Автор Тема: Журнал ДШ  (Прочитано 303777 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Журнал ДШ
« Ответ #135 : 24 Мая 2011, 06:46 »
Игорь, молодчина! Только так, а папка, отец, поймет, твое правильное! %33

Воробей

  • Гость
Re: Журнал ДШ
« Ответ #136 : 24 Мая 2011, 08:06 »
А вот другое мнение   


123(гость) 20:19, вчера
Еще раз хочу прояснить ситуацию. В свое время Путин сказал, что лейтенант, командующий взводом, будет получать 120 тысяч в месяц. И свое слово сдержал. По 400-му приказу лучшие офицеры начали получать премии, но далеко не все. Кто-то 100 тысяч, кто-то меньше, а кто-то ни копейки. Премии эти не разовые, а выплачивается ежемесячно в течение года. Чтобы соблюсти справедливость, в Авиацентре да и во всей армии начали представлять к премиям тех офицеров, у которых нет алиментов и прочих удержаний с зарплаты. А затем этими деньгами премированный должен был поделиться с сослуживцами. По утвержденному списку. Обычно премию в 100 тысяч руб. в Авиацентре делили на 7 офицеров и каждому в месяц приходилось дополнительно по 14 тысяч рублей. Ведь у всех летчиков и техников есть семьи и дети. И их надо кормить. Сулим делиться не захотел. Устроил скандал на все ВВС и теперь до конца года премию будет получать полностью. А учитывая, что он генеральский сын да и заявил о себе как борец с коррупцией, то ему найдут должность в какой-нибудь другой в/ч. В Липецке же офицеры его откровенно презирают. О подобной дележке премий прекрасно знают в Минообороны. И смотрят на это сквозь пальцы, понимая, что всем офицерам по 100 тысяч не доплатишь потому что денег нет. А если поощрять только избранных, бардак в армии начнется.

http://lipetskmedia.ru/news/view/3210-Igor_Sulim___Ot_polyetov_otstranyen__no_na_rabotu_hozhu_po_pryezhnyemu_.html?PHPSESSID=0bjd7cn0u661smr011qdkdg041

Воробей

  • Гость
Re: Журнал ДШ
« Ответ #137 : 24 Мая 2011, 08:13 »
Может внатуре командир части так сказать перераспределял средства что бы всем хватило? Ну понятно и себя наверное не забывал.Может Игорь Сулим просто не понимает куда эти средства шли? Хочется надеятся на нормальный исход скандала.

Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Журнал ДШ
« Ответ #138 : 24 Мая 2011, 09:34 »
МИ аэстро, какой ты болван!!!

Воробей

  • Гость
Re: Журнал ДШ
« Ответ #139 : 24 Мая 2011, 17:17 »
Георгий, следствие покажет кто и что воровал .Я бы с удовольствием послушал и вторую сторону .Но шота они молчат.Харчевский молчит.Я понимаю приказано пока молчать, но все же..... не красиво.И если сказано "А "то давай говорить и "Б".Командир с комисаром что только себе бабки оставляли которые снимали с простых летчиков?А это от 60 до 200 тысяч долларов в год.Куда шли бабки дальше? Почему Игорь молчал целый год, ведь мог же например сказать отцу а тот в свою очередь тому же Харчевскому.Видимо так и было,  дальше ты сам понимаешь......


Из интервью Игоря Сулима-

– Как отнёсся к вашему обращению ваш отец? (отец летчика, генерал-майор Игорь Сулим до недавнего времени служил начальником управления фронтовой и армейской авиации главного командования ВВС РФ)

Скажем так: не поддержал. Я его понимаю.............................

-Игорь Игоревич, вас могут упрекнуть в том, что вы прыгнули через голову командиров, обратившись сразу к командованию ВВС, министру обороны, в Следственный комитет. Вы не могли сначала доложить о поборах начальнику авиацентра, генералу Харчевскому?

Генералу Харчевскому уже докладывали об этом не раз. И не только ему, другим старшим офицерам авиацентра. Никто в это не верил. А скорее всего, не хотел разбираться....................................
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




Теперь Георгий посчитаем.

И того, зарплата 35 000, премия согласно приказа 400 -78 000 и того около 113 000. 13000 уходило командованию которое как я полагаю часть этих денег отстегивала наверх тем, кто принимал решение о примировании личного состава той или иной части ВС.И 20 000 ребята сами скидывались для тех , кому по приказу было не положено иметь эти деньги.Как сказал представитель МО-это административное нарушение приказа МО.Вывод.Учитывая поголовную коррупцию в РФ и вертикаль власти основаную на откатах, стоило ли поднимать бурю на все ВС РФ из -за 13 000 рублей?
На руки по идее остается порядка 80 000 рублей.Что вобщем то не хило.Учитывая зарплаты учителей и врачей.Поправте если я не прав по цифрам.

Думаю что прав генерал Сулим, что не рекомендовал сыну лезть в это дело.Парень наверняка честный, но посеяв ветер.... пожнешь бурю.Думаю этот поступок не поможет ему в дальнейшей карьере, и дай Бог что бы я ошибся.

Я Георгий читаю и хорошие и плохие посты.Истина как всегда где то посередине.................

В результате его поступка, множество людей останется теперь без денег.И в/ч  наверняка лишится денег по 400 приказу как "залетная". Мозги надо включать когда рубишь сплеча. Так мне кажется.А так и сам пострадаешь и людей которые не при делах обидиш.Такое вот мое мнение.

« Крайнее редактирование: 24 Мая 2011, 19:29 от Воробей »

Воробей

  • Гость
Re: Журнал ДШ
« Ответ #140 : 24 Мая 2011, 19:48 »
Подправил свой опус.Извини.


Мы живем не в вакууме.Тот же командир закончил Бэбск в 88 году.У него есть однокашники,не думаю что так просто он стряхивал с каждого по двадцатнику.Не поверю что себе все оставлял. 

Мой поинт офф вью такой.Игорь Сулим может и молодец, но это не те бабки за которые можно поднимать бурю. Что , 3 тысячи долларов месяц не хватает?

Самоочищения общества не бывает, его кто то должен почистить.И как бы ты себя чувствовал если бы тебя например почистили? Я уже писал в рубрике о СССР Игорю (85) по поводу 400 приказа.Я например поддерживаю ситуацию когда деньги  по этому приказу пилятся на всех поровну.Я когда был курсантом, получал повышеную степеньдию, но пропивал ее не сам а с друзьями.Тоже самое и друганы мои. Что это за херня такая, один получает 30 тысяч , а другой  за дружбу с начальством получает 115 000.Ты уж меня извини , но при всем к тебе уважении это не правильно на мой взгляд.
Игорь молодец, отстегивал деньги своим собратьям по крылу не удостоившихся денег по 400 приказу.Мне не понятно почему он начал это все.Здесь явно что то другое.Должен быть толчек, ты  же должен это понимать.

Про Белорусь.И что? Девальвировали валюту, слабый ваш рубль приведет к увеличению экспорта. Плохо то что вы все время бабки просите.Это уже проблема.Значит забуксовала экономика.Вы прям как USA! :D :D :D :D :D %6 %6 %6 В долгах как в шелках. :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6

Воробей

  • Гость
Re: Журнал ДШ
« Ответ #141 : 25 Мая 2011, 00:23 »
http://www.mk.ru/politics/article/2011/05/24/591524-letchikovrazoblachiteley-pyitayutsya-zamazat-audio.html

Игорь Сулим сделал запись разговора с генералом Бондаревым и естественно опубликовал. Нормальный ход......... %7
« Крайнее редактирование: 25 Мая 2011, 00:39 от Воробей »

Воробей

  • Гость
Re: Журнал ДШ
« Ответ #142 : 25 Мая 2011, 00:32 »
Георгий, ну не может простой летеха УБИТЬ ДРАКОНА, вот раздраконить может!!!  %6 %6 %6 %6 %6

Ты на Батьку не наезжай, он знает что делает.Ничего, затяните пояса потуже и за работу товарищи.Экспортируете вы дофига чего.Начнем с картошки............... :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6
« Крайнее редактирование: 25 Мая 2011, 01:06 от Воробей »

Оффлайн Фронтовой

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Пол: Мужской
    • http://www.evvaul.com
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
  • Скайп: bvl1963
Re: Журнал ДШ
« Ответ #143 : 25 Мая 2011, 00:33 »
Вот было бы как раньше-должностной оклад плюс звание (только в реальном времени с учетом нашей поганой жизни) и не надо никаких 400 приказов и занимались бы все своим делом. Кто летал ,кто обслуживал. Время поганое сейчас. Бардак в государстве и бардак в людских головах.  это правда мое личное мнение. Поправьте если что. . .

Воробей

  • Гость
Re: Журнал ДШ
« Ответ #144 : 25 Мая 2011, 00:51 »
Вот было бы как раньше-должностной оклад плюс звание (только в реальном времени с учетом нашей поганой жизни) и не надо никаких 400 приказов и занимались бы все своим делом. Кто летал ,кто обслуживал. Время поганое сейчас. Бардак в государстве и бардак в людских головах.  это правда мое личное мнение. Поправьте если что. . .

Согласен.Нельзя такие приказы издавать, они ставят в неравенство равных.И получаются большие проблемы.Если кто то там отличился , подарите часы РОЛЕКС.  %6

Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Журнал ДШ
« Ответ #145 : 25 Мая 2011, 07:49 »
Да братцы,как нам это нравится....рассуждать, мысли свои болтать, а ведь отойди за угол и весь продолжающийся "бардак" опять на своём месте! Ведь уйдя на дмб все мы любим только рассуждать!

Оффлайн Фронтовой

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Пол: Мужской
    • http://www.evvaul.com
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
  • Скайп: bvl1963
Re: Журнал ДШ
« Ответ #146 : 25 Мая 2011, 08:19 »
Не не не. . . Штурманские 1 Московского часового завода!

Оффлайн Фронтовой

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Пол: Мужской
    • http://www.evvaul.com
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
  • Скайп: bvl1963
Re: Журнал ДШ
« Ответ #147 : 25 Мая 2011, 08:49 »
Да братцы,как нам это нравится....рассуждать, мысли свои болтать, а ведь отойди за угол и весь продолжающийся "бардак" опять на своём месте! Ведь уйдя на дмб все мы любим только рассуждать!
можно революцию сообразить если что,хотя я думаю.что рассуждали всегда и будут рассуждать....
это наше Русское от рождения,думаю если в 80-х годах меня не обманул  %7 подполковник Гавюк на кафедре научного коммунизма,то все возвернеться по спирали и всем у кого шире тазик,больше тачка и баба 90-60-90 придет пиздос!!!! %6(включая Табуркткиных и прочих чумовых....) %13
« Крайнее редактирование: 25 Мая 2011, 08:53 от Фронтовой »

Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Журнал ДШ
« Ответ #148 : 25 Мая 2011, 10:25 »
эээээ ребята да вы же не знаете  как Вовка упал......а он упал в сумерки,летая на спорт..... перекосило парня под 90сто вошёл да что об этом трезаонить!

Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Журнал ДШ
« Ответ #149 : 25 Мая 2011, 16:44 »
Да Андрюха точно знает.... я просто тогда пришёл со смены и вотт тебе раз!!! ничего сказать не могу!!!

 


Статистика посещений Карты посещений сайта