своих людей.они на чужих примерах обучаться, похоже, не умеют!

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1688 : 20 Сентябрь 2019, 19:51 »
И на сегодняшний день любой человек имеет возможность приобрести беспилотник
Так вроде запрет был на приобретение? На учет надо ставить? Разве не так?

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1690 : 20 Сентябрь 2019, 20:43 »
Так вроде запрет был на приобретение? На учет надо ставить? Разве не так?

В каком месте запрет на приобретение и на каком, извиняюсь, основании? На учёт ставить надо? Надо. А если я не поставил на учёт, а на следующий день после покупки его зарядил и и использовал по назначению, это как? К сожалению, бараны, сидящие в Правительстве, не хотят думать. А без этого нельзя, думать надо!

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1691 : 20 Сентябрь 2019, 21:11 »
Возьмёт !!
А я говорю,не возмет. Брать не за что. Не за,что ухватиться.

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1692 : 20 Сентябрь 2019, 21:13 »
В каком месте запрет на приобретение и на каком, извиняюсь, основании? На учёт ставить надо? Надо. А если я не поставил на учёт, а на следующий день после покупки его зарядил и и использовал по назначению, это как? К сожалению, бараны, сидящие в Правительстве, не хотят думать. А без этого нельзя, думать надо!
Ну так тоже нельзя. Как будут дети без игрушек,то?

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1693 : 20 Сентябрь 2019, 21:51 »
Ну так тоже нельзя. Как будут дети без игрушек,то?

А я об этом и написАл. Думать надо, искать решение. Самое простое, что и сделали, написать докУмент, обязывающий регистрироваться. Ну 100000 граждан зарегистрируется, а 1 (один) скажет, а не пошли бы вы все лесом, я не для того покупал апппарат, чтоб его регистрировать. А вовсе даже для других целей. И сделает то, что хочет! И всё наше хвалёное ФСБ вместе с МВД и прочим МЧС будут потом разводить руками, и рассказывать как они борются с терроризмом.
Я не знаю пока ответа на этот вопрос. То ли должна быть обязательная регистрация при покупке любого беспилотника, но тогда мы дойдём до абсурда, когда надо будет регистрировать любую авиамодель. Но, с другой стороны на авиамодель тоже можно прицепить 100 -200г. тротила и направить её на нефтебазу  и т.д. Вопросы эти я ставил ещё в 2011г., но ответов нет до сих пор!

Статистика посещений Карты посещений сайта